26 апреля 2024, 23:05:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Всегда так

Я не доверяю ветеринарам

Автор Всегда так, 20 апреля 2004, 15:51:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

аргон

сапоги должон тачать сапожник,пироги же печь-пирожник...другое дело-если "ветеринар" всю жизнь на ферме работал,а потом вдруг решил переквалифицироваться на собак и кошек-чтоб деньжат "срубить"...человеческие дохтуры (хирурги)-если любят "четвероногих"-тоже часто могут помочь в экстренных случаях.они хорошо знают морфологию (строение) животных.

ormal

Всегда так
Не знаю, скорее нет!
Мой дядя ветеринар и у него еще небыло неудачных опираций! я даже несколько раз присутствовала на некоторых операциях и всебыло впорядке! Ты просто не носи свою кошку к тому ветеринару, а посаветуйся с дрегим! может во второй раз получится
:)  

Маргаритовна

06 сентября 2006, 07:50:23 #12 Последнее редактирование: 06 сентября 2006, 07:50:42 от Маргаритовна
аргон
Цитироватьони хорошо знают морфологию (строение) животных

Большинство из них морфологию человека-то плохо знают.

Я думаю первую помощь надо уметь самим оказывать. А что касается серьёзной болезни, то к специалисту. У нас в округе три ветеринарки и я ходила делать псу прививки во все по-очереди. Там наблюдала, как врачи к животинке относятся. Это ведь видно, кто с любовью и заботой, а кто просто потому что "работа рядом с домом". Посетители тоже могут дать какие-то сведения о враче.
Насчёт клубного доктора: и тут бывают исключения. Мой пёс в подростковом возрасте чуть не погиб из-за одного такого. Когда я поняла, что дело - дрянь, то поехала в ветакадемию. Там обнаружилось, что горе-ветеринар, не сумев поставить диагноз, навыписывал собаке лекарств от всего сразу, авось какое-нибудь поможет! Поставить правильный диагноз помог рентген. Дома вы не сумеете его сделать или взять анализы, а животное не расскажет где и как болит.
Так что - к хорошему доктору, однозначно!
Никаких неприятностей!!!

gerschwatz

ЦитироватьТак что - к хорошему доктору, однозначно!

Возникает вопрос: как отличить хорошего врача от плохого.

Маргаритовна

gerschwatz
ЦитироватьЭто ведь видно, кто с любовью и заботой, а кто просто потому что "работа рядом с домом". Посетители тоже могут дать какие-то сведения о враче.

Хотя бы так.
Никаких неприятностей!!!

Nazgul

Ветеринар не должен любить животных, как хороший врач вовсе не обязан любить людей. Он просто должен быть хорошим специалистом. А хорошие специалисты, обычно, совершенно безжалостные люди, которым совершенно пофиг что собака скулит. Нужно вколоть - и всё тут. Потому они и специалисты.
Лечить животных дома - ничем не отичаетсяот домашнего лечения детей. Многие этим занимаются?

Маргаритовна

Nazgul
А по-моему, безжалостные - не значит нелюбящие! Как бы мой ребёнок не плакал, а если надо "вколоть" укол, то вколю и всё тут. Ибо - на благо.  
Никаких неприятностей!!!

Lilit

ветеренары - убийцы! они убили моего кота, они лечили его от не той болезни, которой он болел :angry:  
хочу уйти...

Guest_Vinny

Никогда не лечите животное сами! Если дать кошке парацитомол, как посоветовал кто-то выше это ее убъет!!! Ветеринары не боги, требовать от них невозможного не стоит. Конечно не всегда удается вовремя и правильно поставить диагноз и к сожалению во многом из-за владельца, который до последнего занимается самолечением и лишь тогда когда животное безнадежно приносят в клинику и ждут чуда.... Так вот чудес не бывает!!!!

shakie

Вообще в самом начале, когда мы только взяли собаку, первые прививки им делали ее те хозяева, они знала ветеринара. а вот привезя животное сюда, я внимателньо впитывала что говорят собачники с которомы мы гуляем часто. выяснилось, что у нас ездят 2 доктора, только один как скорая, второй обычно по вызову в любое время; оба хорошие, жалоб не было, а вот насчет поликлиники все дружно морщились.....заехав туда как-то-сама поняла почему, поэтому эту проблемы вот таким образом я разрешила.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru