28 марта 2024, 14:53:04

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_бесёнок

SmallTalk

Автор бесёнок, 30 апреля 2004, 14:38:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

бесёнок

в общем для справки: есть такая хренотень, которая называется вот этим самым IBM VisualAgeSmallTalk-ом
оно является обьектно ориентированным языком программирования. причём конкретно. обьектнее не бывает. вот мне просто даже интересно: кто-нибудь про него слышал???
я-то его уже 2й семестр изучаю... вот курсач типа делаю...
бррр гадость:)))

gratis

ЦитироватьVisualAgeSmallTalk

И где это потом использовать?  :D  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

BattleGrim

А поподробней можно? А то я об этом впервые слышу  :unsure:  

бесёнок

gratis
вот и мне тоже интересно....

BattleGrim

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и ещё там в нете....

Salagin

Глянул... сильно смахивает на Turbo Vision, с которым я в году 97 парился.... описываешь новые объекты на основе существующих простых (прототипов), связываешь их между собой и получаецца программа. Например, чтобы создать окно с менюшкой в ДОСе, не надо было парицца - включаешь объект TWindows (если точно помню) и все готово. На пункты меню лепишь обработчики событий и все. Короче прообраз Дельфя. То же и SmallTalk... однако за всю эту радость расплачиваешся, когда пишешь низкоуровневые программы (работа с памятью, ресурсами аппаратуры). Короче, для программ с GUI - вещь хорошая, а для написания служебных утилит и скриптов - не катит....
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru