26 апреля 2024, 18:07:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_vik2

Без названия

Автор vik2, 26 января 2010, 09:19:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vik2

Отступала ночь. Розовый рассвет ложился на синие крыши домов. Заборы выкрашенные побелкой преображались в утренних лучах, добавляя свежесть восприятий. В самом воздухе чувствовалось некое бодрящее оживление. И только серый бетонный забор, протянувшийся по другой стороне улицы, своей мрачностью портил ощущение зарождающегося праздника нового дня.
      Люди шли на работу. Их лица, ещё недостаточно проснувшиеся, удивляли своей отрешённостью.  Спешащая к остановке девочка-тинейджер засовывает в бока вязаной шапочки наушники, чтобы уже ни на что не обращая внимание оглушить себя очередной порцией ритмично стучащего адреналина. Эффектная дама, с примесью кавказской крови, взирает на дорогу с невозмутимой надменностью сфинкса.  Интересно, кто она?  Вот молодой парень, хлопая совиными глазами, пытается поймать маршрутку, нервничает. Мужики постарше зная, что их не забудут спокойно ждут заказной автобус.
      Солнечный диск поднимался всё выше, прогоняя кое-где притаившийся сумрак. Очарование раннего утра блекло, но никто этого не замечал.
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

Воображение

vik2
ЦитироватьЛюди шли на работу.

Не знаю почему, но эта фраза мне ненравится. И еще - "девочка-тинейджер" - зачем использовать это нерусское слово?  ;)  

vik2

Воображение
ЦитироватьQUOTE
Люди шли на работу.

Не знаю почему, но эта фраза мне ненравится.

У меня возникли другие ассоциации: Солдаты шли в атаку. Смертны ли они?

ЦитироватьИ еще - "девочка-тинейджер" - зачем использовать это нерусское слово? 

Захотелось... :unsure:  
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

Воображение

vik2
ЦитироватьУ меня возникли другие ассоциации: Солдаты шли в атаку. Смертны ли они?

а у меня иные - живы ли они...

KilledRain

Трудно судить, всё же это миниатюра.
ЦитироватьИх лица, ещё недостаточно проснувшиеся

Я так мыслю - само лицо не может быть непроснувшимся, по нему можно понять - тчо человек "встать то встал, а проснуться забыл". А вот что бы лица сами по себе...
С другой стороны - оригинально это, с лицами :P  
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

vik2

Воображение
Цитироватьvik2
QUOTE
У меня возникли другие ассоциации: Солдаты шли в атаку. Смертны ли они?

а у меня иные - живы ли они...

Хм  B)  
Добавлено:
KilledRain
ЦитироватьТрудно судить, всё же это миниатюра.
QUOTE
Их лица, ещё недостаточно проснувшиеся

Я так мыслю - само лицо не может быть непроснувшимся, по нему можно понять - тчо человек "встать то встал, а проснуться забыл". А вот что бы лица сами по себе...
С другой стороны - оригинально это, с лицами 

Мне кажется, именно лицо выражает состояние человека. Если честно, то сам не знаю зачем родилась эта зарисовка и что с ней делать.
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru