26 апреля 2024, 21:48:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дачник1

Разрывы при родах

Автор Дачник1, 26 февраля 2010, 20:02:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

26 февраля 2010, 20:02:03 Последнее редактирование: 27 февраля 2010, 05:40:24 от Дачник1
Женщина в молодости при родах поимела разрывы матки, влагалища и промежности. Заштопали пьяные акушеру понятно как. Через 2,5 года она обратилась в платную клинику, гда после осмотра приняли решения убрать кривозашитые прорехи и заштопоть заново. В результате слатали более менее нормально, но приаттачили чего то там к низу на какой то растворимой латке. В результате все вроде зажило , но латка не растворилась и причиняет боль при активном сексе, ну и швы я думаю особой радости не доставляют. После этого прошли годы, но улучшений нет и не предвидится. Вопрос такой, можно ли избавиться от последствий без операционного вмешательства? Имеется ввиду рассасывание швов и остатков этой латки. Скажем ширянием лидазы или логидазы? Как я понял кололи алоэ и  чего то еще для улучшения кровоснабжения, но лидазы точно не было.

Doctor.uz

Дачник1
Растворимый материал только кетгут.
Из чего сделана заплатка?
Скорее ей делали перемещение своих тканей на ножке,а болят рубцы,кетгут рассасывается полностью к второй неделе.
Пусть она уточнит у тех,кто оперировал,какие там у нее манипуляции производили.В крайнем случае,в выписке должно быть название операции.От этого будем исходить.Вместе разберемся.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Дачник1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ок - спасибо. Постараюсь все выяснить.

Дачник1

27 февраля 2010, 05:58:16 #3 Последнее редактирование: 27 февраля 2010, 06:34:27 от Дачник1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Уточнил:
Проводили манипуляции с ножкой мышцы и  ее точно пришивали.
Латки никакой не было - это я не правильно понял, просто убирали плохую рубцовую ткань.
Кетгут, действительно рассосался, остался грубый шов  и еще, в конце шва, по мнению гинеколога, вместо кетгута использован шелк.
Его можно  даже пальцем нащупать, по этому у дамы есть уверенность,  что он не рассосется никогда. Интенсивное воздействие на промежность во время секса дает растяжение тканей возле шелкового шва. происходит постоянная микро-травма, что и дает боль.

При обращениях с этим вопросом к врачам, они сначала говорили что там ничего нет, а потом соглашались, что фигня какая-то все же есть... спрашивали сильно и часто ли беспокоит...
при упоминании о активном сексе смеялись, а потом говорили что типа будь аккуратнее, рожай и решай вопрос потом на месте. Ну что за несерьезное отношение к своей работе?! Клиент хочет - делай и получай баблос!

Doctor.uz

Дачник1
Теперь делать реконструкцию невозможно:там рубцовая ткань в околовлагалищной и параректальной клетчатке,припаянная к стенке влагалища,прямой кишки,матки.Ее можно только смягчить алое,стекловидным телом,лидазой.Лидазу можно в/м.Местно заманчиво,но эта дорожка непроторена.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Дачник1

27 февраля 2010, 07:54:22 #5 Последнее редактирование: 27 февраля 2010, 08:03:46 от Дачник1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
То есть делать операцию смысла нет? А лидазу если не в/м, то как?
Ну и что делать с этой шелковой фигней? Не уж то нельзя ее достать?

Doctor.uz

Дачник1
Можно попробовать в вагинальном зеркале или кольпоскопе удалить лигатуру.
Никто наверное не делал,можно сделать вагинальный электрод,с марлей,пропитанной лидазой и провести курс ЭФ.Второй электрод под ягодицы.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Дачник1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Да там на самом входе, я думаю и стандартные электроды подойдут. Можно еще самотыком поджать, для лучшего контакта ;)

Doctor.uz

Дачник1
Ну тогда с Богом!
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru