01 июня 2024, 16:57:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Niemand

Гаррри Поттер и Принц-полукровка

Автор Niemand, 07 августа 2009, 18:22:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Niemand

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Название: Гарри Поттер и Принц-полукровка
Оригинальное название: Harry Potter and the Half-Blood Prince
Год выпуска: 2009
Страна: США / Великобритания
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
Продолжительность: 02:14:03
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонем Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Эванна Линч, Бонни Райт
Слоган: «Секрет темных сил раскрыт»
Бюджет: $200 000 000
Рейтинг: IMDB: 8.20 (11 640 votes)

Описание: Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу -- профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах.

Источник: "Советский сервер"
Добавлено:
От себя добавлю: фильм на четверку, особенно учитывая восьмимесячный (!!!) перенос премьеры (видимо, Йетс снял такое несусветное говно, что пришлось перемонтировать).
По пунктам:

  • Квиддитч. В фильме он практически отсутствует, хотя в книге ему уделено намноооого больше внимания;
    [li]Полно отсебятины (ЗАЧЕМ надо было включать сцену с разрушением пристанища - ума не приложу;
    [li]Полное отсутствие очень важной по книге сцены финальной битвы;
    [li]Внимание к ненужным мелочам и вырезание важных для сюжета фактов;
    [li]И т.д. Брюзжать можно бесконечно, недостатков в фильма хоть отбавляй.

Я - gerschwatz.
Хазарду, Пантере, Лилит, Дельфинке, Дебоширу, ЛПАлексу, Фырчалочке, Эль, Фишу, Бэмби мой пламенный привет!

Soulburn

23 августа 2009, 23:05:05 #1 Последнее редактирование: 23 августа 2009, 23:09:52 от Soulburn
Фильм уныл до ужаса.. по правде говоря, весь этот роман про избранного мальчика Гарри Поттера мне порядком надоел и последние две книги я не осилил. Принц Полукровка был забит мной на середине, так что многие истинные сюжетные повороты я не знаю.

Начало было скорее самым унылым, чем весь фильм. Киностудия (не режисер и не сценарист, именно киностудия, потому что этот фильм снимает WB ради денег) вырезала из начала замечательный эпизод - диалог двух министров: министра магии и премьер министра Британии. Бесит сюжет, загнаный под любовь-морковь и т.п. Бесит. Как обычно, самые вкусные кусочки книги отсутствуют. Никто не показал похороны Дамблдора (как сказал мой друг, который и затащил меня в кино). Отстутствует множество воспоминаний про того, кого нельзя называть. Сценарий просто ужасен.

Единственное, что мне наверное понравилось - музыка, хоть ее ставит уже не Джон Виллиамс, и работа оператора. По поводу актеров, я могу их поздравить - снимаясь уже которую часть в этой "саге" их имена почти всеми позабыты. В будущем, после того, как снимут Дары Смерти, они врятли будут востребованы, т.к. в глазах до конца своей жизни остались Гарри Потером, Роном и Гермионой. Точно также, как и Маколей Калкин и Александр Демьяненко.
______________________________________________________

Sadness

Фильм оказался дико скучным. Постоянно ловила себя на мысли, что "боже, ну когда же окончание сеанса". :) Это, конечно, ясно как белый день, что книжка интересней и нельзя снять абсолютно всё по оригиналу, но, но, но... В этот раз, правда, не очень. Уж даже мне, хавающей ГП на ура.  :D
И зачем надо было откладывать премьеру? Нииипааааняяятнааа (с) Подогревали интерес? Ну-ну. Подгреть-то подогрели, а разогреваемое положить забыли.  :D  :unsure:
:ps: Что они замутят в заключительных двух сериях остаётся только гадать. Учитывая то, что последняя книжка тоже скучна, имхо)

Vladana

Все мечтаю книги прочитать - в фильмах одни спецэффекты, мало фактов. Все путается.
Малфой лапочка!
а так ничего особенного....

бе-бе-бе-бе[/size]

Soulburn

Я лично, чтобы не сидеть и не думать "когда же этот дурацкий фильм закончится", стебался над ним с друзьями, как и над четвертой частью. Поверьте - со стебом фильм становится красочнее..

- Гарри, это паленая водка, я больше не могу!
- Пей, сволочь! Пей, я сказал!!
______________________________________________________

Sadness

Soulburn
ЦитироватьЯ лично, чтобы не сидеть и не думать "когда же этот дурацкий фильм закончится", стебался над ним с друзьями, как и над четвертой частью.

Я, к сожалению, ходила одна. :) Но по правую и левую сторону сидели двое молодых людей примерно лет 30. Ох уж они редко, но так метко комментили.  :D
Цитировать- Гарри, это паленая водка, я больше не могу!
- Пей, сволочь! Пей, я сказал!!

:lol: да, когда он пил жидкую удачу, народ на стёб не жидился)))

InbornPoet

А вы не заметили, что в этоому фильме куча героев словно укуренных... У меня такая мысль возникла когда увидал девочку не от мира сего, которая спасла Потера в поезде  :D  Потом присмотрелся, бог мой,  да там походу многие что-то тайком курят  :D  :lol:  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Cinichka

ЦитироватьА вы не заметили, что в этоому фильме куча героев словно укуренных... У меня такая мысль возникла когда увидал девочку не от мира сего, которая спасла Потера в поезде  Потом присмотрелся, бог мой, да там походу многие что-то тайком курят   


Ну уж нет, извините! Луна Лавгуд такая и в книге, и девочка в фильме ее играет суперски! Полное попадание в образ. А в целом, да, фильм скучноват, соглашусь, и множество дурацких неувязок по ходу сюжета. Лишнее зачем-то навставляли, нужного не показали, даже само название фильма оказалось ничем не оправдано.
Кстати, мы на него сейчас пародию делаем, сами уже уржались донемогу, скоро выложим. Посмотреть можно будет здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru