26 апреля 2024, 23:58:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Чемпионат мира по футболу 2010

Автор Безтебятина, 13 сентября 2009, 16:38:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1. Не выйдет из подгруппы.
3 (30%)
2. Проиграет в 1/8 финала.
2 (20%)
3. Проиграет в 1/4 финала.
0 (0%)
4. Проиграет в полуфинале.
1 (10%)
5. Проиграет в финале.
0 (0%)
6. Выиграет финааааааааааааал!!!
4 (40%)

Проголосовало пользователей: 13

Мэтр

29 ноября 2009, 22:07:08 #180 Последнее редактирование: 29 ноября 2009, 22:10:00 от Мэтр
SioK
Цитировать"Да, я знаю" должна сказать прокуратура, мы не официальные и не публичные лица, чтобы наше высказывание так рассматривалось тобой)

Я бы поверил на слово.  :)
ЦитироватьЭ, не, постойка. Давай вспомним, после этих матчей было чудесное выступление сборной на ЧЕ, и пиздатый отборочный цикл ЧМ, за исключением последнего матча с Азербайджаном. И мы опять возвращаемся к последним трем играм.

Греция даже выигрывала чемпионат когда-то там, тоже чудесно, но это не значит, что она навсегда вошла в топ сборных мира, тем более не значит, что она всегда будет легко и непринуждённо выходить на каждые турниры, щелкая всех, а трудности испытывает себе и серьёзные. Это пример просто. А во-вторых, - отборочный цикл. Что там сверхъестественного? Два матча с главным конкурентом, если сборная хочет аргументированно соперничать с топ командами (а она хочет), - мы проиграли. И если даже два года назад мы взяли с топом три очка, то сейчас не взяли даже и одного. И это явно не прогресс. Остальные соперники были явно слабее той же Словении. Да, был один хороший матч - в Финляндии, но я уже писал - стабильность подводит - сегодня Англия, завтра Израиль. В третьих, давай всё таки отдавать должное сопернику, они не менее отлично провели этот цикл. Они не проиграли ни одного матча дома, они обыграли два раза команду, занявшую в их подгруппе первое место, они пропустили за 10 матчей всего лишь 4 мяча! (Это второй показатель среди всех отбиравшихся команд, первая Голландия, только представьте себе!) И вообще, какие там личные встречи были?
ЦитироватьДолжна. При наличии мотивации, чего тут мы не углядели, и, учитывая, что стояло на кону, у нас и возникли вопросы в честности некоторых наших полевых игроков, или, опять же, в настрое самого главного тренера.

Решили, что после первого матча дело сделано, не вошли со злостью в игру, такое даже в футболе бывает, в атаке вообще ничего не получалось, а это: Аршавин (?), Жирков(?), Билялетдинов(?), Зырянов(?), Денисов (?), мы проигрывали процентов 70 всех подборов (и это с таким насыщенным центром), игра в пас вообще не шла (и это с менее техничным соперником). За счёт чего побеждать?
ЦитироватьДостаточно назначить человека, не тренеровавшего Спартак, ЦСКА и Зенит за последние, скажем пять лет, помощником по селекции.

У Гуса там ЧМ с африканцами скорее всего намечается, так что, если что - то только осенью  :D

стретчер

30 ноября 2009, 00:35:42 #181 Последнее редактирование: 30 ноября 2009, 00:44:29 от стретчер
Мэтр
ЦитироватьЯ, в отличие, оперирую только фактами, а не своими ощущениями.

О чем речь вообще? :huh:
ЦитироватьА ты силу команд по рейтингу определяешь?

И по-нему тоже. Если это не показатель с любопытством узнаю твой критерий :)
ЦитироватьВообще советую ознакомиться с теорией, как такие дела делаются, откуда всё растёт и зачем,

Весь внимание :ph34r:
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

SimplyAG

Дык уже и не вышли в финал...
Я вот как раз в это мало верил...
Nec Pluribus Impar

SioK

SimplyAG
ЦитироватьДык уже и не вышли в финал...

За дообсуждаем... Еще месяц-два и можно будет новую создать)))


ЦитироватьЧемпионат мира по футболу 2010 1. Не выйдет из подгруппы.  [ 3 ]   [30.00%]

Между прочим был пункт такой в опросе, че тут все выЁ относительно названия....

Мэтр
ЦитироватьГреция даже выигрывала чемпионат когда-то там

Неудачный пример. Сборная России продемонстрировала на ЧЕ яркую игру. нацеленность на результат, самоотдачу, и, главное, желание побеждать! Поражения от Испании скорее были по другим, так сказать, причинам... Отборочный ЧР мы тоже провели ярко, и поражения от германии были случайными, а первое, так вообще не без помощи судьи. И игра была продемонстрирована опять же яркая, запоминающаяся, непохожая на игру сборной России на рубеже XX - XXI веков.... А вот начиная с матча с Азербайджаном этого не было, включительно его....
ЦитироватьИ если даже два года назад мы взяли с топом три очка, то сейчас не взяли даже и одного. И

Удача в футболе тоже очень многое значит, можно 89 минут провести в штрафной соперника, атаковать, стараться, демонстрировать яркую игру, но мяч, что называется, "в ворота не идет", а потом пропустить глупую контратаку и собственный защитник забивает, обыгрывая вратаря  :D  :D А можно катать мячик на середине поля, а потом тоже самое, что и предложением выше. Это называется "сдать игру", и в игре со Словенией тоже самое было! И если РФС будет делать вид что все "ок", то непонятно зачем вообще пытаться туда попасть (на ЧМ).

ЦитироватьВ третьих, давай всё таки отдавать должное сопернику, они не менее отлично провели этот цикл. Они не проиграли ни одного матча дома, они обыграли два раза команду, занявшую в их подгруппе первое место, они пропустили за 10 матчей всего лишь 4 мяча!

Нисколько не умиляю игру и показатели Словении все же отмечу еще раз отсутсвие желания и всего прочего у самой сборной России.
ЦитироватьИ вообще, какие там личные встречи были?

Например?
ЦитироватьРешили, что после первого матча дело сделано, не вошли со злостью в игру, такое даже в футболе бывает, в атаке вообще ничего не получалось, а это:

Нихера они не решили, словенцы чудом не сделали 2:2 или не вырвали победу уже в первом матче в Москве. Все было понятно, что нас ждет в Любляне. Претензии у нас, заметь, не к атаке, а к защите и некоторым полузащитникам.  ;)  :D
ЦитироватьЗа счёт чего побеждать?

Желания? Нацеленности на атаку и сплоченного коллектива, который преследуют одну цель?! Чего тут не было....
ЦитироватьУ Гуса там ЧМ с африканцами скорее всего намечается

:blink: Поясни, я че-то где-то не прочитал видимо))))

Мэтр

стретчер
ЦитироватьИ по-нему тоже. Если это не показатель с любопытством узнаю твой критерий

Статистика и просмотр. Никогда не смотрел никакие рейтинги. Да и посмотри кто там в топ 20, а кто - нет. Вообще не показатель.
Добавлено:
стретчер
ЦитироватьВесь внимание

Интернет большой, юзайте.  :)  

Мэтр

SioK
ЦитироватьНеудачный пример. Сборная России продемонстрировала на ЧЕ яркую игру. нацеленность на результат, самоотдачу, и, главное, желание побеждать! Поражения от Испании скорее были по другим, так сказать, причинам... Отборочный ЧР мы тоже провели ярко, и поражения от германии были случайными, а первое, так вообще не без помощи судьи. И игра была продемонстрирована опять же яркая, запоминающаяся, непохожая на игру сборной России на рубеже XX - XXI веков.... А вот начиная с матча с Азербайджаном этого не было, включительно его....

Отчего же? Сборная Греции продемонстрировала на ЧЕ 2004 яркую игру, была нацеленность на результат, самоотдачу, и, главное, желание побеждать. Сейчас из той поры мало чего осталось.
С каких это пор яркая и запоминающаяся игра гарантирует результат?
А если уж говорить про судей, что не в моих правилах, то в матче со Словенией... - так не судят.
ЦитироватьУдача в футболе тоже очень многое значит, можно 89 минут провести в штрафной соперника, атаковать, стараться, демонстрировать яркую игру, но мяч, что называется, "в ворота не идет", а потом пропустить глупую контратаку и собственный защитник забивает, обыгрывая вратаря   А можно катать мячик на середине поля, а потом тоже самое, что и предложением выше. Это называется "сдать игру", и в игре со Словенией тоже самое было! И если РФС будет делать вид что все "ок", то непонятно зачем вообще пытаться туда попасть (на ЧМ).

Не утрируй. Не было такого.
ЦитироватьНапример?

Со Словенией. Играли уже?
ЦитироватьНихера они не решили, словенцы чудом не сделали 2:2 или не вырвали победу уже в первом матче в Москве. Все было понятно, что нас ждет в Любляне. Претензии у нас, заметь, не к атаке, а к защите и некоторым полузащитникам.

При чём тут защитники? Защитники что ли атаки делали на Евро? С Голландией? Я назвал пятерку от кого всё зависит. В защите я не заметил левых действий, чтобы они как-то мешали, кривили пасом и т.д.
ЦитироватьПоясни, я че-то где-то не прочитал видимо))))

Ну а что, думаешь Гус пропустит ЧМ?  :)  Такой специалист по сборным наверняка должен стать добычей кого-нибудь из середнячков турнира.

SioK

Мэтр
ЦитироватьОтчего же? Сборная Греции продемонстрировала на ЧЕ 2004 яркую игру, была нацеленность на результат, самоотдачу, и, главное, желание побеждать. Сейчас из той поры мало чего осталось.

Спустя пять лет то уж точно, но я помню тот чемпионат Европы, и не сказал бы что греки ярко себя проявили, разве что в финале против Португалии, но мы то тут как раз пытаемся уйти от единичных случаев и рассмотреть статистическое выступление. при том не греков.... )))
ЦитироватьС каких это пор яркая и запоминающаяся игра гарантирует результат?

Опять ты двадцать пять!) Давай по-новой: мне, как и многим, срать на результат, никто не будет предъявлять претензии при демонстрации такой игры, которая не вызывает вопросов, где видно, что старались, да не смогли, последние игры со Словенией показали обратное
ЦитироватьА если уж говорить про судей, что не в моих правилах, то в матче со Словенией... - так не судят.

Нечего на хромого пенять, коли сам слепой, отмазки про судей канают при демонстрации клубом ли сборной ли всего чего она умеет, в противном случае об этом лучше не упоминать, хотя да - не судья так прошли бы дальше.....
ЦитироватьНе утрируй. Не было такого.

:nail: Докажи обратное ;) Это мое мнение, я, повторюсь, не общественное лицо, а у нас здесь не советский спорт или заштатный коммерсант,  и имею право на свободное высказывание своей позиции  :P
ЦитироватьСо Словенией. Играли уже?

О, да!!!))) Грэма Пола помнишь?)))) Воооот ) отборочный ЧМ 2002 (кстати, туда мы попали) Первый матч вничью 1:1, второй проиграли 2:1 (ну результаты уж я конечно не помню наизусть  - подсмотрел))))
ЦитироватьПри чём тут защитники? Защитники что ли атаки делали на Евро?

При чем тут Евро))) Ошибки обороны позволили словенцам отквитать один мяч в Москве, да и в ответном матче было достаточно не пропустить....
ЦитироватьВ защите я не заметил левых действий, чтобы они как-то мешали, кривили пасом и т.д.

Из тебя бы вышел отличный адвокат - все заметили, а ты нет  :D  :D  :D
ЦитироватьНу а что, думаешь Гус пропустит ЧМ? smile.gif Такой специалист по сборным наверняка должен стать добычей кого-нибудь из середнячков турнира.

Ну.... Он мне показался порядочным человеком, и, если он решит продолжать тренировать сборную России, то точно не будет на ЧМ в качестве тренера любой другой сборной

Безтебятина

SioK
ЦитироватьНу.... Он мне показался порядочным человеком, и, если он решит продолжать тренировать сборную России, то точно не будет на ЧМ в качестве тренера любой другой сборной


На мой взгляд порядочность здесь не причем. Карьера всегда идет отдельно от порядочности. И мне почему-то кажется, что Гус уйдет.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SioK

Безтебятина
Цитироватьмне почему-то кажется, что Гус уйдет.

Так-с, на это мы еще не спорили  :rolleyes:  

Мэтр

SioK
ЦитироватьСпустя пять лет то уж точно, но я помню тот чемпионат Европы, и не сказал бы что греки ярко себя проявили, разве что в финале против Португалии, но мы то тут как раз пытаемся уйти от единичных случаев и рассмотреть статистическое выступление. при том не греков.... )))

А вот сидит сейчас какой-нибудь грек на Халкидиках и то же самое про сборную России говорит  :D
Я всё к тому, что слишком мало матчей у сборной было, чтобы судить о такой классной стабильности, о которой ты и говоришь. В любой момент могли плохо выступить, и вот этот момент настал.
ЦитироватьОпять ты двадцать пять!) Давай по-новой: мне, как и многим, срать на результат, никто не будет предъявлять претензии при демонстрации такой игры, которая не вызывает вопросов, где видно, что старались, да не смогли, последние игры со Словенией показали обратное

А у меня игра не вызывает вопросов  :idontnow:  Старались, но вообще ничего не получалось, особенно у полузащиты. Да даже Березуцкому пришлось создавать атаки!
ЦитироватьО, да!!!))) Грэма Пола помнишь?)))) Воооот ) отборочный ЧМ 2002 (кстати, туда мы попали) Первый матч вничью 1:1, второй проиграли 2:1 (ну результаты уж я конечно не помню наизусть - подсмотрел))))

Помню, конечно.
ЦитироватьПри чем тут Евро))) Ошибки обороны позволили словенцам отквитать один мяч в Москве, да и в ответном матче было достаточно не пропустить....

В ответном матче было достаточно забить, чтобы снять абсолютно все вопросы.

И вообще, на 85 Жирков наносил сокрушительный, неберущийся удар, и всем уже показалось, что ситуация развернулась наоборот, что билеты в ЮАР в руках Юрия...

ЦитироватьНу.... Он мне показался порядочным человеком, и, если он решит продолжать тренировать сборную России, то точно не будет на ЧМ в качестве тренера любой другой сборной

Ну на результаты сборной это никак не повлияет, тем более, если это будет африканская команда...

ЦитироватьТак-с, на это мы еще не спорили

5 репы и Гус на ЧМ в качестве тренера любой сборной  :D




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru