20 апреля 2024, 02:32:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_stone_golem

Выбор газовой плиты

Автор stone_golem, 27 мая 2009, 14:44:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stone_golem

27 мая 2009, 14:44:01 Последнее редактирование: 27 мая 2009, 14:46:26 от stone_golem
Доброго времени суток, граждане форумчане!
Интересут вопрос, какую посоветуете взять газову плиту, при бюджете 12-16тыр? Что в этом бюджете более-менее надежно и удобно? Насколько надежен и удобен автоматический поджиг и всякие другие приблуды?

Все знакомые ругают Бош и советуют брать, что-то навроде Горенье, но сами интересовались темой уже лет эдак 4-5 назад, так что за это время, что-то могло поменяться.
Что скажете, посоветуете? :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Фаминфаска!!!

хоть тема и стара...сама недавно столкнулась с выбором плиты..и выбрала, как ни странно, нашего белорусского производства Гефест... довольна очень!!! тьфу-тьфу-тьфу))) она небольшая, компактная, удобная))) я в полном восторге))))
Чего не скажешь о другой технике белорусского производства((((/в частности телевизоры/
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

XeuTePoK

ЦитироватьМинск

Холодильники плохие??
ИМХО


Фаминфаска!!!

Холодильники Минск раньше делали офигенно, нашему Минску около 25 лет и особых претензий нет...а сейчас холодильники минск не производят, а теперь это Атлант. Не могу сказать что супер, но еще более ли менее... Из всей бел. техники никогда не берите Горизонт- все чисто Китай!!!
Вообще, в настоящее время, если выбирать белорусское или зарубежное - то за те же деньги импортируемый товар будет лучше;-)
ну это все касаемо Беларуси, как там у вас - не знаю..
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

XeuTePoK

а город был назван в честь холодильника сто пудов  :lol:  :D  
ИМХО


Галил

Если в смысле надежности, газовая плита настолько простая вещь, что брать можно любую, лишь бы дизайн понравился.
Не советовал бы брать с нержавеющим поддоном, загрязняется быстрее эмалированного, а вот чистить его запаришься, хоть наждачкой три, а я когда брал ту плиту, ожидал обратного. С большим удовольствием от неё избавился.
Сейчас взял встраиваемую, полностью белую, газовая варочная панель и электрическая духовка. Большое достоинство, что врезается в столешницу и нет никаких щелей.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Kalipso

а мы Гефест купили. нам встраиваемая не нужна была. а у этой чугунные решётки,которые не прогинаются и кастрюли на них стоят смирно, а не скользят. и поверхность у неё стекло. не царапается и моется отлично. да и духовка хорошая. с грилем. в общем всё в ней так, как хотелось)
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

stone_golem

Спасибо за отзывы. Пока склоняюсь к встроенной, но пока финансы не позволяют заменить гарнитур полностью.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Kalipso

Цитироватьфинансы не позволяют заменить гарнитур

мы по той же причине отказались от встроенной. ибо плита нужна была позарез, а кухни ну блин такие дорогие)) кстати плита в 14 обошлась. насчёт электроподжига. я долго привыкала к нему в духовке. ибо у меня всё вечно гасло :lol:  
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

stone_golem

15 января 2010, 00:53:21 #9 Последнее редактирование: 15 января 2010, 00:53:41 от stone_golem
Kalipso
Цитироватьнасчёт электроподжига. я долго привыкала к нему в духовке. ибо у меня всё вечно гасло
А кроме электроподжига ее еще как-то поджечь можно, в смысле, это предусмотрено?
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru