18 апреля 2024, 13:58:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Ребенок от первого брака

Автор Драконетка, 21 марта 2010, 14:13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Драконетка

Не один раз натыкалась на обсуждение ситуации, когда девушка жаловалась на новую спутницу жизни бывшего мужа в том плане, что она общается с их общим ребенком. Ревность ли, или что-то другое, но проблема налицо. "Какого черта эта курица пытается заменить ему маму, мама у него уже есть?".

Но посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.

Я уже достаточно продолжительное время встречаюсь с молодым человеком. Отношения достаточно серьезные и крепкие. У него есть сын от предыдущего брака, ему три годика. Он его очень любит, навещает каждую неделю. Развелись они за несколько месяцев до того, как мы начали встречаться.

Так вот... мне бы хотелось наладить хорошие отношения с его сынишкой. Потому что я предполагаю в будущем он же будет старшим братом наших детей... да и вообще, в конце концов это сын моего любимого человека, а не совершенно сторонний для меня ребенок.

Но я очень боюсь, что его мама может запретить мне видеться с ним. Закатить моему любимому скандал по этому поводу или поставить ультиматум...

Недавно он сказал мне, что хотел бы чтобы мы втроем сходили в кукольный театр, то есть соответственно близится день нашего с малышом знакомства...

Понимаю, что паникую раньше времени, но... мне страшно...
Как мне вести себя?  

XeuTePoK

ЦитироватьКак мне вести себя?

Спокойно , как обычно ведут себя с детьми , пацанчику 3 года , так что он поймет что ты не собираешься заменять ему маму , да и что может решить один день , не привыкнет же он к тебе настолько что его маме это не понравится ...  
ИМХО


Фаминфаска!!!

мой совет - быть естественной...
Что решит мама ребенка - от тебя ничего тут не зависит, а ребенку понравиться - другое дело..дети очень тонко чувствуют... и если будешь с ним наигранно, неестественно вести - он это сразу почувствует и контакта не получится..
а еще - главное не накручивай себя... лишние нервы тут не помогут..  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

kinder

21 марта 2010, 16:07:50 #3 Последнее редактирование: 21 марта 2010, 16:08:15 от kinder
Драконетка
ЦитироватьКак мне вести себя?
это очень хорошо, что вы так благосклонно настроены по отношению к "чужому" ребёнку. Обычно любят только своих родных.

Искусственно создавать дополнительные встречи не надо. Но когда вы втроём, старайтесь быть "второй мамой". Это не означает, что вы должны его тискать или воспитывать. Вы должны просто вести себя как "заботливая взрослая женщина". Элементарно - общаться с ребёнком, делать какие-то знаки внимания. Этого достаточно. Просто чтоб он к вам привык и стал считать "своим". А дальше видно будет. Он пока очень маленький.

Безтебятина

Не вешаться всю дорогу на его папу (обнимания, поцелуйчики, держание под ручку) и не лезть с глупыми сюсюканиями к ребенку. Ты сейчас чужой человек. Веди себя не как новая женщина его папы, а как знакомая, которую тоже пригласили в театр.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Драконетка

Безтебятина, ну, думаю, без глупых сюсюканий обойтись будет легко. Все же опыт общения с племянниками значителен. А про поцелуи, да, это априори.  

Безтебятина

Драконетка
ЦитироватьВсе же опыт общения с племянниками значителен.


Кстати, почему бы тебе не взять племянницу  с собой? Это бы легко объясняло ребенку твое присутствие..))
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Драконетка

Безтебятина, племяннице почти 10. Боюсь, ей будет неинтересен спектакль, рассчитанный для малышей. А другие племянники (двоюродные) тоже или совсем маленькие или слишком взрослые=)

Ммм... а как догадалась, что именно племянница?)) Что за экстрасенсорика...)))))

Безтебятина

Драконетка

Ну, и как все прошло? :)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Драконетка

Безтебятина, пока не ходили) Я отпишу по итогам, если интересно)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru