27 апреля 2024, 00:50:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Всегда так

Я не доверяю ветеринарам

Автор Всегда так, 20 апреля 2004, 15:51:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Masyona

Цитироватьнадо просто найти "своего" доктора. я ж не думаю, что во всей округе у тебя один врач?

Похоронив в процессе поиска несколько любимцев что ли?

Вообще в инете много информации о болезнях животных,симптомах,лекарствах.Я вот сама искала подобное(киса у подруги умирала).Нашла какое-то лекарство,которое врач не прописал,принесли ему все эти листочки,бумажечки.А он сказал,что у них в клинике такого нет,что это слишком ново.Мы нашли это лекарство в другой клинике,но было уже поздно.Киса умерла.
А..вот ещё история:приезжаю к ветеринару ночью с кисой(с окна выпала),он так берет её за шкирку,ставит на пол и говорит:её надо усыпить,сломана там какая-то(не помню уже)косточка,которая не срастется и кошка будет мучаться.Я послала его и на след.лень поехала на рентген,который показал переломы задних лапок,сказали,что они замечательно срастутся,если сделать операцию.Сделали,но киса моя все равно умела(внутр.органы пострадали сильно).
Сейчас у нас с кисулей есть врач,хороший такой,симпатишный,добрый... :rolleyes: Хотя не знаю как бы он к нам относился,если бы его глаз на мне не лежал :lol:  

pressorerster

Masyona
ЦитироватьСейчас у нас с кисулей есть врач,хороший такой,симпатишный,добрый...  Хотя не знаю как бы он к нам относился,если бы его глаз на мне не лежал

Отлично у Вас уже есть льготы по вет лечению.

Masyona

pressorerster
Льгот нет,просто есть некая уверенность в этом враче.Но если что,я его собственными руками...Как бы жестко это не звучало.

Pryde

Болячки как свои так и любимцев предпочитаю "душить в зародыше"
Поясняю - если кошка/собака плохо себя чувствуют и выглядят как... вобщем плохо, то скорей всего дело в корме и если его поменять то скорей всего животное почувствует себя лучше, а если всё продолжается то тут лучше больше не эксперементировать и бегом в больничку на консультацию, а лучше к знакомым которые в этом разбираються (если такие есть), всётаки друг плохого не посоветует. (у меня бабушка в прошлом ветеринар так у них коту вчера 21 год исполнился, а он такойже здоровый)

Рыжий хвостик

на самом деле если вам дорого ваш питомец нужно самому хоть чему-то научиться, перекопать интернет, постоянно общаться с людьми, существуют форумы чуть ли не по конкретным породам, спрашивать если что непонятно. а непонятки будут всегда, если уж с человеком сложно разобраться, а сживотным вообще темнота полная...и ой как сложно найти хорошего ветеринара.
а когда врачи разводят руками или вообще говорят -типа это нервное у вас и с собачкой все ок...а на самом деле животное болеет.
я сама доставала редкое лекарство (изначально для людей) нашла только водной аптеке, за немаленькие деньги.
Переписывалась почти с неделю с умным человеком, и фотки остылала (в общем было лечение по почте)...пришлось научиться самой ставить уколы,как ни боязно было -и клизмы ставила...ой чего только не делала.
в общем чем больше информации в вашей голове тем лучше.

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru