29 марта 2024, 12:17:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


M

Проблемка

Автор MPAK, 27 февраля 2009, 12:22:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MPAK

Доброго времени суток!

Возникла у меня одна проблема и я нуждаюсь в совете.Перед новым годом познакомился с девушкой(сразу оговорю мне 23 ей 17).Начали встречаться.Родителей у нее нету,с полтора годика живет с дедушкой и бабушкой.На новогодних каникулах она частенько оставалась у меня на ночь.Потом ее мама(бабушка) сказала мне,что им не нравиться ,что она остается у меня ночевать и попросила меня не оставлять ее у себя.Ну я как понимающий человек конечно пообещал это.С тех пор она у меня не остается,но гуляли с ней до позна(00 00-1 00).Спустя еще некоторое время вышел очередной казус.Опять разговор со мной мол нам теперь не нравиться,что вы так до позна гуляете.Попросили привозить ее в будни до 00 00,а в выходные можете гулять мол и подольше.Ну я конечно опять пообещал и вообщем то привозил ее как нада ну иногда опаздывали немного.Спустя еще какое то время опять разговор.Теперь она должна приезжать домой в 22 00 в будни и в 23 00 в выходные.Не позже.Тут правда со мной разговора не было это было сказано моей девушке.Приезжаю я домой после работы в 20 00 где то, +часик на зайти в магазин ченить купить,приготовить да покушать. 15 минут на ее отвоз до дома и того у нас 45 минут на пребывание вместе.Естественно это очень мало и ей и мне, и конечно тут начались накладки.Начали опаздывать потихой.Батя ее бывший военный,майор блин,очень трудный человек.На 23 мы задержались довольно таки сильно до 00 00 и он позвонил.Сказал мне,что я обнаглел вообще и,что она девочка маленькая ,а я вот уже взрослый мужик и типо развращаю ее.Сказал кинет заяву на меня в прокуратуру и вообще запретит нам встречаться.Естественно все это ерунда, ничего он не сделал и не сделает,но осадок остался сильный. Они относились ко мне вполне не плохо изначально.Тут моя вчера гуляла со своей подругой и конечно же задержалась сильно. На,что мне с утра звонит ее мама и начинается разговор.Опять все на той же волне мол она маленькая все дела ей учиться нада ,а я мешаю.Я ее недавно звал с собой к сестре на днюху в другой город,она спросила у мамы та естественно в отказ и мне говорит мол не надо ее никуда звать и туда сюда. Тут уж я вспылил и злым голосом спросил,а можно целоваться то мне с ней или тоже маленькая.В ответ комментариев не последовало и разговор продолжился в направлении того,что мы с ней очень много времени вместе проводим,а надо 2 раза в неделю видеться и то по пару часиков(что то около того).При этом тыща извинений и типо мол не обижайся на меня,это говорит меня отец достал уже скандалами.Разумеется нас не устраивают встречи 2 раза в неделю.Вот прошу совета как поступить в данной ситуации.Оговорю сразу,девушку я очень люблю и она меня, поэтому речи о бросить ее, идти не может.

Всеобщий Глюк

А с ее родителями об этом поговорить? Спокойно только :huh:  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

Фырчалочка

Жди когда в институт пойдет))) Она же еще в школе?
В принципе, ничего удивительного, что родители переживают за нее, за ее учебу. От этого никуда не деться. Так что придется вам сократить свои встречи до этих самых 45 минут в день, в конце концов, есть выходные.  :)
А потом когда поступит, уже таких проблем не будет, но с родителями ее ссориться не к чему.  

MPAK

27 февраля 2009, 13:16:40 #3 Последнее редактирование: 27 февраля 2009, 13:17:18 от MPAK
ЦитироватьЖди когда в институт пойдет))) Она же еще в школе?


В институте на первом курсе.


ЦитироватьА с ее родителями об этом поговорить? Спокойно только huh.gif[/quote

Я думаю об этом,но не знаю как им обьяснить все это.Я человек довольно таки принципиальный и многое воспринимаю в штыки.Боюсь наломать дров,что потом не разгребешь.

Фырчалочка

27 февраля 2009, 13:28:25 #4 Последнее редактирование: 27 февраля 2009, 13:29:58 от Фырчалочка
MPAK
ЦитироватьВ институте на первом курсе.

Тогда это действительно странно.  :blink:
У меня была похожая проблема, но меня оставили в покое, когда я в инст поступила.
Вообще, мне кажется, этот вопрос должна твоя девушка сама решать со своими родителями. Кто, если не она, должен остаивать ее право на самостоятельность? Главное, без скандалов и нервотрепки.
Тем более, возможно, для ее родителей, то что вы несколько месяцев знакомы, еще не показатель. Вот если бы вы встречались около года, а то и больше, скорее всего, разговор бы был другой.
Твоя же задача - это убедить их в том, что с тобой она в безопасности, только делать это надо не только словом, а делом (преимущественно). В общем, чем лучше у тебя будут отношения с ее родителями, тем охотнее они будут ее с тобой отпускать.
Это вопрос доверия,а  доверие приходит со временем и при близком знакомстве.  ;)  

MPAK

Фырчалочка нет,здесь скорее всего не вопрос не доверия,а вопрос эгоизма.Они просто привыкли ,что она дома сидела и мало куда ходила,а тут бац и я нарисовался.Батя ее, паходу аццко ревнует просто.Скандалы им там с матерью закатывает по полной программе.С батей разговаривать я точно не собираюсь, т.к это бесполезная трата времени и нервов.

Фырчалочка

MPAK
Цитироватьдесь скорее всего не вопрос не доверия,а вопрос эгоизма

Я вот в этом как раз таки сомневаюсь.
По-моему, любой родитель не захочет отпускать свою девочку шляться по улицам до поздна с каким-то малознакомым человеком. Если они тебя практически не знают, если они люди старой закалки, то вообще удивительно, что они отпускают ее с тобой даже до 10 часов вечера.
Эгоизм здесь вообще не при чем, мое мнение. Отцы (деды) всегда более насторожено относятся к ухажерам своих дочек (внучек), чем, например, те же матери. Им гораздо спокойней будет если вы будете у них на глазах, а потом время все сгладит.  Потому что уж кому-кому, а им ли не знать как у молодых людей вашего возраста кровь играет. Мало ли что))) Так что я ее отца понимаю.
Но с таким первоначальным настроем как у тебя (сплошной негатив в их сторону, пускай и обоснованный) вряд ли ты чего-то добьешься. Тебе нужно с ним, наоборот, отношения налаживать, а не ругаться.
Лучше оставьте на время эту тему, потом все само собой рассосется, когда ее отец тебя получше узнает, убедиться в твоей порядочности))

Всеобщий Глюк

MPAK
Думаю, стоит поговорить с матерью. Но только без скандалов ;)
Спокойный и доверительный разговор решает все проблемы - проверено. Стоит убедить ее родителей, что с тобой с ней действительно ничего не случиться. Убедить, что ты не собираешься "забирать" ее у родителей насовсем, раз уж
ЦитироватьОни просто привыкли ,что она дома сидела и мало куда ходила

Все-таки в 17 лет родители за дочек волнуются, и есть ведь за что.
Кстати, как хорошо они тебя знают?  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

MPAK

Да в том то и дело!!Они меня уже очень неплохо знают,я у них очень часто на ужинах был,общались и все такое.Постоянно к ним заезжал.Но толку не прибавилось.Мамке цветы дарил так же часто как и девушке своей.Поэтому  на незнание меня тут не скрутишь я думаю.

Feles

MPAK
Цитироватьдедушкой и бабушкой

Знаешь, бабушки-дедушки - это сложно. они априори считают, что современная жизнь полна опасностей. ))) Я, когда жила у бабушки с дедушкой пару дней (мне 25 было на тот момент) они просили меня убедительно приходить не позже 23.00. Сестра моя двоюродная, когда приезжала в москву и жила у бабушки с дедушкой (ей на тот момент было 36) получала регулярно втык, за то что приходит поздно.  :D Прими как факт, старики привыкли к другому образу жизни, для них этот образ - дик, они ждут от современного мира исключительно негатива. Просто они так привыкли.
ЦитироватьБатя ее бывший военный,майор

Не в обиду будет сказано, но с этим все ясно. У военных (за редким исключением) мировосприятие зависит от того, кого во время службы строил. если дослужился только до построения лейтехов, так у него и уровень соответствующий.Скажи спасибо, что не прапор  :D  :D
Ладно, это все фигня.  :) А мнение девушки каково? Что она по этому всему поводу думает? и сколько ей осталось до совершеннолетия? если недолго, так подождите, не конфликтуйте, а потом уже никакая прокуратура не будет являться угрозой ) Но даже потом все будет зависеть от мнения твоей девушки по данному вопросу. готова ли она противостоять этому всему безобразию. )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru