27 апреля 2024, 23:10:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Безтебятина

Выбор профессии и места работы

Автор Безтебятина, 04 мая 2010, 08:12:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

Как определить кем пойти работать после окончания учебного заведения? По специальности или где больше платят? Поближе к работе или где коллектив хороший? Где можно получить хороший опыт или туда, где стабильная зарплата, пусть и не высокая?

Лично я, когда думала на эту тему после окончания  ВУЗа опиралась на две составляющие: мне должно быть интересно, то чем я буду заниматься и там должно быть море возможностей для дальнейшего профессионального роста. Финансы на повестке для не стояли, так как с одной стороны я жила одна и могла подтянуть пояс покрепче, а с другой - если уж сильно прижмет всегда помогали родители.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Фаминфаска!!!

Я вот как раз сейчас заканчиваю ВУЗ и у меня нет распределения..и я делаю сама выбор..
Я ищу, во-первых, то что мне интересно, во-вторых, то что дает перспективу роста как в знаниях, так и в карьерном плане, а в-третьих финансовая часть..
Сейчас я готова пойти работать в ту сферу, в которую хочу, за не самые большие деньги, т.к. пока буду зарабатывать только на себя, главное чтоб там была перспектива роста и была возможность стремиться к большему..

Было б иначе - пошла б туда, куда распределили всю нашу группу..  Через 2 года все (!!! я в этом уверенна) свалят с той сферы..  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

ne-vidimaya

Я ещё когда училась, хотела работать в торговле... Наверное и учиться мне нужно было по другой специальности, просто не сразу это поняла. Когда я выбирала работу после вуза, я смотрела на график, т.е. скользящий меня устраивает, часов так с 10... Не хотелось работать 5 через 2, и с 8 утра. Живу я оч.далеко от центра города, добираться проблематично, поэтому искала работу, чтобы окончание дня было не позже 8 вечера и в районе ж.д.вокзала. З/п тоже конечно важная составляющая, но продавцом всё равно много не получишь, поэтому соглашалась на 6-10 в месяц. Сейчас меня конечно уже повысили. Коллектив тоже очень важную роль играет, с бывшей работы я именно из-за этого и ушла, невозможно работать, когда нет поддержки и взаимовыручки!  ;)  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Лайса

у меня пока что с профессией все плохо, что с работой  :D
я в принципе и не выбирала ничего сама - все выбрали за меня.
но сейчас вот есть шанс все исправить, зимой получаю наконец диплом о высшем образовании.
при этом сейчас понимаю, что ориентироваться буду в первую очередь на зп. работать я готова почти в любой гуманитарной сфере. география для меня тоже не проблема. коллектив штука очень важная, но я вот пришла к пониманию, что на работу я не дружить пришла, а что-то делать (у меня был и шикарный коллектив, где была 100% поддержка и взаимовыручка и совсем никакой, где каждый за себя). повезет - буду очень рада.
насчет интересов- понимаю, что то, что мне интересно я пока позволить себе не могу. образования соответствующего пока нету, да и платят очень сильно очень мало.
так что будем к своим целям идти постепенно маленькими шагами  :)
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru