30 апреля 2024, 12:16:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Лучший полнометражный мультфильм 2009.

Автор Vega, 15 ноября 2009, 06:25:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Американская Киноакадемия обнародовала список из 20-ти полнометражных анимационных фильмов, претендующих на то, чтобы попасть в шорт-лист из пяти номинантов на "Оскар" в соответствующей категории.

Заметим, что в предыдущие годы в номинации были представлено по три фильма, однако 2009-й оказался чрезвычайно урожайным на мультипликационные ленты, вследствие чего число претендентов было увеличено до пяти. В последний раз пять лент номинировались в 2002 году, в лонг-лист тогда вошло 17 лент. Примечательно также, что из нынешних 20 лент целые две трети действительно вызывают смутное чувство узнавания.

В нынешний список попали мультфильмы, исполненные в самых разных техниках: непременной трехмерной анимации (например, "Ледниковый период 3"), покадровой кукольной анимации (например, "Коралина", "Великолепный мистер Фокс", "Мери и Макс") и даже нарисованные от руки ("Поньо", "Принцесса и лягушка").

Полный список выглядит так:

"Вверх",
"Ледниковый период 3. Эра динозавров",
"Монстры против пришельцев",
"Коралина в стране кошмаров",
"Бесподобный мистер Фокс".
"Мэри и Макс",
"Принцесса и лягушка",
"Элвин и бурундуки 2",
"Астробой",
"Битва за планету Терра 3D",
"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек",
"Рождественская история 3D",
"Дельфин: история мечтателя",
"Пропавшая рысь",
"Девять",
"Планета 51",
"Брэндан и секрет келлов",
"Феи: потерянное сокровище",
"Паника в городе".
©[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Какие бы мультики вы отобрали в шор-лист? И почему?  :morgalik:  
You could be the one I always love...

Glamourous Cow

кроме "Вверх" ничего не видела... но что-то мне подсказывает, что я ничего не потеряла...
разве что, хотелось бы увидеть 9, но он до сих пор не появился у нас в сети в нормальном качестве
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

XeuTePoK

а я только Ice Age 3 посмотрел и всё:( надо еще парочу из списка скинуть:) посмотреть
ИМХО


Nafig

конечно же "Коралина в стране кошмаров".
My mom says i'm SPECIAL

SoulSuit

Тут еще до конца года парочка выйдет. Так что надо посмотреть всё, а уже в следующем наступившем году вынести вердикт, а то будет как-то несправедливо к только что вышедшим в премьеру фильмам ))

Но "рождественская история", особенно если в 3D смотреть - ничего так... ;)

Эйлин

"Коралина в стране кошмаров"
вот это мульт! он съел мой моск :D
правда-очень понравился: и анимация и история и жанр- вообщем круть!

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

InbornPoet

Ледниковый период три - по мне так они действительно приподнялись после 2 части. Отлично вывели второстепенных героев, и если раньше второстепенные были почти безликими, тут у многих проявились свои черты и характеры, и даже рад, что у них произошел некий уход от белки, она уже не лезет так на первый план как раньше, т.е. авторы сумели вытянуть мультик, не только за счет белки )))
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru