29 марта 2024, 07:59:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Doctor.uz

Ревматоидный полиатрит

Автор Doctor.uz, 08 сентября 2010, 09:18:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Doctor.uz

Это системное заболевание соединительной ткани,отличающееся упорным хроническим рецидивирующим течением,поражающее группы суставов.Заболевание является аутоиммунным процессом,то есть в организме к своим белкам соединительной и хрящевой ткани образуются антитела.
Пусковым механизмом является наличие в организме бета-гемолитического стрептококка группы А,обитающего в лакунах небных миндалин и кариесных зубах.В организме к нему образуются антитела.К сожалению,внешняя мембрана микроба по белковой структуре похожа на белки соединительной и хрящевой ткани,поэтому антитела путают родные ткани организма с микробом.Они повреждают эти ткани,развивается хроническое воспаление этих тканей с нарушением их функции.
Отличием от ревматизма является избирательное поражение суставов,а не сердечной мышцы.
Профилактикой заболевания является санация ротовой полости,избавление от кариеса,лечение ангины.
Лечение длительное,прерывистое.Как правило,малоэффективное  :(
Поэтому важным является профилактика заболевания.
При наличии вопросов отвечу с удовольствием.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Paulyak

Такая штука в плече правой руки. Раньше доставало жутко. Ноет, сустав будто выпрыгивает из сумки. Вспомнил молодость, начал крутить нунчаки. И о чудо, стало потихоньку проходить.
Попал по случаю к нейрохирургу, тот осмотрел меня и сказал, что я 100% левша :) До 30+ лет об этом даже не подозревал. Отсюда много проблем с правой рукой и спиной. Так сказать, неправильная нагрузка.  
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

Doctor.uz

Paulyak
имхо,было просто воспаление с одной стороны.Я тоже левша,тока я об этом знаю :D
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Paulyak

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Возможно. Стоит на недельку забросить нунчаки и гантели, как снова начинаются проблемы.
Ты врач, наверно знаешь, есть такое одеяло термическое, раз в него завернули, плечо сразу так разболелось, что оттуда выпрыгнул просто.
Теперь учусь делать все левой рукой. Писать ручкой правда плохо получается, а вот зубная щетка, вилка, инструменты - вполне :)  
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

Doctor.uz

Paulyak
что то больше похоже на плексит-воспаление нервного плечевого сплетения.При полиартрите должна быть припухлость плечевого сустава.
Попробуй согревающие мази-випросал,апизартрон+витамины группы В :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru