29 марта 2024, 15:52:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Человек как биологический робот

Автор Aleksander, 31 мая 2010, 14:49:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vuk

Я тож чет не понял смысла всех этих буков.. :blink:
пишем книгу о том, что человек зависит от общества?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Aleksander

Деалем резервные, публичные копии на всякий случай. Резервные для того чтобы если жестка форматнется, то можно было легко достать. А публичные - для тех кто занимается похожими проблемами и знает этой писанине цену. Правда таких людей мало и по тем сайтам, на которых я все это оставил они не ходят... Ну это их проблемы. Лично для меня чем меньше конкурентов, тем лучше.  

Aleksander

Таблица расчитана для нейтральной среды. Нейтральная среда означает такую иерархию в дереве опыта, при которой организму достаточно двух навыков базового уровня для достижения одного навыка уровнем выше.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Здесь только не хватает точных временных рамок.

Aleksander

18 июля 2010, 06:11:28 #13 Последнее редактирование: 18 июля 2010, 06:13:03 от Aleksander
Жизнь человека состоит из двух этапов... Как гласит китайская пословица - есть время собирать камни и есть время их раскидывать.
То есть с рождения человек встречается с непреодолимыми трудностями, которые настолько его волнуют, что он не способен их как следует переварить, они закрываются защитными механизмами, порождая при этом неадекватную реакцию на схожие с этой ситуацией события.
Эти камни формируют мировоззрение; идиологию, которой следует человек; правила взаимодействия с окружающим миром; Иерархию ценностей, которая зеркальна иерархии эмоциональных переживаний.

Текперь понятно все... Это означает, что ценностная иерархия формируется за счет иерархии эмоциональных шоков, а иерархия эмоциональных шоков сфоримрована в свою очередь иными ценностями.

Поэтому у любой медали две стороны и мышление дихотомично и жизнь дуалистична... Именно поэтому процесс логики так же дихотомичен и результат верен только при синтезе полюсов. Что является общечеловеческой чертой и характерно для всех стран и цивилизаций, а так же всех видов деятельности, включая государственное устройство и политический строй.


Пора искать дихотомии... Для прощупывания универсальной структуры общества...

2
Теперь воторой этап - он заключается в раскидываниии камней. То есть в приобретении достаточного опыта для осознания всего того, что скрыто защитными механизмами, то есть достижение компромисов по главным направлениям мышления.
Таким образом тяжесть травмы равна глубине одностороннего исследования, а количество травм равняется шансам для достижения компромиссов по всем травмам и ликвидации Эго, то есть индивидуальности.
Что приведет естественно к уникальности в наших условиях. Это уже второй этап развития, который действует по иным законам.


Aleksander

Человек эмоциональное нейтрален от природы и как не крути, к этой нейтральности он и стремится. Поэтому искажения в сознании в виде ЭГО, должны вызывать и противоположную реакцию, так как гармональный баланс не может прибывать стабильно в искажонном состоянии чисто биологически. Значит идет волновой цикл типа инь-янь. Это колебания баланса гармонов для всего организма, поэтому если "сталактит" является последствием прямого воздейсвтия окружающей среды на сознание, то "сталагмит" является следствием биологического выравнивания гармонального баланса и является АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ЭГО, причина которого в востановлении баланса, а не опыте. И так человек будет находиться в этих колебаниях до тех пор, пока ЭГО и АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЭГО не прийдут к общему решению, то есть не встретятся между собой, образовав целостную причинноследственную связь, лишенную эмоционального окраса, а значит не нарушающей баланса гармонов.

Aleksander

Таким образом помимо широких волн, существуют еще и локальные волны ЭГО и АЛЬТЕР-ЭГО, амплитуда которых определяет сходимость людей. То есть малые волны либо могут войти в резонанс, либо не могут. Это определяет социальную стратификацию общества, значит резонанс связан с имещественным положением и статусом.

Aleksander

Теперь без "неправильной" терминологии:

Хотя пожалуй, распишу более подробно и без лишних терминов прямо сейчас.
Человек от рождения не обладает приобретенной пямятью, следовательно его сознание находится только под действием физических потребностей. Сознание человека в этот период не устойчиво к стрессам, и не обладает необходимыми для самообеспечения навыками, в следствие чего зависит от коружающих его людей. Как следствие он попадает в неприятные ситуации для него, с которыми он не может справиться. В следствии чего эти события блокируются и начинается процесс сбора информации для "непопадания в такие ситуации" и "самостоятельного решения подобного". Чем сильнее эмоциональная нагрузка, тем больше сбор информации и осведомленность в этой области. Из таких травм и состоит личность. За счет этих травм вырабатывается точка зрения о том, как все дожно быть, так как человек не в состоянии все время находиться в состоянии стресса. Так возникают короткие волны. Когда стресс приводит к достижению желаемого - проблема уходит в небытие превращаясь в простую причинноследственную связь.


shim

все жду, когда уже асилишь свой вольный пересказ биологии средней школы, и перейдешь ко второй части лекции - "вера лжива, если не учитывает этого"...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Эээ... Уважаемый Shim, вся прелесть в том, что это мои "повторные" открытия, изобретение велосипеда так сказать)) Делаю я это потому, что так быстрее, чем все это читать. А к критике рилигии я приступлю, когда закончу разработку универсальной социальной модели.

shim

Aleksander
ЦитироватьА к критике рилигии я приступлю, когда закончу разработку универсальной социальной модели.

ОК.
Надеюсь, что погода в Москве станет прохладнее к тому моменту.

Извини, твою "биологию" не комментирую, мне официальная то еще в школе осточертела...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru