19 апреля 2024, 11:25:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Женщины с высшим образованием

Автор gratis, 02 мая 2003, 08:50:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dory

Надо изначально выбирать мужчину себе в мужья такого, чтобы потом не подтирать ему сопли, и не таскать самой сумки в зубах. Вокруг полно нормальных парней. Выбирать надо грамотно.
И рожать нужно сознательно, а не по "случайности".
А что, собственно, плохого и унизительного, если мужчина зарабатывает деньги? Да это же просто здорово! Я уверена, каждая женщина мечтает об этом :) Если же мужчина не может зарабатывать деньги, смотри п. 1.

А давайте разберемся, что вы подразумеваете под понятием "карьера"? Топ-менеджер? Президен банка? Олигарх? Да бросьте! По пальцам можно сосчитать. А врач - карьера? Простой врач в больнице? А учитель? Повар? Бухгалтер малого предприятия? Это все карьера, или так, "жизнь не удалась"?  
P. Sherman
Valaby st. 42
Sydney

SVS

Действительно, что женщины с высшим образованием это очень разнородный контингент. Получается все собрали до кучи и кричим: Ах, они (женщины) бедные и несчастные! А мужики сволочи и бесхребетники! Основная-то масса женщин имеет детей и семьи у них есть. Я уж работаю в той сфере где женщин с ВО очень много. И бездетных из них еденицы! И то по собственной инициативе или желанию, уж не знаю. Посему полностью согласен с предыдущим реплаем.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

AleJar

SVS, это ты о прошлом поколении?
ЦитироватьОсновная-то масса женщин имеет детей и семьи у них есть

Или у тебя повально 22-25 летние работают? Так они тогда в декрете должны быть...

SVS

AleJar
Это я о нынешнем поколении. Большинство успевает и карьеру сделать и семьей обзавестись. Есть и те, кто решает делать упор либо на семье, либо на карьере. У решивших делать карьеру, как правило, есть дите, но нет мужа. И вот они и любят рассуждать о никчемности мужской половины, дескать все сделала своими руками. Это я по своей конторе сужу. В других местах может быть по другому, не знаю. Но (избитая фраза), каждый кузнец своего счастья.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Flight


Мне на новой работе поставили условие: ближайшие 2 года - никаких декретов. Ну, не больно-то и хотелось, сама по крайней мере в ближайшие годы не собиралась детей заводить. Так что это не только от образования зависит, но и от желания женщины тоже.


Добавлено:
Цитировать. В нормальной семье мужчина должен приносить основную долю дохода, тогда женщине не прийдется думать, что важнее, работа или деньги.


Дело даже не столько в деньгах. Неохота молодые годы у плиты и корыта просиживать.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Enekin

Flight
Зачем же так омрачать.
ЦитироватьДело даже не столько в деньгах. Неохота молодые годы у плиты и корыта просиживать.

Вместо корыта, можно купить стиральную машину, а готовить и так приходиться.

конечно, надо чтоб все было и не думать о завтрашнем дне. С чем идти в магазин и чем кормить.
My name is... was Smith.
And I changed my name.
Fuck it Look at my nick name.

Daddy's still here  
I promise...
I'ma give you the world

Vlada

то, что у женьщины которая занимается самореализацией, вероятность даже брака тоже под сомнением, во-первых у женьщины повышается планка на мужчин. им уже не все нравятся ,а только определенные мужчину, ну и потом само образование это время и тут не до ребенка
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Безтебятина

Flight
ЦитироватьМне на новой работе поставили условие: ближайшие 2 года - никаких декретов.


глупости все это и нарушение законодательства! :angry: Кивнула головой в знак согласия? - молодец. А в декрет иди, когда серьезно ребенка захочешь и ничего они тебе не сделают (себе дороже).

Не знаю, прекрасно совмещаю материнство и карьеру. Было бы желание - все можно совместить.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Enekin

Безтебятина
Цитироватьглупости все это и нарушение законодательства!  Кивнула головой в знак согласия? - молодец. А в декрет иди, когда серьезно ребенка захочешь и ничего они тебе не сделают (себе дороже).


Глупости не глупости. В частных фирмах, тебе ставят условие и ты его выполняешь, если ты дорожишь работой. Не нравяться условия, они просто скажут досвидание.
My name is... was Smith.
And I changed my name.
Fuck it Look at my nick name.

Daddy's still here  
I promise...
I'ma give you the world

Безтебятина

Enekin
ЦитироватьВ частных фирмах, тебе ставят условие и ты его выполняешь, если ты дорожишь работой. Не нравяться условия, они просто скажут досвидание.


именно для этого и существуют комиссии по трудовым спорам и суды общей юрисдикции. Трудовой кодекс обязателен не только для госпредприятий и учреждений, но и для частных контор.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru