29 марта 2024, 08:18:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Женщины с высшим образованием

Автор gratis, 02 мая 2003, 08:50:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

amd

ЦитироватьА зачем ей это? Мужа и детей кормить? Дом строить?
А на что женщина зарплату тратит? Нормальная замужняя женщина копит то на мебель, то на бытовую технику, то на образование (свое, мужа. детей). Родить-то много ума не надо - а квартиру ребенку кто купит?

Salagin

Тут уже проблема выбора, либо дети, либо карьера. Женщины вынуждены зарабатывать сами на жизнь и характер у них становицца мужской. Так что жизнь диктует свои условия, женщина из хранительницы очага становицца добытчиком. Ну а что делать? Жизнь такая...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

amd

Я думаю, что и раньше все не так безоблачно было - представляете, родить пятерых - и четверых похоронить? А сейчас детская смерть -ЧП, и пусть хоть что говорят про "естественный отбор", "выживает сильнейший" - пусть питекантропы так выживают.
Другое дело, если неудовлетворенный материнский инсктинкт перехлестывается на мужа, либо, ещё хуже, заводят кошечек, собачек. Вы знаете, что англичане тратят на животных БОЛЬШЕ, чем на детей?

Flight

ЦитироватьКроме презрения ничего не испытываю к женщинам, рожающим "для себя". Зачем СОЗНАТЕЛЬНО лишать ребёнка одного из родителей? Бывает, что в силу разных причин, пара расходится, и ребёнок растёт не в полной семье. Но делать это сознательно... Какой сукой надо быть?


Почему сукой? Если замуж не берёт никто, что делать? А продолжение рода иметь хочется.
Бывает ведь и такое.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Галил

Совершенно ненормально, когда женщина приносит в жертву будущих детей в угоду карьере.Видно с детства закладываются неверные установки. В Японии положение еще хуже, половина женщин не выходит замуж, делают карьеру. В нормальной семье мужчина должен приносить основную долю дохода, тогда женщине не прийдется думать, что важнее, работа или деньги.

ЦитироватьПо правилам, вообще нужно налог на рождаемость ввести, чтобы кто попало не рожал. Человек вырождается на генетическом уровне, потому что всякие дебилы рожают. Голландцы в этом отношении молодцы - запретили рожать женщинам с интеллектом ниже среднего. Наказание вплоть до высылки из страны. И это правильно.


А кто определять будет кому рожать, а кому нет.
Вот такой вопрос: Беременная женщина, мать восьми детей, из которых трое слепых, двае слабоумных, при этом больна сифилисом. Рожать ей или делать аборт?
Девятым родился Бетховен.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Misty Cloud

Задолбали уже с этим примером!!! Противники абортов, всё им манимулировали, теперь сторонники повышения рождаемости. А что делать с восемью первыми? <_<  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

amd

ЦитироватьВ нормальной семье мужчина должен приносить основную долю дохода, тогда женщине не прийдется думать, что важнее, работа или деньги.
А Что значит "должен"? Ничего он мне не должен. Я замуж выходила не для того, чтобы меня содержали. И что, мне профессию менять, если мне платят хорошо?
По-моему, если уж ты работаешь, то за адекватную оплату. Иначе нечего с дивана слезать.

Кстати, что-то я не заметила у окружающих мужчин стремления стать отцами героями.

SVS

У меня 3 сестры, все с высшим образованием. Все замужем и все самореализовались в жизни. В итоге у меня 7 племянников. ИМХО, многое зависит от конкретного человека. Но когда женщина с ВО "засиживается в девках", а потом начинает поиски второй половины, вот тогда ее часто ждут разочарования. Появляются у них какие-то авторитарные наклонности.
Добавлено:
тяжело с ними становится, а иногда и невозможно. Вот потом они и заводят детей " для себя". Чего больше остается в этой жизни. Все упирается в принципы.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Пантера

Misty Cloud
ЦитироватьКроме презрения ничего не испытываю к женщинам, рожающим "для себя".

А что же ей остается делать, если она не нашла себе мужчину для создания семьи?
В наше время очень сложно найти верного и заботливого партнера, а на другого, ни одна уважающая себя женщина не согласиться.
Цитироватьи ребёнок растёт не в полной семье

И между прочим очень даже неплохие дети выростают  ;)
Они ценят отношения между партнерами и стараются не допустить того, чтобы их ребенок рос только с одним родителем  :)
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Галил

ЦитироватьА Что значит "должен"? Ничего он мне не должен. Я замуж выходила не для того, чтобы меня содержали. И что, мне профессию менять, если мне платят хорошо?
По-моему, если уж ты работаешь, то за адекватную оплату. Иначе нечего с дивана слезать.


Не вижу что тут плохого, если муж обеспечивает семью. По моему, это прямая его обязанность. Я ничего не писал о смене профессии, но при обеспеченном муже ты могла бы работать не только там где много платят, а там где тебе по душе.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru