24 апреля 2024, 21:23:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_InbornPoet

Проблемы с зубом

Автор InbornPoet, 08 февраля 2010, 09:25:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

InbornPoet

В общем краткая моя история. Зубы меня можно сказать что не беспокоят, в мои 27 лет всего 3 пломбы, но есть один зуб (6 слева на верхней челюсти), как выяснилось несколько лет назад, мне его испоганил в детстве стоматолог. Во время массовых походов с классом школы к зубному мне видимо не качественно поставили пломбу, и в зубе начались воспалительные процессы. Со временем зуб стал реагировать на горячее, холодное. Я опять пошел к зубному, тот посмотрел и сказал, что с пломбой все в порядке, зуб тоже выглядит хорошо и вскрывать пломбу он не будет - а я т.к. был еще не великого ума ребенок, настаивать не стал. Со временем боли прошли, периодически где-то раз-два в год было воспаление на десне, но оно проходило.
И будучи уже студентом, я все же решил с ходить к стоматологу еще раз с эти зубом. Пломбу вскрыли, оказалось, что зуб почти мертвый из всех каналов полуживой только один, все остальные умерли, и там обширное воспаление. Зуб стали лечить, прочищать каналы, потом запломбировали, пломба была довольно большая. Прошло еще некоторое время и пломба вывалилась, я пошел к стоматологу и оказалось, что зуб не выдержал и треснул по полам вместе с корнем. Врач сказал что, единственный вариант кроме удаления попробовать скрепить его пломбой. Так я проходил еще несколько лет.
И вот на прошлой неделе пломба вывалилась опять.Поход к стоматологу (а этот зуб я лечил только у него) дал следующие результаты: врач сказал, что часть зуба со стороны щеки отошла уже далеко и пломбой делу не поможешь, сказал, что зуб придется удалять и направил меня к стоматологу-хирургу, тот посмотрел зуб и подтвердил мнение моего стоматолога, сказал что конечно лучше не удалять, но ситуация безвыходная, направил меня ради проверки к стоматологу-ортопеду, может что они посоветуют, но там поставили тот же диагноз удалять.
Что в итоге я сейчас имею, мертвый или полуживой зуб расколотой на двое. Может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями, можно ли как-то обойтись без удаления зуба? (хотя одну часть точно удалять придется)
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Doctor.uz

Удали его,а затем срочно установи искусственный на его место.Природа не любит пустоты,соседние зубы будут лезть на место пустого и искривятся.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

InbornPoet

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьУдали его,а затем срочно установи искусственный на его место.Природа не любит пустоты,соседние зубы будут лезть на место пустого и искривятся.

Это я знаю, но вся проблема в том, как я понимаю, чтобы поставить искусственный нужно повреждать здоровые, т.к. крепить его можно только за счет них. Может я конечно не прав, я не сильно разбираюсь в зубных технологиях.
А на счет искривляться, моей маме удалили зуб лет в 20 на верхней челюсти справа - до сих пор никаких искривлений нет и это единственный удаленный зуб.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Эйлин

InbornPoet
судя по всему коронку тебе уже не на что ставить?

тогда остается имплантация зуба. насколько я знаю, соседние вроде как не трогают, если отсутствует 1 зуб.
в десну вживляют металлический штифт, а на него крепят зуб.

а его отсутствие будет очень заметно? у моей сестры, нет  одного зуба, но на его место ничего не сдвинулось и не искривилось, хотя  уже  прошло много лет)

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

InbornPoet

Эйлин
Цитироватьтогда остается имплантация зуба. насколько я знаю, соседние вроде как не трогают, если отсутствует 1 зуб. в десну вживляют металлический штифт, а на него крепят зуб.

Это по моему не дешёвое удовольствие  <_<
Цитироватьа его отсутствие будет очень заметно? у моей сестры, нет одного зуба, но на его место ничего не сдвинулось и не искривилось, хотя уже прошло много лет)

Неа, он же шестой, я смотрел его при тупо широкой улыбке чуть-чуть видно  :D т.е. если его не будет, то почти не заметно будет
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Эйлин

InbornPoet
ЦитироватьЭто по моему не дешёвое удовольствие 

еще какое  :ph34r:

Цитироватьт.е. если его не будет, то почти не заметно будет

ну и не парься тогда :D  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Kalipso

InbornPoet
Цитироватья смотрел его при тупо широкой улыбке чуть-чуть видно

хорошо тебе) а я иногда так улыбаюсь, что у меня только что зубов мудрости не видно)
а вообще копи денюжку и вставляй, нельзя без зуба ходить)
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

InbornPoet

Kalipso
Цитироватьхорошо тебе) а я иногда так улыбаюсь, что у меня только что зубов мудрости не видно)

Завидую твоей улыбке  ;)
Цитироватьа вообще копи денюжку и вставляй, нельзя без зуба ходить)

Фи банальные стереотипы  :D  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Фаминфаска!!!

ЦитироватьФи банальные стереотипы biggrin.gif


при чем тут стереотипы.... дабы не было чего - поставь зуб и живи спокойно
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Эйлин

Фаминфаска!!!
Цитироватьдабы не было чего -

на месте удаленного зуба и так ничего не будет  :D  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru