19 апреля 2024, 07:54:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Укрепление волос.

Автор Vega, 12 октября 2009, 15:22:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Девчат, каким способом можно укреплять волосы? Какие проверенные рецепты вы знаете, что посоветуете?
У меня волосы всегда были очень тоненькими и не густыми. И хочется осуществить детскую мечту - отрастить длинную и толстую косу...  :rolleyes:

Мама посоветовала мне следующий рецепт:
1ст.л. димексида;
1ст.л. репейного масла;
1ч.л. витамина Е (токаферол);
1ч.л. витамина А (ретанол)
Втереть в кожу головы, укутать и держать 30 минут.

На днях начну укреплять свои волосюшки.  :P  ^_^  
You could be the one I always love...

black angel

а моя мама мне советует мёд и яйца на голову, ну и сок лука туда можно ещё)))

а вобще она говорит просто и ясно "хватит краситься, и волосы будут здоровы" <_<  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Vega

black angel
Цитироватьмёд и яйца на голову, ну и сок лука туда можно ещё)))

Довольно простой рецепт. А на какое время надо накладывать?
Цитировать"хватит краситься, и волосы будут здоровы"

Ну, я не красила до 20 лет и волосы все равно были тоненькие...  :unsure:  
You could be the one I always love...

black angel

Vega
ЦитироватьДовольно простой рецепт. А на какое время надо накладывать?

да простой, но именно эти три продукта укрепляют и способствуют росту волос. А сок лука вообще от выпадения.  :) Накладывать хотя бы на пол часа. В общем можно сделать маску а потом лечь в ванну и полежать минут тридцать  :rolleyes: , а потом всё смыть. Правда от лука всё равно на след.день немножко запах будет, поэтому это только на тот случай если завтра не планируется свидание или ещё что важное  :D  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Безтебятина

15 октября 2009, 21:43:19 #4 Последнее редактирование: 15 октября 2009, 21:44:25 от Безтебятина
Vega
ЦитироватьДевчат, каким способом можно укреплять волосы? Какие проверенные рецепты вы знаете, что посоветуете?


на мой взгляд рецепт твоей мамы очень неплох...

я лично уже много лет укрепляю волосы следующим образом:

1. В течение месяца (4-5 недель подряд) в ночь с субботы на воскресенье обильно намазываю на волосы касторовое или репейное масло (покупаю только в аптеке). Надеваю шапочку целлофановую и сверху теплый платок, чтобы волосы всю ночь в тепле были. Утром масло смываю шампунем для окрашенных волос (такие шампуни как правило не содержат щелочь). Потом эту процедуру можно делать раз в месяц.

2. После каждого мытья волос делаю косметическую маску. Нравится со сливками.

3. Если появляется перхоть отлично помогает мазь "Сульсена". В аптеке продается.

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

black angel

Vega
ЦитироватьНу, я не красила до 20 лет и волосы все равно были тоненькие...

а я вот когда не  красила, они у меня такие длинющие были и тослстые просто русская коса )), а вот краситься начала - ваще ужас, просто щас косичку заплетаю - раньше таких как у меня сейчас одна - штук 10 можно было заплести.. =(

и зачем я начала красится и так сама по себе блондинка... :( только натурального цвета... =(
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

shurplanet

16 октября 2009, 16:22:36 #6 Последнее редактирование: 16 октября 2009, 16:29:30 от shurplanet
Привет!
Я делаю отвар крапивы.
Ранней весной, когда травы еще нет. Крапива пробивается самой первой. В это время я собираю полные карманы, обрывая самые верхушечки.
Дома промываю водой. И потом делаю отвар:
Полную кастрюлю примятой крапивы заливаю ядрёным кипятком, накрываю крышкой, укутываю полотенцем и даю настояться пару часиков. Потом отжимаю. (Отвар получается вкусный, чуть сладковатый :)
И потом в ванной поливаю по чуть-чуть на голову.
(предварительно промыв волосы шампунем)
Делаю эту процедуру 1-3 раза и всё.
Заряда мне хватает на целый год!
Волосы совсем перестали выпадать (тьфу-тьфу)
Практикую это дело уже лет 15, с тех пор как обнаружил, что начинаю лысеть.
Благодаря крапиве, дело дальше не пошло :)
(Если сидеть в ванне с водой, стекающий с головы отвар окрашивает её в зелёный цвет. А потом, окисляясь, становится рыжим. Витаминов там столь много, что минут через 20 лежания в ванной, всё тело, особенно ноги, начинает очень приятно покалывать как бы маленькими иголочками)

Перепробовав почти все шампуни, остановил свой выбор на серии
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Золотой шёлк.
Он мне очень подходит.

Мой приятель, тоже долго мучался с этим вопросом.
Что удивительно, ему помогло обычное хозяйственное мыло. Промыл с ним несколько раз голову - и всё!

И репейное масло тоже очень хорошо! Не менее полезно для этих целей и льняное масло.
(Только неприятно это - мазать голову маслом  :( )

Если проблема в нарушении циркуляции крови, т.е. в поступлении питательных веществ к корням волос.
Хорошо сделать настойку красного перца на водке. (не болгарского, конечно :)) Дать настояться несколько дней.
И потом из пипетки прокапать все корни.

Ну и элементарный массаж головы хотя бы раз в день, особенно проблемных мест.

Ах да! Обычные мультивитамины заметно ускоряют рост волос (и ногтей)

P.S.
Извините за вторжение  :huh:
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

Безтебятина

shurplanet, отличные советы! Спасибо! И нечего извиняться...  ;)

Кстати, я про перец тоже слышала... но одним он помогает, а другим нет... :(  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Vega

black angel
Лук, мёд и яйца. Запомню. :) А в какой пропорции?
black angel
Цитироватьраньше таких как у меня сейчас одна - штук 10 можно было заплести.. =(

Ну, а у меня всю жизнь косичка толщиной чуть больше, чем указательный палец. ^_^
Моей ошибкой, если можно так сказать, было решение состричь волосы. Если до поступления в институт волосы были ниже плеч, то состригла я их коротко. Сейчас с трудом отращиваю.  :unsure: Но зато был опыт ношения коротких причесок. Я об этом не жалею.  :)

Безтебятина
Цитироватьв ночь с субботы на воскресенье обильно намазываю на волосы касторовое или репейное масло

На всю ночь?  :blink: Для меня пол часа вытерпеть маску на голове проблематично, а тут целая ночь...  :unsure:  :(
Репейное масло способствует укреплению волос или против выпадения?

shurplanet
ЦитироватьЯ делаю отвар крапивы. Ранней весной, когда травы еще нет.

Жаль, что сейчас осень. :) Но рецепт запомню. И может быть весной попробую. Спасибо. :)
ЦитироватьМой приятель, тоже долго мучался с этим вопросом. Что удивительно, ему помогло обычное хозяйственное мыло.

Еще говорят, что дегтярное мыло очень хорошее. Это правда?
ЦитироватьЕсли проблема в нарушении циркуляции крови, т.е. в поступлении питательных веществ к корням волос. Хорошо сделать настойку красного перца на водке.

Да. И тот рецепт, который я в первом сообщении написала, он тоже стимулирует циркуляцию крови. От него кожу пощипывает, она чешется и все такое. Это, по-моему, благодаря демиксиду. Он интенсивно проникает в кожу головы, захватывая с собой витамины. Это мне так мама объясняла. :)
You could be the one I always love...

Безтебятина

Vega
ЦитироватьНа всю ночь? blink.gif Для меня пол часа вытерпеть маску на голове проблематично, а тут целая ночь... unsure.gif sad.gif Репейное масло способствует укреплению волос или против выпадения?


Целую ночь так спать не очень и сложно..)) репейное в первую очередь стимулирует рост волос, но так же и укрепляет и от выпадения.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru