27 апреля 2024, 03:22:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Нежилец

Считаете ли вы Чечню частью нашей родины?

Автор Нежилец, 14 мая 2004, 20:04:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли вы Чечню частью нашей родины?

1. Да.
17 (47.2%)
2. Нет.
19 (52.8%)

Проголосовало пользователей: 38

LIFE

11 сентября 2005, 17:39:23 #50 Последнее редактирование: 11 сентября 2005, 17:43:43 от LIFE
не навязывайте украинизацию рускоговорящему населению мой родной язык тот на котором мне бабушка сказки читала слышала такие слова ?если у меня предки на русском говорили и родители то и мои дети будут на русском разговаривать поэтому должна свобода выбора и я Украинец и украинцем буду все равно в независимости от языка на котором разговариваю
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Gimmy

Считаю Чечню территорией России хотя бы потому, что эти границы закреплены всеми мировыми соглашениями. Чечне уже дважды давалась фактически полная независимость. К чему это привело всем известно.

silent wind
ЦитироватьДаже если Россия значительно территориально сократиться, дай Бог россиянам хотя бы на этой территории хоть какой-то порядок навести, а то Путин хочет, чтобы везде такая беспроглядная нищета была как и на его владениях (свидетельством тому последние выборы в Грузии и Украине, лукашизм в Белaруси, чеченские войны). Желаю всем нам побольше здравого смысла, трудолюбия и успеха и не забивать голову всяким бредом, а души бесчеловечностью.

Не бойся - порядок будет. Страна большая - сложно порядок наводить везде и сразу. Что касается нищеты - так отчего же миллионы украинцев ежегодно бросают свои дома и едут на заработки в Россию? Не от хорошей жизни ведь. Специально для тебя: средняя зарплата в России на июнь 2005г. составляла 300$, а на Украине - 164$. Про пенсии говорить?
ЦитироватьВопрос: кто русских когда звал-приглашал в эту мусульманскую страну? Или это "исконно русская территория", заселенная русичами ещё в 9 столетии? Или завоевание началось только со времен императоров-вседержителей?

Учите историю - она рулез. :D Кто звал польских шляхтичей на Украину? А кто помог украинцам от них избавиться? Хотя нет, это плохой довод. Ведь гипотетически можно было бы допустить, что Украина была бы сейчас частью Евросоюза, куда вы так стремитесь. Правда в составе Польши.
E:J - мой любимый!

totals

Прошу высказываться по теме. Здесь не обсуждают Украину. <_<
doctorlama
Вновь, прошу Вас не хамить пользователям.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

12 сентября 2005, 07:51:07 #53 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 07:55:32 от totals
Цитироватьdoctorlama
Вновь, прошу Вас не хамить пользователям.

Ткните меня пожалуйста носом, где я нахамил......


_________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[/url][/span]

Галил


silent wind
ЦитироватьВыведите войска, пожалуйста!!! И никаких претензий.

Так выводили уже, и в итоге получили криминальную территорию с уклонов в рабовладение. (Как тебе рабыней побыть в горном ауле, слабо.)  Всем этим Басаевым, Масхадовым и пр. нужна не независимость, а борьба за независимость. Ведь борцам за свободу идут приличные суммы с Запада и арабских стран, больший процент которых оседает на личных счетах этих свободолюбцев. Поэтому и кончилось все Дагестаном и взрывами домов. Им нужна была  новая война, что бы  возобновить финансовый поток помощи.
Прежде чем требовать свободы Чечне, следует хотя бы разобраться в этом вопросе. Как проводить границы, когда часть чеченцев живет в соседних республиках. Что делать с чеченцами, которые живут в России за пределами Чечни, в основном в Москве, выделить им отдельный район столицы? Или переселить на историческую родину? Кстати за пределами Чечни, чеченцев живет больше чем в республике и они уж поверь, отделятся не захотят. Впрочем не захочет отделятся и основная масса чеченцев живущих в самой Чечне, что они там лапу будут сосать. Тебе не мешало бы пообщаться с простыми чеченцами, уж поверь, мыслят они не так, как пишут на чеченских форумах представители боевиков. Нефти даже в лучшие времена, там добывали всего 4 мл. тонн в год (сейчас тысяч 500), можешь прикинуть сколько это стоит и разделить на 1 мл. населения. С учетом затрат на содержание государства(оборона, медицина и пр.) в круговую выходят сущие гроши, не о каком новом Кувейте, как предрекал Дудаев, речи и не идет. Скорее можно сказать о полуголодном существовании, и народ это понимает.
ЦитироватьВопрос: кто русских когда звал-приглашал в эту мусульманскую страну? Или это "исконно русская территория", заселенная русичами ещё в 9 столетии? Или завоевание началось только со времен императоров-вседержителей? Кто с мечём придёт от меча и умрёт (я этого не желаю, но се ля ви  )

Русские живут на территории Чечни не одну сотню лет. Первые упоминания о Гребенских казаках восходят к временам Ивана Грозного. Соответственно русское население имеет вполне обоснованные права на часть этой территории. Сколько там жило русских? Приведу пример из своей жизни(я родился и до 92 года жил в Грозном). Когда я учился в школе,(в 70-х) в нашем классе из 42 учеников, было только пятеро чеченцев, и это при рождаемости в три раза превышающей русскую. Фактически город был русским и построен русскими людьми. И куда делись все эти люди( население одного Грозного 400 тысяч), - кому-то повезло, кто успел уехать в числе первых, но основной массе досталась после большого города, и благоустроенной квартиры жизнь в сельской лачуге, без работы и с удобствами на дворе, А некоторых просто прирезали, как сестру и глухонемую мать моего друга.
Думаю, даже после месяца жизни в сельской лачуге, и при полном отсутствии перспектив, на тебя нашло бы просветление и ты бы перестала трепетно относится  к красивым фразам.
ЦитироватьКак говорил ваш же выдающийся писатель Достоевский : "Ни одна даже самая великая идея не стоит того, чтобы ради неё пролилась хотя бы одна детская слеза". Вот так вот, товарищи россияне!

Дословно он сказал следующее, - «Все счастье мира не стоит слезы невинного ребенка». Звучит прекрасно, но ты пробовала вдуматься в эти слова. Перефразируя, получается, пусть весь мир несчастен, лишь бы ребенок не заплакал. Не маразм ли. Из за таких красивых лозунгов и страдают реальные люди. Яркий пример Ирак, большинство населения глубоко несчастно, зато демократия.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

doctorlama

12 сентября 2005, 12:23:13 #55 Последнее редактирование: 12 сентября 2005, 12:27:18 от doctorlama
ЦитироватьQUOTE
doctorlama
Вновь, прошу Вас не хамить пользователям.

Ткните меня пожалуйста носом, где я нахамил......


_________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Многоуважаемый totals перечитал внимательно свой пост и хамства не обнаружил, хотя пост моего уважаемого оппонента является клеветой в правовом смысле и должен наказыватся по закону... кроме того он содержит идеи национализма и человеконенависничества..

галил да не нужна ей история, не нужны ей наши "преступления", ей достаточен факт существования клятых москалей...

totals

doctorlama
ЦитироватьМногоуважаемый totals перечитал внимательно свой пост и хамства не обнаружил, хотя пост моего уважаемого оппонента является клеветой

Вот и оценивайте пост, а не части лица пользователя. Считаете, что там написана клевета - значит и пишите, что клевета, а хамить - не стоит.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Галил

doctorlama
Цитироватьгалил да не нужна ей история, не нужны ей наши "преступления", ей достаточен факт существования клятых москалей...

К сожалению, ты прав, и она далеко не одинока даже в самой России. Совершенно не замечают трагедию русского населения Чечни. Приведу некоторые данные.

ЦитироватьТри года вся Чечня жадно выясняла насиловал или нет Буданов чеченку Кунгаеву, но почему-то НИКТО не поинтересовался судьбами тысяч пропавших в Чечне без вести русских женщин, девушек и девочек.
Может быть, стоило поинтересоваться судьбами тех, кого называет "завоевателями", и как с ними поступали благородные и великодушные борцы за свободу.
В 1995 году в Грозном в госпитале я опрашивал одну русскую семью. В моём блокноте осталась их фамилия -- Селивановы. Женщина с двумя детьми. Мальчиком 5 лет и дочерью 12 лет.
Её старшего сына Алексея семнадцати лет нашли с перерезанным горлом в мае 1994 года. Убийц никто не стал искать. Мужа, который от безработицы "таксовал" между Грозным и Моздоком, чеченцы расстреляли как "русского шпиона" в сентябре 1994 года. Женщина жила при одном из госпиталей Грозного, ожидая, когда врачи вылечат от сифилиса её и её дочь, которую боевики насиловали два дня подряд вместе с матерью.
Могу вспомнить Наталью Казакову из Ростова, которую летом 1995 года вместе с двумя другими девушками увезли из Грозного, куда её некие уроды из правительства отправили с бригадой строителей "восстанавливать Грозный". У меня остался её рассказ о том, как пять месяцев они трое жили при отряде боевиков на положении рабынь, которых заставляли делать самую грязную работу и ежедневно -- ЕЖЕДНЕВНО! -- насиловали, насиловали и насиловали. "Хорошо, когда при этом не били и не издевались!" -- рассказывала она и показывала целую "ленту" ожогов на спине (один боевик, насилуя, всегда прижигал её сигаретами, чтобы та стонала "для страсти"), показывала выбитые зубы. Она чудом осталась жива. Когда кто-то из боевиков заразил девушек триппером, и несколько боевиков стали "ссать и плакать", то для "профилактики заразы" решили расстрелять всех троих. Под Ведено их вывели на реку и расстреляли. Наталье пуля попала в голову по касательной, сорвала кожу и контузила. Она упала в воду, и её унесло вниз по течению. Там она пришла в себя и выползла к дороге, где проезжала колонна. Её подобрали.
Есть и официальные показания комиссии, работавшей в Чечне в 1995-96 годах:
А.Витьков: "В 1992 г. застрелили Т.В., 1960 г.р., мать троих малолетних детей. Замучили соседей, пожилых мужа и жену, за то, что дети отправили вещи (контейнер) в Россию. МВД Чечни отказывалось искать преступников".
В.Доронина: "В конце августа 1992 г. увезли внучку на автомашине, но вскоре отпустили. В ст. Нижнедевиук (Ассиновка) в детском доме вооруженные чеченцы изнасиловали всех девочек и воспитателей. Сосед Юнус угрожал моему сыну убийством и требовал, чтобы он продал ему дом. В конце 1991 г. в дом к моему родственнику ворвались вооруженные чеченцы, требовали деньги, угрожали убийством, сына убили".
Н.Лобенко: "В подъезде моего дома лица чеченской национальности застрелили 1 армянина и 1 русского. Русского убили за то, что заступился за армянина".
О.Кальченко: "Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах расстреляли чеченцы возле нашей работы. Меня саму ограбили два чеченца, под угрозой ножа отобрали последние деньги".
В.Комарова: "В Грозном я работала медсестрой в детской поликлинике №1. У нас работала Тотикова, к ней пришли чеченские боевики и дома расстреляли всю семью. Вся жизнь была в страхе. Однажды Дудаев со своими боевиками забежал в поликлинику, где нас поприжимали к стенкам. Так он ходил по поликлинике и кричал, что здесь был "русский геноцид", т.к. наше здание раньше принадлежало КГБ. Зарплату мне не платили 7 месяцев, а в апреле 1993 г. я уехала".
Е.Калганова: "Мои соседи -- армяне подверглись разбойному нападению со стороны чеченцев, их 15-летнюю дочь изнасиловали. В 1993 г. разбойному нападению подверглась семья Прохоровой П.Е."
А.Кочедыкова, проживала в г. Грозном: "Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз действием со стороны вооруженных чеченцев и невыплаты пенсии и заработной платы. Бросила квартиру со всей обстановкой, две автомашины, кооперативный гараж и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна. В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире убили мужчину 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне".
В.Федорова: "В середине апреля 1993 г. дочь моей знакомой затащили в машину (г. Грозный) и увезли. Через некоторое время ее нашли убитой, она была изнасилована. Мою знакомую по дому, которую в гостях пытался изнасиловать чеченец, в тот же вечер по пути домой поймали чеченцы и всю ночь ее насиловали. 15-17 мая 1993 г. в подъезде моего дома меня пытались изнасиловать двое молодых чеченцев. Отбил сосед по подъезду, пожилой чеченец. В сентябре 1993 г., когда я ехала на вокзал со знакомым, моего знакомого вытащили из машины, избивали его ногами, а потом один из нападавших чеченцев ударил меня ногой в лицо".
Н.Колесникова, проживала в г. Гудермесе: "2 декабря 1993 года на остановке "участок 36" Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели в гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали".
С.Григорьянц: "За время правления Дудаева убили мужа тети Саркиса, отобрали машину, потом пропали сестра моей бабушки и ее внучка".
Л.Давыдова: "В августе 1994 г. трое чеченцев зашли в дом семьи К. (г. Гудермес). Мужа затолкали под кровать, а 80-летнюю женщину изнасиловали. Через неделю К. умерла. У меня в ночь с 30 на 31 декабря 1994 г. подожгли кухню".
М.Васильева: "В сентябре 1994 г. двое чеченских боевиков изнасиловали мою 19-летнюю дочь".
Н.Трофимова, проживала в г. Грозном: "В сентябре 1994 года в квартиру моей сестры, Вишняковой О.Н., ворвались чеченцы, избили ее сына и увели с собой 12-летнюю дочь Лену. Так она и не возвратилась. С 1993 года моего сына неоднократно избивали и грабили чеченцы".
В общей сложности с 1992 по 1994 год комиссией были установлены факты более чем 4000 убийств русскоязычного населения Чечни, около 2500 человек пропали без вести, около 6000 зафиксированных свидетельств и признаний изнасилований. И это только выявленные факты. Можно не сомневаться, что это только верхушка страшной пирамиды геноцида русских в Чечне.
Всего же за время правления Дудаева из Чечни сбежало более 200 000 человек. Видимо не вынесли "суперблагородства и суперхрабрости" коренного населения. На сегодняшний день всё русскоязычное население Чечни не превышает 15000-20000 человек.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

silent wind

12 сентября 2005, 18:55:02 #58 Последнее редактирование: 15 сентября 2005, 14:53:01 от silent wind
2 Galil
Для равновесия мнений и в целях большей объективности - комментарий из беларуского оппозиционного сайта :

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
Комментарий Язэпа Ждана об "освободительной миссии" России, откуда и растут ноги её проблем.

2 LIFE
Цитироватьи я Украинец и украинцем буду все равно в независимости от языка на котором разговариваю

Что входит в ваше понятие "быть Украинцем" ? Наличие паспорта с тризубом на обложке? Объясните, пожалуйста.

2 Gimmy
ЦитироватьУчите историю - она рулез. Кто звал польских шляхтичей на Украину? А кто помог украинцам от них избавиться?

Честно, говоря, я ожидала, что кто-нибудь  прибегнет в своих доводах к Переяславскому соглашению. Тогда, слабо осведомлённым в истории объясняю. В итоге заключения Богданом Хмельницким с Московией Переяславского соглашения в сер. 17-го столетия возникла военная коалиция двух государств в целях преодоления польского наступления на Украину. НО: в начальном варианте это соглашение имело силу только на время военного периода и не больше. Впоследствие же статьи соглашения неоднократно фальсифицировались при царском дворе ("редактировались"), в результате чего и возник миф о "добровольном объединении двух братских народов", известное нам с советских школьных учебников.
Да, вы правы, история рулез!

*******
Свободу не спинити!

doctorlama

Цитировать2 Galil
Для равновесия мнений и в целях большей объективности - комментарий из беларуского оппозиционного сайта :

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Комментарий Язэпа Ждана об "освободительной миссии" России, откуда и растут ноги её проблем.

а что же ты сам текст этого "комментария" незапостила? Ну ладно это я сделаю....Такой мерзости Вы еще не читали....
Цитироватьоговорим о примере Чечни

Тем более что все помнят высказывание Позняка о том, что «в Чечне защищается сейчас и наша беларуская независимость».

Посмотришь на русских вроде обычные нормальные люди, как все в мире...
Но в душе многих из них что-то сидит нехорошее, имперское, шовинистическое...
ФСБ, Путин, Россия
А я им не верю...
Не верю картинке на телеке, не верю ничему, что говорится - ФСБ-НКВД-КГБ на то и существует...
Верить?!?
К чёрту...
Эти кого хочешь в жертву принесут: и детей, и женщин...
Эта жуткая смесь-помесь жадности, подлости и насилия...
Плюс немножко строевой подготовки, КГБ-НКВД, азиатского деспотизма и великодержавного шовинизма...
И много, очень много жажды власти...
И немножко полнейшего равнодушия...

И я смотрю и думаю: вот так живёшь, любишь кого-то, и она тебя любит...
И людям близким ты нужен, и матери, и отцу, и брату, и сестре...
А потом придёт кто-то (кто может даже в чём-то близкий тебе по взглядам), поставит к голове твоих любимых людей ствол и будет достигать какие-то свои цели...
Политические и высоко гуманные...
Али материальные, деньжат решил заработать...
И что тебе потом будет до свободы, до независимости...
До справедливости...
Он станет в один миг для тебя мразью...
А потом другая, ещё гораздо большая мразь с лёгкостью принесёт в жертву её жизнь...
Её, любимой твоей...
Или человека близкого.
Ради своего кармана...
И не останется ничего...

Говорят, так надо - значит надо...
Говорит, не насиловал Кунгаеву, значит не насиловал..
Он же офицер, у него есть честь...
Есть чужие, они или в парандже, или с бородой...
А главное - чурки, народ, который надо убивать...
Нация злобных убийц, насильников и злодеев...
Просто чудо генной инженерии...
Каждый из них - что тот «сын сотни маньяков», Фредди Крюгер...
Бесчувственное животное без капли человеческого...
А если говорят что-то - лгут только...
Сволочи...

А если б Вашего ребёнка подстрелил бухой русский десантник?
А если б Вашу 18-летнюю дочь изнасиловал бравый офицер русской армии? (Не дай Бог)
Зверски. Измывался. А потом убил...
Вот такой вот, типа этого выродка...

user posted image


«...Из заключения # 22 124-й лаборатории медико-криминалистической идентификации:
«... Обнаруженные на трупе Кунгаевой надрывы девственной плевы и слизистой оболочки прямой кишки образовались от введения тупого твердого предмета в прямую кишку и во влагалище, что подтверждается анатомо-морфологическими особенностями указанных повреждений. Не исключено, что таковым предметом мог явиться напряженный половой член... Данные надрывы образовались незадолго до смерти (около часа), на что указывает наличие свернувшейся крови в надрыве прямой кишки и девственной плевы, кровоизлияния в слизистую оболочку в области надрывов и отсутствие признаков заживления...»
За час до наступления смерти Эльза находится наедине с Будановым в его "кунге", и объяснение разрывам и чудовищному убийству напрашивается самое простое: полковник изнасиловал девочку, потом задушил и пытался спрятать труп - свидетельство его изуверства. Поначалу именно так все и представлялось, и Буданов вроде бы этого не отрицал. Потом основная версия следствия круто поменялась: Буданов никого не насиловал. Это один из тех ребят, что Эльзу закапывал, саперной лопаткой проковырял. В деле есть его признание. Экспертиза говорит "тупой твердый предмет" - как раз ручка от саперной лопатки. Правда, никак не обойти тот факт, что разрывы были сделаны прижизненно. Но и этому нашлось объяснение: оказывается, в тот момент, когда девочку везли закапывать, она еще не была мертва. Буданову показалось, что мертва, и солдатам показалось, и она никаких признаков жизни не подавала - а на самом деле смерть наступила позже. Обвинение в надругательстве благополучно перекочевало из дела Буданова в дело его соучастников, членов экипажа, которое было выделено в отдельное производство и быстро завершено: все трое, в том числе и "признавшийся", получили небольшие сроки и были тотчас амнистированы..."

«...В своем последнем слове осужденный обвинил журналистов и военную прокуратуру в том, что они позаботились о его осуждении. Убийца гордо ударил себя кулаком в грудь и заявил: «Я русский солдат и 20 лет служил своему народу. Еще не вечер»...»

Так, просто любопытно, что бы Вы делали? Если б на все попытки добиться спрпаведливости только пожимание плечами, кривые ухмылочки и отмазывание убийцы от ответственности?
Ведь признать вину Буданова значит признать вину Русского Офицера, всей Русской Армии.
Могу сказать, что на российским гербе, на том, что бережно несут будановы, тоже не орёл двуглавый...
Там скорее этот... Что с гордым птичьим именем....
И гордое птичье имя пошло бы хорошо некоторым офицерам в местах лишения свободы...
После их подвигов военных.
Ну да Буданов всё равно своей смертью не умрёт...
Бедняжка, теперь каждый день проводит в ожидании чеченского полового органа в своём заднем проходе и пули в голове.
Вы ведь все знаете КАК судили Буданова? И к ЧЕМУ приговорили? Всего лишь 10 годиков строгого?
Но вы не суд.
Не в ваших силах выносить приговор.
Я тоже не суд...
Но я не претендую...
А вот судебная система РФ и РБ на что-то претендуют...
Как мне кажется, без особенных оснований.
Твари...
Если дело этого ублюдка вышло за пределы Чечни, то сколько этого дерьма твориться с молчаливого одобрения по всей сране?
Так что бы Вы делали?
Вы бы водку пили?

Некоторые говорят: «так у них же наемники, то тогда все оправдано!»
Что именно оправдано?
Если он наёмник, то что именно это меняет?
"...Наемник не воюет за свободу и независимость своего народа..." Контрактник = Наёмник. Нет?
Что мешает человеку, который "...мстит за поруганных и убитых родственников...", "...воюет за свободу и независимость своего народа...", взять в отряд контрактников - лишние стволы - для борьбы за те же идеалы, за которые он боролся бы и втроём, с братьями, да только шансы были бы гораздо меньше чего-либо добиться...
"...Наемничество напрочь дискредитирует борьбу маленького-но-гордого чеченского народа..."
К чёрту такие рассуждения! Они годятся для человека сытого, человека спокойного за судьбу родных и близких, уверенного в завтрашнем дне и уютно свернувшегося в кресле перед теликом. На войне просто не до этого...
В гoвне во фраке плавать смешно и не практично...
С волками жить - по волчьи выть...
Что может мешать человеку бороться за свободу Родины и мстить за смерть родных, но при этом зарабатывать деньги...
Не вижу противоречия. Есть мелкие, но ими вполне можно пренебречь - кушать хочется, жить тоже...
Я могу что либо недопонимать, но, например, в русской армии много наёмников-контрактников, ну может только не негров да арабов. Зато цветных и даже русских наёмнико хватает во Французском Иностранном Легионе. Наёмников-то...


Некоторые говорят: «остановить войну по-настоящему можно только одним путем - настроить против нее общественное мнение в России».

А впрочем, ведь все виноваты... И военные, что пришли убивать и «зачищать»...
И гражданские, что молча поддерживают бойню...
Им даже не жалко своих детей, которые возвращаются с «зачисток» в цинковых гробах...
Они ведь только по фильмам все ловкие да крутые...
Солдатики-то...
А так в большинстве своём мальчишки, что по ночам мамку зовут...
Но они молчат...
Родители солдатиков...
Слёзы вытирают и... МОЛЧАТ...
И при маленькой победоносной войне в Афганистане молчали...
Где их сыновей убивали афганцы...
Те, что защищали свою землю от «шурави».
И сейчас молчат...
Горазды говорить, что «пиндосы» тупые...
Но те не молчат..
На улицы выходят...
И против войны во Вьетнаме, и сейчас.
Против того, чтоб детей их убивали.
А эти молчат. Равнодушные? Покорные? Одобряют?
Кто как. Каждый по своему...
Так почему же думают, что не придётся за это расплачиваться?
Цинковые гробы, которые шли с солдатами из Чечни, из "Афгана"...
Такой же груз 200 из Вьетнама и Ирака в Америку...
Сравните реакцию на эти смерти "тупых пиндосов", которые вышли на улицу, и шибко умных россиян, которые подло молчат...
Общество России абсолютно инертно, тупо и равнодушно...
Даже к смерти своих сыновей...
В поисках вины в смерти близкого человека они не идут дальше чечена, который нажал на курок...
На них легко воздействовать...
Покорны и трусливы...
Я упомянул Афганистан тут лишь в том ключе, что советско-афганская война - лишь результат имперской политики России в азиатских и европейских государствах. Как в странах Балтии, Чехии, Беларуси. Как в Чечне. По моему мнению здесь упоминание Афганистана было вполне уместным...
Хо-хо, да что Вы говорите? Россия была лишь частью СССР? Всего-то?
Ай-яй-яй, а что ж так скромно? Даже на Россию не шибко похоже...
Всегда столько спеси, бредни о величайшем предназначении России и её роли в деле сплочения славянских народов, а тут такое...
Вы часом ничего не перепутали?
Я, конечно же, не буду Вам навязывать своё мнение, но в моём видении СССР был всего лишь формой существования Российской Империи. И именно Россия инициировала вхождение в «братский Союз» прибалтийских государств, не по своей воле они туда пошли. И финнов, помнится, пытались, да зубы обломали. Да и Украину удерживали не пряником, а кнутом, как Вам известно. Уж какие тут пряники, при Голодоморе-то. Весь хлебушек-то русские заботливо вывезли.
Русификация и прочие прелести «России тоже части СССР». Ну-ну...
В Конституции СССР было прописано про некие права нации на самоопределение и возможность выйти из состава Совка, но, как Вы понимаете, всё дело сводилось лишь к чернилам, которыми эти права были прописаны.
Тучки чернобыльские на Беларусь садили по указочке из Москвы, распоряжение людей в Литве танками давить тоже из Кремля пришло. Танки в Праге тоже не молдаване с удмуртами придумали.
При том то здесь и балтийцы и грузины, что опостылело нам всем, беларусам, чеха, украинцам, полякам, и проч., ваше кацапское «величие» за наш счёт, посему наслаждайтесь, ребятки...
Время пришло. А Грузия, так она обязательно вернётся. Как это ранее сделала Латвия, Эстония, Литва и проч. Держите только карман шире. Открывайте, россияне, глазищи свои поширше и смотри-и-и-ите...
Чехия, Польша, Прибалтика, Грузия, Украина... Это просто праздник какой-то!!! Украинцы, браточки, не подвели в последний момент...
Но имхо этой темы ведь не касается война в Афганистане как таковая.
Когда Мовсар Бараев (Саламов?) взял в заложники людей в театре, после того, как озвучил свои требования - у русских был шанс остановить ненужную большинству из них бойню imho ...
Но кто там вышел тогда? Могу ошибаться, но только кучка столь презираемых "дерьмократов"...
Вроде ненавистной всем Валерии Новодворской...
Вам не кажется, что Мовсар расчитывал именно на то, что у россиян наконец хватит смелости сказать нет своим царькам, что их за быдло держат?
Бараев, Вы считаете, подонок? Вы знаете его требования? Остановить войну и вывести русские войска.
Скажите, какие ещё способы остановить беспредел в Чечне Вы предложите? Окажись Вы на его месте...
Да и заложников на Дубровке травил газом не он...
Здесь скользкая тема.
Мне могут сказать, как Вы относитесь к захвату заложников, к терроризму, не следует ли это понимать как намек что чуточку поддерживаете?
Мне трудно сказать... Я не изверг, что бы поддерживать терроризм, убийства детей.
Я поддерживаю борьбу за независимость чеченцев от имперской России.
Пока хочу намекнуть лишь на то, что в этом дерьме слишком много "но"...

Все горазды раздавать оценки...
Удобно рассуждать о гуманизме, уютно устроившись в кресле перед телевизором...
Удобно осуждать убийство, запачкавши руки по локоть в крови.
Косвенно или непосредственно.
Рассуждать о мировом терроризме.
О борьбе с ним.
А ты была на её месте?
Ты думала, а что заставляет её, в 25-30 лет, себя убивать?
Или думаешь, попытка уйти от скуки жизни?
«Бандиты, бандформирования...»
Братки не взрывают себя в администратурах...
Они сидят в думах, в мэрах ходят...
Реальные братки, авторитеты.
А публичные люди, вроде Ёськи Кобзона, с ними дружбу имеют.
И на похороны их корешей съезжаются.
А это не бандиты, тут сложнее.
А если бы ты был на его месте?
Сестру изнасиловали отважные бойцы омона...
Они водку пили, а она мимо шла...
Подвернулась, сссука...
Отец умер.
Сам, его никто не убивал.
В Чернокозово умер.
У мамы сердце не выдержало.
И взял автомат.
Как сотни лет назад твои предки пошёл защищать свою землю...
И ты знаешь, как тебя кличут по ТВ...
«Бандформирование».
А головорезы на твоей земле - «освободители»...
Как и в Чехии, как и в Латвии, Литве, в Беларуси, как в Финляндии...
Пришли наводить конституционный порядок.
А как воевать, если нету танков, нету самолётов...
Нету радио и ТВ, нету пропаганды.
Что противопоставить? Партизанку. Терроризм.
Или садись и enjoy the show.
Смотри, как насилуют сестру лучшего друга.
Молча наблюдай, как размазывают земляка по асфальту гусеницами танка.
Ты не пропадёшь, таким как ты найдётся место в их системе.
Будешь как беларус.
Самые гордые и свободолюбивые ещё с семнадцатого века «зачищались»..
И Вешальник-Муравьёв, и Суворов - они ведь тоже порядок наводили...
Конституционный...
Потом Советы ещё...
Концлагеря, всё как надо...
А жить оставляли самых трусливых, подлых, жалких и убогих...
А в их потомстве, сами понимаете, героев свободолюбивых уж было не много..
Вот и стали толерантным скотом.
В лицо плюнут - они покорно утрутся.

-----------------------------------------------
Мы ў шэрых мундырах
Пад шэрым крывiцкiм небам
Перад навалай з усходу
Станем мурам каменным.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru