27 апреля 2024, 17:45:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лайса

Посредственность

Автор Лайса, 13 октября 2010, 20:44:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

16 октября 2010, 17:44:59 #10 Последнее редактирование: 16 октября 2010, 17:45:51 от Cat 1
Лайса
Цитироватьнездоровая тяга к знаниям  

:D  По-моему, тяга к знаниям - самае, что ни на есть, здоровая тяга  :D
Цитироватькогда ему реально совершенно не дано чем-то заниматься, а приходится

:D Дано человеку чем-то заниматься или нет, нельзя сказать в начале трудовой деятельности.
Если кто-то получил специальность и  думает, что он знает о профессии все и реально может оценить, дано ему это или нет, я разочарую. Он Ничего Толком о профессии Не знает.
И наоборот.
Для того, чтобы понять, что какой-то вид деятельности - дело всей жизни, нужно, как минимум, проработать в этой сфере 5-7 лет, набраться Элементарного Опыта, а потом делать выводы.
Я знаю много музыкантов, которые ненавидели выполнять задания в музыкальной школе... а сейчас Очень даже известные и музыка - дело их жизни...
Да и не  только о музыке идет речь.
Стать профи в любой сфере - это прежде всего кропотливый труд.
ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Фаминфаска!!!

я вот ,когда выбирала институт - исходила из принципа : какие предметы мне лучше в школа давались и с какими я смогу справиться на вступительных экзаменах... плюс, я думала свою профессию очень выгодной и прибыльной... Однако проучившись ,познакомившись с этим всем поближе - поняла что не все то золото, что блестит..
Окончив универ - я пошла работать не совсем по своей специальности, но все же в смежную профессию... вместе с тем совместив детскую мечту - пойти по стопам дедушки...  Почему я не пошла учиться именно по этой специальности (по которой я работаю) - не знаю.. но вряд ли б и сейчас пошла..
Сейчас я работаю на зарабатывание денег и на свое повышение знаний и продвижение в карьере... когда какая-то заданная мной  ступенька будет достигнута - я буду думать о той работе. которая могла бы принести мне еще и удовольствие.. пока от своей работы я большого удовольствия не получаю.. хотя тут больше вина моего начальства..  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Cat 1

Фаминфаска!!!
Респект тебе!
Считаю, абсолютно правильный подход.
Хотя... начальство не стоит винить  :D
У него (начальства) жизнь тяжелая, ответственности много. Поэтому, если хочешь интерес и удовольствие от работы получать, все только в Твоих руках!
ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Фаминфаска!!!

Цитироватьначальство не стоит винить

будет желание - напишу, почему в моем варианте начальство виновато.. но в компании небольшой за лето ушло-пришло человек 10...  это нормально? когда штат-то 20..  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Лайса

Cat 1
ЦитироватьДано человеку чем-то заниматься или нет, нельзя сказать в начале трудовой деятельности.

ну, начало относительное понятие. пара лет, мне кажется, достаточный срок. 5-7 - тут уже кризис должен начинаться. естественно речь не идет о тех, кто пару дней отработал.

Цитироватькогда какая-то заданная мной ступенька будет достигнута - я буду думать о той работе. которая могла бы принести мне еще и удовольствие..

вот видишь! а эта работа далека от твоей нынешней?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Cat 1

Лайса
Цитироватьпара лет, мне кажется, достаточный срок. 5-7 - тут уже кризис должен начинаться

За пару лет специалист уже четко умеет кое-что делать (не много и обычно самую простую и неинтересную работу). Не зря же, еще в советские времена,  молодым специалистом считался выпускник, который отработал до 3 лет.
Хотя... конечно, бывает, когда какой-то вид деятельности просто не дается человеку. И, тогда, только желание самого человека может изменить ситуацию.
А если нет таланта, да к тому же не хочется что-то делать... Результат будет только неизменно плохой.
Естественно, в этом случае есть один из выходов - менять профессию.
По крайней мере это честно перед самим собой.

Фаминфаска!!!
Цитироватьв компании небольшой за лето ушло-пришло человек 10... это нормально? когда штат-то 20..

Это не нормально.
Абсолютно полностью согласна.
Однако, для себя позитив в работе можно находить и в таких компаниях.
Было бы желание.
А у тебя, я вижу, оно (желание) есть. Еще раз повторюсь, респект.

:)  :)  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Лайса

Cat 1
ЦитироватьХотя... конечно, бывает, когда какой-то вид деятельности просто не дается человеку. И, тогда, только желание самого человека может изменить ситуацию.

а как ее изменить?
насчет сроков мое мнение - если ты за два года не освоился со своей работой - уходи, дальше будет только хуже. потому как это достаточный срок чтобы начать ориентироваться. конечно за этот срок профи ты не станешь, но понять твое или не твое вполне можно.  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Фаминфаска!!!

Лайса
Цитироватьа эта работа далека от твоей нынешней?

та работа, о которой мечтаю сейчас - да.. они абсолютно из разных сфер...
и я уверенна, что я пойду в ту сфер..только пока  я не уверенна, что я брошу то ,чем сейчас занимаюсь... потому что некая любовь и к этому делу у меня есть.. осталось только найти то место, где эту любовь можно будет проявить по полной)))
Cat 1
спасибо)
Цитироватьесли ты за два года не освоился со своей работой - уходи

а мне кажется - это много...достаточно и полгода чтобы все понять  прощупать...  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Cat 1

Лайса
Цитироватьа как ее изменить?
насчет сроков мое мнение - если ты за два года не освоился со своей работой - уходи

Вот ты и ответила сама на поставленный вопрос.
Однако, такое решение должен каждый человек принимать самостоятельно. Каждый сам для себя определить должен, его это профессия или не его.
Фаминфаска!!!
Цитироватьа мне кажется - это много...достаточно и полгода чтобы все понять прощупать...

Прости, но с тобой не соглашусь. Есть сферы деятельности, где и двух лет ой как маловато...
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

AVT

Посредственность, это такой, кто ниже тебя интеллектом и профнавыками, без вариантов



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru