29 марта 2024, 02:19:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Oborotene

Управление компанией

Автор Oborotene, 12 апреля 2010, 14:38:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

14 апреля 2010, 03:49:32 #10 Последнее редактирование: 14 апреля 2010, 03:53:54 от Дачник1
Oborotene
Я имею небольшой бизнес в качестве соучредителя, как и многие здесь. Просто вопросы дележа раньше тоже возникали и много спорили по этому поводу, потом пришли к такому решению. Никому не обидно и все по честному ;) Причем второй соучредитель как и Cat 1 работает директором за ЗП(причем ЗП установили среднюю по рынку, такую, какую бы получал наемный директор). Вариант его увольнения и приема наемного частенько обсуждаем - эти обсуждения держат его в тонусе и отворачивают от необдуманных решений  :D

Безтебятина
Еще раз извиняюсь за оффтоп! Может на самом деле имеет смысл открыть новую тему по таким вопросам.

Cat 1

Дачник1
ЦитироватьМожет на самом деле имеет смысл открыть новую тему по таким вопросам.

Создай тему!
Я думаю, будет многим интересно.
Кроме того, очень хороший повод поделиться опытом.
Спасибо!
Добавлено:
Oborotene
ЦитироватьНе переживай, все образуется. Главное в бизнесе - это выдержка и терпение.... ЗАПОМНИ ЭТО


СПАСИБО!!!!!
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Oborotene

Делаем компанию на 3-х, ( тоесть 3 соуча +наемн директор),шеф предлагает равные доли 33%, Если я на себя возьму +1%= 34%, это будет как то влиять с юр точки зрения. Так как основной круг обязанностей я беру на себя, включая адм., фин деятельность и продвижение новых проектов. Тоесть деятельность шефа в Компании сводится к 0, (хочет тока бабосы получать), ни хера не прикладывая к этому усилий. Или послать его нах. :lol:  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Безтебятина

Oborotene
ЦитироватьДелаем компанию на 3-х, ( тоесть 3 соуча +наемн директор),шеф предлагает равные доли 33%, Если я на себя возьму +1%= 34%, это будет как то влиять с юр точки зрения.


нет. большинство вопросов по закону должны приниматься или 2/3 голосов, то есть не менее 67% или простым большинством, в твоей ситуации это опять будут те же 67%. Конечно, если ты с третьим учредителем объединишься, то все будет как вы и захотите.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Дачник1

Oborotene
Опять же путаешь учредительство с работой! По 33%, это значит дележ чистой прибыли идет на 3х участников. А вот твоя работа по финансовой деятельности и прочим направлениям должна оцениваться отдельно, скажем как финдиректор с определенной ЗП, при чем желательно именно ввести эту должность и официально оплачивать. Когда тебе надоест рулить, то сможете нанять наемного финансового директора. В любом случае это бабло ни коим образом не является учредительским доходом. ИМХО!  

Cat 1

Цитироватьбольшинство вопросов по закону должны приниматься или 2/3 голосов

при принятии решения на учредительном собрании или собрании акционеров
Дачник1
ЦитироватьОпять же путаешь учредительство с работой

Полностью согласна.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Дачник1

На период создания конторы возможен ряд работ, которые оплачивать отдельно неправильно и делаются общими усилиями. Но если такие работы делает кто-то один и на постоянной основе, то это кратчайший путь и самый быстрый способ всем разосраться и разбежаться  :D  

Cat 1

Дачник1
Где же раньше ты был, Мудрый Каа?!
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Дачник1

Cat 1
С января 2009 на этом форуме был :D  

Oborotene

Безтебятина
Цитироватьбольшинство вопросов по закону должны приниматься или 2/3 голосов, то есть не менее 67% или простым большинством, в твоей ситуации это опять будут те же 67%. Конечно, если ты с третьим учредителем объединишься, то все будет как вы и захотите.

Вот со вторым как раз всё в поряде. :) Деятельный пацан и очень деятельный. В основном сейчас и решаем все вопросы в основной компании.
Дачник1
ЦитироватьА вот твоя работа по финансовой деятельности и прочим направлениям должна оцениваться отдельно, скажем как финдиректор с определенной ЗП, при чем желательно именно ввести эту должность и официально оплачивать

Мы планируем вводить должн только директора(наёмного) в одном лице, без бухгалтера. Только 1 человек. Бух будет сторонний(свой со стороны).Мы хотим минимизировать расходы и повесить их на основную комп. А тут чисто выводить маржу, т.е. суммы там ле будут залёживаться.

ЦитироватьНо если такие работы делает кто-то один и на постоянной основе, то это кратчайший путь и самый быстрый способ всем разосраться и разбежаться

Если будем рассираться, то с 1
:D . Нас же двое. А чуть позже я сделаю чисто свою контору, без никто :lol: так как уверен, что у руля должен стоять и принимать решения однозначно только 1 человек. :king:  :D
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru