14 июня 2024, 01:08:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_AlPacino

Помогите выбрать ноутбук

Автор AlPacino, 11 мая 2010, 20:40:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

holyday

12 мая 2010, 16:23:11 #10 Последнее редактирование: 12 мая 2010, 16:25:12 от holyday
Ell
Ну HP древнее Asus-а - поэтому может и больше дерут, хотя качество у НР не лучше ИМХО.
Даже прочитав [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  я больше уважаю Асус ... ну качественее он и всё тут !!! (это ИМХО). Хотя сервера у нас от HP  :)  

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Дачник1

12 мая 2010, 19:11:36 #11 Последнее редактирование: 12 мая 2010, 19:18:44 от Дачник1
gde-pismo
Бери MacBook и не парься проблемами какой отстой хуже - от HP, Asus  или  Acer. За 30 тыр можно взять или макбук простенький или айпад свежий, если просто для инета, книжек и прочего.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
цены страшноватые, но если поискать америкоза, то можно и в 30ку уложиться.

Feles

holyday
ЦитироватьQUOTE
Размер экрана (дюйм): 15,6
серяднячёк !!!

Да не,  автору для озвученных нужд пятнашка подойдет. А по железу он получше будет, чем то что автор выбрал :)
ЦитироватьХотя Асус и берёт 5-10 проц. за бренд, но железо делает отменное !!!

Ну дак, а кто не берет.  :D Тут уже дело в соотношении "качество-понты"  :D
Дачник1
Цитироватькакой отстой хуже - от HP, Asus или Acer.

:smile24: Яблочник детектед :D Что сразу ацтой-то? Нормальные производители, нормальная продукция.
Можно, конечно, автору и макбук, и не макбук, и сони вайо какой-нить поплоше и обычный какой-нить asus тока со слакой и без иксов. Вариантов тут много.
Только автор кагбе просил бук для домашнего использования и пасьянсов.

А если брать макбук, то его надо брать в Пендостане, однозначно. И везти его сюда :) Даже с учетом того, что эта пластиковая тринашка даже и тут мало стоит, там она стоит еще меньше.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дачник1

12 мая 2010, 20:00:34 #13 Последнее редактирование: 12 мая 2010, 20:19:50 от Дачник1
Feles
ЦитироватьЯблочник детектед

Ну есть такое дело, только до этого 25 лет на вындах просидел, точнее на ОС от мелкософт, так что очень хорошо знаю что это такое ;) Хотя хакинтош можно поднять и на нетбуке класса msi wind u-100. Только необходимо чтобы ручки из нужного места росли  :D

PS: По производителям. По качеству наилучший вариант фуджитсу-сименс, но как слышал контора накрылась медным тазом. Потом наверное ХП, но в последних моделях есть претензии к пластику - выламывается крепеж крышки. Асер и Асус одного поля ягода и здесь уже от серии зависит. В бюджетных моделях обычно урезано все по максимуму и в том число на качестве материалов. В дорогих моделях все значительно лучше, но ценник уже иногда выше макбука и макбук про даже с нашей дикой накруткой, так стоит ли брать ЭТО, если можно взять мак в штатах намного дешевле? При чем для масдаеводов Эппл предусмотрел возможность установки и этого, только работать будет все намного надежнее, чем на любых других буках.

Feles

Дачник1
ЦитироватьНу есть такое дело

Да ладно, я ж в хорошем смысле этого слова  :D
Что до хакинтоша, так имхо, макось, хороша вместе с маком :) Одно дело маки, в самом деле достойное железо, достойные оси, достойное сочетание, пусть и многовато понтов, ну да ладно, заслужили, факт  :D Но вот OSx86 на PC или винда на маке (не в виртуалке, а полноценно буткэмпом поставленная) - это уже не то-о.  B) Не, конечно, бывает что под макось писать людям надо, а с нашими ценами на мак не сразу наскребают, тогда, конечно, хакинтош - выход. Но с иной стороны, в таком случае виртуалки - и получше выход :)


Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дачник1

12 мая 2010, 20:37:49 #15 Последнее редактирование: 12 мая 2010, 20:39:23 от Дачник1
Feles
Я год на хакинтоше просидел. После виндов, даже хакинтош кажется чудом ;) Но после очердного падежа при апдейте и невозможности рестора ( тайм машина на хаке работает через опу) - созрел на макбук про. И теперь уже естно на писи не вернусь  :D
Мак в виртуалке под виндами?  :blink: Нет уж - хакинтош в данном сравнении выиграет с баальшим отрывом!

Feles

Дачник1
ЦитироватьПосле виндов, даже хакинтош кажется чудом

Венда вообще зло. Нет, безусловно, у них был ряд относительно терпимых вещей, по сравнению с остальным их творчеством. А откуда такая потребность в макоси на смену виндам, если не секрет, почему не что-нить линуксо-/ юниксо-образное?  B) Производственная необходимость? :)
Цитировать25 лет на вындах

C 85-го, с первой версии? Аксакал!  B)  :D  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дачник1

13 мая 2010, 04:00:34 #17 Последнее редактирование: 13 мая 2010, 04:06:53 от Дачник1
Feles
ЦитироватьА откуда такая потребность в макоси на смену виндам, если не секрет, почему не что-нить линуксо-/ юниксо-образное?

На фришник и линукс многократно пытался перейти, но постоянно упирался в нехватку какого нибудь функционала и через неделю-другую возвращался обратно на винды. Пробовал и солярку, но там еще хуже с юзерным функционалом. А вот после установки мак ос желания перейти обратно на винды не возникло.

ЦитироватьC 85-го, с первой версии? Аксакал!

с   MS-DOS 3.1, поюз виндов начался с версии 3.0

Слегка ушли от темы однако ;)

Дачник1

13 мая 2010, 15:39:46 #18 Последнее редактирование: 13 мая 2010, 15:43:53 от Дачник1
Вы ещё не успели приобрести новый планшетник от «фруктовой компании»? Тогда новый рекламный ролик именно для вас.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  :D

Хороший обзор про него же. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

holyday

Дачник1
60.000, хотя и с  3G всё равно дороговато, хотя для кого как ...  :)  

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru