28 апреля 2024, 01:09:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Марфа

Как усмерить свой пыл?

Автор Марфа, 05 сентября 2010, 19:19:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марфа

05 сентября 2010, 19:19:04 Последнее редактирование: 05 сентября 2010, 20:43:47 от Марфа
Сейчас на работе поругалась с напарницей...
Я начала предъявлять ей,то что оно действует не правильно,в связи с чем у нас разыгрался скандал,но она как ТАНК!!!! Голос свой не повышает ,ведёт себя спокойно!
А я не могу меня прям распирает я уже кричать начала и по столу бить!!
А сейчас,когда она ушла и я немного остыла я понимаю,что может и не надо было всё ей высказывать,ведь нам ещё с ней работать!! НО ПРОСТО НАКИПЕЛО!! :(
как действовать дальше? как дальше работать?
без любви и ласки не прожить и дня

Безтебятина

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Марфа

Безтебятина
ЦитироватьИзвиниться.

я извинилась за высокий тон и за стол...
Но в остальном то я была права....
без любви и ласки не прожить и дня

InbornPoet

06 сентября 2010, 15:36:34 #3 Последнее редактирование: 06 сентября 2010, 15:46:57 от InbornPoet
Ну и хорошо, что ты права )))
А так старайся просто держать себя в руках - это только с практикой приходит ))
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Безтебятина

Марфа
ЦитироватьНо в остальном то я была права....


А в чем конкретно ты была права? Если вопрос принципиальный поговори еще раз, но уже спокойно, без эмоций, излагая факты и свою позицию. И главное не только говори, но и слушай, что тебе говорят в ответ. Возможно ситуация не такая и однозначная как тебе кажется.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Марфа

InbornPoet
Цитироватьстарайся просто держать себя в руках

спасибо буду стараться

Безтебятина
вопрос стоит в человеческих отношениях,и в уважении сотрудников с которыми ты работаешь...
нас работает 4 человека в офисе,так вот она сделала так ,что все три сотрудник отвернулись от неё,хотя она старший менеджер!
На следующий день после нашего разговора,она пошла к генеральному и принесла ужасную записку ,типа приказ от директора... Со всякими мелочами,то есть написала там всё как бы ей хотелось и предоставила нам на подпись...(вроде того что будет,если сотрудник опаздывает ,уходит раньше и т.д. хотя это никакого отношения к нашему разговору не имело)
Уже встаёт вопрос зачем она это сделала? и как уже она с нами собирается работать.?
без любви и ласки не прожить и дня

Безтебятина

Марфа
ЦитироватьУже встаёт вопрос зачем она это сделала? и как уже она с нами собирается работать.?


Возможно она считает себя этакой идеальной работницей, а вас лоботрясами и бездельниками. Тогда ты ничего и ничего не докажешь и не убедишь - бесполезно, эта категория людей непробиваема.

А сделала она это (пошла к директору и получила указанный тобой приказ) потому, что считает: дисциплина - превыше всего. И на сколько я поняла она у вас главная? Значит ты своим скандалом еще и субординацию нарушила.

Нормально она будет работать. Вы уволитесь, а она останется... ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Paulyak

Марфа
О, как мне это знакомо! Долгое время вел себя так же. Эмоции били через край.
Когда наорал так на очень уважаемого мной человека, переосмыслил свое поведение. Теперь, если чувствую нервное возбуждение в споре, сразу ухожу. Сажусь за стол, беру лист бумаги и пишу все, что думаю о человеке и ситуации. Через полчасика перечитаешь, покраснеешь. Сколько можно сказать в порыве, оказывается! Глупого и ненужного.
Постепенно вырабатывается привычка гасить эмоции и искать КОНСТРУКТИВ. То есть выход из положения. А эмоциями ситуация редко решается, наоборот, конфликт усугубляется и решение уплывает еще дальше.  
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

Марфа

Безтебятина
Цитироватьэта категория людей непробиваема.

это точно боремся какой день....
Цитироватьдисциплина - превыше всего.

да человек просто нос высоко задрал,она просто почувствовала себя таковой....
Ей 40,она одинока,заняться нечем...вот отсюда её проблемы,неудовлетворённой женщины...власти ей не хватает...
ЦитироватьНормально она будет работать.

нет,теперь она точно нормально работать не будет...
ЦитироватьВы уволитесь, а она останется...

даже если мы этого захотим ,то нас не уволят-ценные сотрудники...)

Paulyak
ЦитироватьТеперь, если чувствую нервное возбуждение в споре, сразу ухожу

мы все считаем,что она не права,она с нами даже не советуется,а делает так,как ей удобно.
ЦитироватьСколько можно сказать в порыве, оказывается! Глупого и ненужного.

ненужного никто не говорил...,и глупого тоже,всё было сказанно по делу...
если к человеку есть притензии со всего коллектива,то это уже в ней проблемы,а не в нас....
ЦитироватьТо есть выход из положения

правильно сказала Бестибятина,это непробиваемый человек ,как с ней не разговаривай,она гнёт своё....

я считаю,что старший менеджер не тот который делает так ,что всем не удобно,а тот который как раз устраняет эти проблемы,не так ли???
без любви и ласки не прожить и дня

Paulyak

Марфа
Цитироватьмы все считаем,что она не права,она с нами даже не советуется,а делает так,как ей удобно.
Я с тобой не спорю :) Ситуацию своими глазами не видел. Про уход было сказано в случае невозможности контролировать эмоции.
Цитироватьненужного никто не говорил...,и глупого тоже,всё было сказанно по делу...
А кто кричал и бил по столу? :)

Цитироватьесли к человеку есть притензии со всего коллектива,то это уже в ней проблемы,а не в нас....
Не обязательно, закон больших чисел в социуме может не сработать. Но предположим, ты права. Более того, весь коллектив. Тогда вам придется прыгать через голову и разговаривать с ее начальником, представив железные аргументы типа:
1. С появлением N упала производительность труда
2. Уволилось 954 сотрудника
3. 12 человек совершили попытки суицида, из них 4 удачных
Тогда ее мгновенно уволят :) И стол больше не будет испытывать силу женских кулачков, а тишину в офисе никто не поколеблет.
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru