20 апреля 2024, 06:02:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Что не следует говорить ребёнку

Автор gratis, 13 мая 2004, 20:33:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexi

Точно Пилигрим, а еще они олее чистые по своей природе и уму и многие вещи они понимают тонко, поэтому самые разные неискренности взрослых они понимают, хотя может и подсознательно а потом когда станут взрослыми все это повернется против них (взрослых)  

Шпонк@

Цитироватьребенку не следует говорить что он тупица, идиот, неудачник, ничтожество, безмозглый кретин, сволочь, урод, скотина, никогда в жизни ничего не добъюсь, никому не буду нужна если не стану собирать свои игрушки, никогда не выйду замуж потому что такая засранка, засрусь поуши и куры меня загребут (про кур это бабушка любила повторять), что тот кто за собой не убирает никогда ничего не доводит до конца и в жизни будет всегда неудачником и т. д.

хмм....я такое каждый день выслушиваю...) :(  

blazer

Детям нужно с ранних лет привыкать слушать только правду. И ещё есть такая тема будущим мамам и папам. Нельзя бить своих детей. Мальчик станет трусом, а девочка плохой матерью. На самом деле.

void_piligrim

31 июля 2004, 01:43:52 #13 Последнее редактирование: 31 июля 2004, 01:45:05 от void_piligrim
Шпонк@
Цитировать
Цитироватьребенку не следует говорить что он тупица, идиот, неудачник, ничтожество, безмозглый кретин, сволочь, урод, скотина, никогда в жизни ничего не добъюсь, никому не буду нужна если не стану собирать свои игрушки, никогда не выйду замуж потому что такая засранка, засрусь поуши и куры меня загребут (про кур это бабушка любила повторять), что тот кто за собой не убирает никогда ничего не доводит до конца и в жизни будет всегда неудачником и т. д.
хмм....я такое каждый день выслушиваю...)
А ты не верь им ;) и всё будет хорошо...
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

alexi

Еще ребенку не следует постоянно говорить что он маленький и ничего не понимает. Ведь мы помним себя всем нам хотелось быть взрослее, не надо унижать ребенка таким особенно после 14 лет.

blazer

31 июля 2004, 14:36:03 #15 Последнее редактирование: 31 июля 2004, 16:52:29 от blazer
ЦитироватьЕще ребенку не следует постоянно говорить что он маленький и ничего не понимает. Ведь мы помним себя всем нам хотелось быть взрослее, не надо унижать ребенка таким особенно после 14 лет.

Впринципе верно подмечено, но всему нужна мера. Если ему постоянно твердить что он взрослый в свои то 12, то у него может потеряться стимул к развитию. Мне постоянно твердили что я ещё мал, но я был высокого роста, значительно старше выглядел, и с неописуемым рвением жил как взрослый. Я знал что должен оправдывать свои внешние данные. И это было стремлением. И как противно было слышить такие саркастические упрёки родственников о твоих то годах.

Flight

Цитироватьребенку не следует говорить что он тупица, идиот, неудачник, ничтожество, безмозглый кретин, сволочь, урод, скотина, никогда в жизни ничего не добъюсь



ЦитироватьЭто естественно, мне мама долгое время внушала, что у меня может не быть детей (Это из-за астмы-то) А если я рожу, то родиться чуть ли ни сто процентно больной ребенок или урод какой-нибудь... Я забеременнела в 18 лет.. как ты думаешь, как я ходила?
От родителей многое зависит, даже больше, чем мы думаем и чем думают они...


Почему родители все такие? Почему же такими словами-приговорами они заделывают детям комплексы, которые так трудно изжить!

Мне кажется этого делать нельзя ни в коем случае.

Многие ругают "равнодушных" матерей. Но по мне, уж лучше равнодушие, чем такая вот "забота", как Леди и Арта рассказывали.

Ещё нельзя при детях хаять лиц противоположного пола. Ни в коем случае разведённая мать, имеющая дочку, не должна говорить ей (или при ней), что все мужики сволочи. Доча это усвоит, а когда вырастет, у неё будут большие проблемы с устройством личной жизни.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

beth

Я всегда говорю ребенку правду. Максу было 3,5 года когда умерла его прабабушка, я ему об этом сказала и ничуть не жалею. Он не задает лишних вопросов, а месяц назад умерла его любимая кошка, об этом тоже он узнал сразу. Объяснила как и почему. А вообще я против того, чтобы врать, говорить, что уехала или еще какую-нибудь ерунду.

Хогбена

Надо всегда подбирать слова, когда общаешься с ребенком, поому что он может воспринять все по-своему. У моих знакомых малыш (ему около трех тогда было) мешал в комнате бабушке, и она ему сказала "Дуй отсюда" (имея ввиду уйди из комнаты), а он воспринял буквально, остановился и стал во все щеки дуть.  :D (Ухахатывались долго)
Поэтому осторожнее со словами, разное бывает.  :)  
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Лейт

Согласна, что нельзя говорить ребенку, что он тупица и неудачник и пр. Вообще, с любыми негативными определениями надо осторожнее. У меня очень хорошая мама, она безумно меня любит,но характер тяжелый, иногда срывается, раздражается. Все детство, когда мама сердилась,  я слышала в свой адрес - "бестолочь". Она деже не отдавала себе отчет, насколько было для меня тяжело услышать это от любимой мамы! В итоге где-то лет в 15 я однажды просто, без слез и криков, спокойным ровным голосом (в ссорах с мамой такое мое поведение было едва ли не один единственный раз!) сказала ей, что если она еще раз назовет меня этим словом, то я очень обижусь и сделаю что-нибудь ужасное - например, уйду из дома. Мама была в шоке! По-моему, ей стало на самом деле стыдно, что она не понимала такой простой вещи. Больше ни разу в жизни она меня так не называла, и в адрес своего младшего брата я от нее этого никогда не слышала :)

Я считаю, что нельзя постоянно ставить ребенку в пример более успешных и талантливых сестер-братьев и детей знакомых и друзей. Это не только не побуждает детей учиться лучше и быть более послушными, но и становится причиной обратного эффекта, либо порождает кучу комплексов. Тоже испытано на себе. все детство пыталась маме что-то доказать, пока не услышала, как она по телефону расписывает подруге, какая у нее супер-дочь. Я очень удивилась и со слезами спросила маму, почему же она постоянно ставит мне в пример детей своей подруги и говорит, что я недостаточно много занимаюсь? Только с возрастом мама стала чаще меня хвалить и говорить мне, что она мной гордится.

И еще я считаю, что ни в коем случае отцу и матери нельзя при ребенке выяснять отношения. Мама никогда не должна говорить ребенку, что его отец такой-сякой, не способен на что-то и т.д. И наоборот.
Это очень сильно влияет на отношения в семье, разрушает близость ребенка и родителей



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru