25 апреля 2024, 17:43:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Begemot

Секретные материалы, по-нашему

Автор Begemot, 19 апреля 2004, 16:28:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

монах Тук

21 ноября 2004, 01:59:51 #90 Последнее редактирование: 22 ноября 2004, 16:32:39 от Дождь
4 ноября, Нью-Йорк, 2-43, штаб-квартира Begemota.

Begemot откинулся в кресле и уставился на сияющего Тука. Фриаровского восхищения он явно не разделял. К тому же у него болела голова и чертовски хотелось спать.
-- Шеф, ну нельзя же так тупить, -- в который раз разорялся Тук. -- Все ж ясно, как божий день.
-- Если ты прекратишь говорить намеками и обьяснишь нормально, то я пожалуй соглашусь. В противном случае я элементарно выкину тебя за дверь и прибегну к штрафным санкциям твоего денежного довольствия за флуд. Тьфу! -- Begemot поперхнулся. -- Совсем я уже с тобой договорился! Или обьясняй, или проваливай!!
Тук изумленно посмотрел на него :huh: , но все таки начал рассказ:
-- Итак, наши друзья похитили древний артефакт, под названием "Пророк", при помощи которого древние модераторы вселяли в своих воинов непобедимость в спорах, повышенную чувствительность и агрессию к флуду. Вооружившись идеями безумного профессора Вольфа они создали лабораторию. Взрыв лаборатории пришелся на день операции ФБР, которой руководил Сумасшедший.
Все сходится на нем. Шеф, его нужно колоть. Иначе мы ничего не узнаем. Единственное, что мне удалось выяснить, так это то, что первым подопытным модератором, согласившимся на испытание был некто archon. Я предлагаю подключить к разговору с ним Малдера и Скалли. Поговорите со Скинером. А Сумасшедшего придется допросить с пристрастием. Но главное -- нужно поручить Дождь, чтобы она выяснила что-нибудь в архиве модераторов про тот злополучный день. Кстати, по моим данным, поголовье модеров начинает резко увеличиваться. Гратис что-то задумал. В любом случае-это неспроста.

Сумасшедший

21 ноября 2004, 18:57:01 #91 Последнее редактирование: 21 ноября 2004, 20:25:09 от Сумасшедший
bradobrey, смотрел рентгеновские снимки, и тихо, бурчал про себя.
-Нет, это что издевательство, как будто у меня другой работы нет, обследовать совещено здорового человека.
Он поднял труппку телефона и по внутренней связи соединился с приёмной:
- Почему ко мне направили в хирургию больного, его зовут Сумасшедший, он абсолютно цел и здоров. Если не считать его странного имени и мелких царапин и ссадин.
- Этого больного привезли после тяжелой аварии.
- Если он побывал в тяжелой аварии, то он в рубашке родился.
bradobrey бросил трубку и в третий раз начал просматривать снимки.


Хас, сидел перед монитором компьютера и усилено стучал по кнопкам. И спокойным голосом комментировал прописные истины:
- Мы же живём в компьютерном веке, а вы собираетесь по телефонам обзванивать больницы. Сейчас взломаем их базу и посмотрим, куда именно его направили, правда, если вы видели именно его машину.
- Это был его мустанг я уверена, в машинах я разбираюсь. Правда, у меня нет уверенности, что он ещё жив.
- Pantera, к чему такой пессимизм.
- Сонь, если бы ты видела его машину, то ты бы его уже похоронила.
- Так, я, кажется, его нашел, пациент Сумасшедший, направлен на полное обследование. Больше здесь в его деле не чего не написано. Но и из этого уже можно сделать вывод, что он жив.
- Какое умозаключение, - на распев съехидничали обе девушки.
- Да ладно вам, - отмахнулся Хас, по девушкам было видно, что они повеселели. - О, я могу подключиться к их камерам внутреннего наблюдения. - На экране появились видео коридоров, лестничных пролётов, пощёлкав клавишами, Хас нашел палаты. - А вот и он.
Сумасшедший мирно спал на больничной койке.
- Что-то я не вижу не гипсов, не бинтов. -  Удивился Хас.
- Дурочкам везёт. - Улыбнулась Pantera.
- На вид такой тихий, как омут. И чёрт его знает, что в нём водица.
- Ну, пока он в больнице за ним будет проще следить. Уж больно он склюнет к флуду.
На видео появилась девушка в больничном халате, которая подошла к койке и села рядом. Вокруг неё был синий ореол модератора. Она протянула руку и коснулась лба Сумасшедшего...
- Хас она модератор?


Дул пронзительный холодный ветер, который сковывал тело и, заставляя его, боится в дрожи. Сумасшедший стоял на ровном срезе огромной чёрной скалы, и терпел из последних сил. Он не знал, что есть время, оно для него остановилось. Ветер был безжалостен, он уносил память и вместе с ним дуратский мысли. Облака бесформенными грязно желтыми массами пролетали мима. Стоять он больше не мог, упал на колени, и даже закричать у него больше не было сил. Вдруг то телу прошла тёплая волна прикосновения. Мир потерял краски, помутнел и исчез как страшный сон, и очень реалистичны. В глаза ударил луч света, оказывается, они не привыкли к нему, переход от сна к реальности был стол скоротечен, что у него закружилось голова, миг назад он сидел на коленях, а теперь он лежал. Поднявшись на локтях, он прищурился и сфокусировал взгляд, перед ним сидела девушка...


- Я же говорил, что в больнице за ним проще будет следить, вы, что ещё не знаком с новой сотрудницей? - Удивился Хас, -Её зовут Чёрная орхидея...
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

монах Тук

23 ноября 2004, 18:44:49 #92 Последнее редактирование: 30 ноября 2004, 19:58:46 от монах Тук
- Привет, - девушка забавно щерилась, от лучей света, которые проникали через окно, - ты меня не узнаешь?
По лицу Сумасшедшего было видно, что мыслительный процесс причинял ему неимоверную боль.
- Вряд ли мы встречались.
Чёрная Орхидея села ещё ближе и погладила его по голове. Сумасшедший приподнял голову и с удивлением обнаружил, что самочувствие его улучшается. Он оглянулся по сторонам и спросил
- Почему я здесь? Кто ты такая?... И как меня зовут?!!
Хотя сами по себе эти фразы были разные и на самом деле всего тремя мухами из сотни, роившихся в его голове, но вылетели они совершенно внезапно, для него.
Как ни странно, девушка не удивилась а, подумав, ответила.
- Ты попал в аварию, и чудом остался жив, тебя привезли сюда в центральную больницу. Сумасшедший ты что, правда, меня не помнишь. И не помнишь, откуда это? - Девушка сняла болтающийся на шее сотовый телефон, и протянула его ему. Сумасшедший неуверенно покрутил телефон в руках, с подозрением посмотрел на Чёрную орхидею.
- Из магазина, наверное.
Расстроенная девушка потянулась за телефоном, но в последний момент он отдёрнул руку, его взгляд упал на узор на задней крышке, в виде сплетения хромосомы. Рука его сама легла на защёлку аккумуляторной крышки, она соскользнула и открыла его удивлённому взору, выгравированный рисунок в виде сплетения ромашки и орхидеи и надпись: "На добрую память лучшей напарнице от непутевого напарника. Надеюсь, этот телефон проживет дольше меня".
Сумасшедший сначала побледнел, и забившись в угол, испуганным взглядом уставился на девушку, затем покраснел, и кинулся к девушки скрестил взгляды и хриплым голосом произнёс:
-Откуда он у тебя.
-Ты мне его подарил.
Сумасшедший обмяк, и заплетающимся языком заговорил.
-Но как, инопланетяне, лаборатория...
Взгляд его заволокло туманом, и он впал в воспоминания.
Вспомнил как, ворвавшись в лабораторию, увидели стол, на котором весь в каких то проводах лежал archon, установку, из, которой излучал какой то ослепительный лазерный луч. Предмет, в который бил луч, был похож на талисман, или амулет или украшение. Потом крик
- Не двигаться, ФБР! Выстрелы. Какие то фигуры в белых халатах скрывающиеся за дверью. Взрыв. И как в замедленной съемке, разлетающиеся куски непонятного предмета со стола и нечеловеческий крик archonа... Потом удар, боль... затем крыша, пронзительный поток ветра от лопастей вертолёта, он весь в крови стоял на коленях, а перед ним девушка.
- Кэтлин, как же так? Почему ты?
- Пообещай, что ты меня не забудешь?
-Обещаю.
Девушка поцеловала его, в её руке сверкнула панель модерации, вспышка, и темнота...
Воспоминания были столь яркие, что ему показалось, что это было миг назад. Прозревшим взглядом Сумасшедший посмотрел на Орхидею.
- Кэтлин?!!!

это сообщение отредактировано...хм..мной,по просьбе Сумасшедшего.Надеюсь я понимаю,что делаю.

Дождь

26 ноября 2004, 18:58:24 #93 Последнее редактирование: 04 декабря 2004, 15:29:23 от Дождь
5 ноября, Нью Йорк, 18-49

"Он ненормальный! Псих! Самый настоящий псих! Как, во имя Виндоуза и Линукса, как я смогу это провернуть?! Он вообще, соображает, что говорит? То есть, пишет..."
"Похоже что нет. И дался ему этот 8-е февраля... Ну я ему покажу! Я ему все выскажу! Если меня до этого не сцапают... Будем надеятся, что не сцапают..."
"А, кстати говоря, с какой стати им меня ловить? Я же ничего не сделала... пока."
"Вот именно, что пока. У меня все еще впереди, не так ли?"
"А ведь он знал, на что я поведусь! Знал, зараза такая, что я не сумею справиться со своим любопытством. Знал, что именно написать, что бы я обязательно пошла и проверила все это..."
"Сто-оп! То есть, я действительно попытаюсь это сделать?"
"Разумеется, попытаюсь. Мне же самой интересно, что там такое..."
"Это же колоссальный риск... Черт побери, если меня поймают, то бан мне обеспечен!"
"Я знаю, на что иду. И потом, всегда есть возможность, что меня не поймают. Админы не всесильны, что бы не говорили. А если я еще соображу, как именно это сделать, то все пройдет гладко и без сбоев."
"Замолчи, идиотка! Не думай об этом! Просто приди на назначенную встречу и выскажи ему все что думаешь..."
"Даже не попробовав исполнить его просьбу? Не думаю. Я даже не знаю, кто из этих двоих страшнее в гневе - Begemot или Гратис. И потом, он все равно потребует, что бы я по-любому попыталась."
"Он посылает меня на прямой путь к бану!"
"Но если меня не поймают..."
"Я действительно в это верю?"
"Админы не всесильны..."
"А если это правда, то все вполне может обойтись..."
"К тому же с моим доступом..."  
"Сейчас никого нет..."
"Админ - не бог..."
"Другой такой возможности может и не быть..."
"Сейчас, или никогда!"


Пальцы запорхали над клавиатурой. Дабл ю... дабл ю... еще раз дабл ю... гратис.пп.ру... "Вход".. логин... пароль... модератор... архив...
Компьютер серьезно задумался. Девушка глубоко вздохнула и нервно хрустнула пальцами. Спустя пару минут на мониторе выскочил новый запрос пароля. Ни на что не надеясь, пальцы пробежались по клавиатуре, набирая сложную комбинацию цифр и букв. Компьютер снова задумался, а потом вдруг перестал упрямится и отобразил запароленный архив. Не веря своим глазам девушка зажмурилась и потрясла головой. Потом снова взглянула на монитор. Нет, там ничего не изменилось. Доступ был открыт.
Клавиши снова мягко защелкали. Поиск... Ключевые слова... дата... 8... 2... 2003... Результаты поиска...
-- Да! -- тихо выдохнула девушка, легким движение головы отбрасывая назад тяжелые волосы. -- Да!
Дисковод довольно щелкнул, заполучив дискету... Ctrl+A... Ctrl+C... Start... Programs... Microsoft Word... Ctrl+V... File... Save As... 3.5 Floppy (A)... Saving...
Щелчок... Дискета скрылась в карманах плаща... Alt+F4... Turn Off...
Жалобно скрипнуло старое кресло. Тихо хлопнула дверь. Щелкнул замок. Удаляющийся шорох шагов стих где-то вдали. А в темной комнате, с зашторенными окнами медленно затухал монитор компьютера и стихал шум вентиляторов...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

archon

30 ноября 2004, 17:46:46 #94 Последнее редактирование: 01 декабря 2004, 16:42:34 от Дождь
5 Ноября 18:35, Нью-Йорк
На большой улице


«...Дождь... Моя любимая погода! Пора бы немного прогуляться!»
Единственное, что оличало archonа от бродяги, так это то, что у него не было волос. А так... Рваный плащ. Потертые трико... Он некоторое время стоял под дождем необращая внимания на проходящих мимо людей. Люди же не обращали никакого внимания на него - какого-то замызганного бомжа... В такой сильнейший ливень... вечером... Толпы народу идут куда-то спрятавшись под плащи и зонты и не обращают внимания на протекающую вокруг них жизнь. Именно в такую погоду archon может спокойно прогуляться по центральной улице, абсолютно не скрываясь! Но это его первая вылазка за два года...
Темно-синий цвет кожи начал отмываться от трехлетнего слоя грязи... Лицо даже немного посветлело... но полопавшиеся по всему телу капилляры уже никогда не вернут коже archonа ее первоначальный цвет... :( Завернувшись в остатки своего плаща он не спеша пошел к ближайшему магазину одежды. И правильно! Пора обновить свой гардероб.


5 Ноября 19:05
Дождь быстро выскочила из здания и, стараясь не попадать под прицел камер наблюдения, пробралась к машине. Завела мотор, включила фары.....
Первые десять минут поездки по забитым улицам большого города пролетели как в забытье. Сердце колотилось так сильно и быстро, что напоминало барабанную дробь перед казнью. В голове вертелись только две мысли: только бы не узнали, и поскорее к Begemotу!
Повернув на скоростную, Дождь начала стремительно набирать скорость своего джипа... 60миль.. 70миль.. 85миль... От скорости она начала постепенно приходить в себя. Появилась новая мысль и начала стремительно завоевывать все сознание: «Я это все-таки сделала!!!» Тихая радость превратилась во всеобщее ликование!

Подъезжая к штаб-квартире Begemotа, Дождь взглянула на часы. «А! Еще рановато..! -- Подумала она - от сильнейшего волнения желудок истощился и начал напоминать о своем присутствии... -- Таак... где-то тут был...» Дождь зарулила направо, оставила машину в переулочке и зашагала к Мак'Дональдсу. До прихода Begemotа оставалось где-то полчаса... Можно перекусить... и даже посидеть немного! :rolleyes:

23 мин. Спустя
Сытая и довольная Дождь преспокойно и безмятежно возвращалась к своему транспорту, зашла за поворот... как вдруг, как будто из неоткуда возникло существо похожее на человека. Этот светло-синий свет в глазах не узнать не возможно! Дождь мгновенно отскочила от машины к углублению в противоположной стене, где обычно должен находиться мусорный контейнер, но здесь его почему-то не было. Пока archon медленно (чтобы не вспугнуть! :P) подкрадывался к загнанной в угол Дождь, она нащупывала панель модерации и машинально набирая зазубренный наизусть код. В руке archonа блеснул нож.
-- Стой, урод! -- Рявкнула она, направляя на archonа панель, -- нападение на модератора -- грубейшее нарушение правил! Наказывается БАНом!!!
Нет, он не остановился... Блеф есть блеф... Дождь с холоднющим лицом нажала на кнопку Карма. Ярко-синий луч вспорол тьму вокруг. Убить не убьет, но остановить должно. Луч заставил archonа остановиться... Он встал как статуя, растопырив руки... Потом он приподнял голову и взглянул на нее спокойными глазами... Ошарашенная таким поведением панели, Дождь погасила луч, archon уже обычным шагом подходил к ней. Нож он держал в левой руке, правой медленно вытащил новенький дробовик типа Моссберг 590. Увидев направленный в свою сторону ствол ружья, Дождь закрыла глаза... Больше ничего не оставалось...
-- Ты у меня на мушке, -- леденящим душу голосом раздалось из-за ружья, -- Поговорим..?
-- Чего тебе нужно?! -- Почему-то дрожащим голосом спросила Дождь.
-- У тебя есть то, что мне нужно! Информация!
-- П...почему на тебя не подействовала панель модерации..? Так не должно было......
-- Не знаю... Наверное, у меня выработался иммунитет за время мутации. Ты! Ты работаешь у Гратиса! Откуда я знаю?! У стен тоже есть уши, детка! И ты мне... aаrgh!..
archon сделал свирепое лицо будто сейчас бросится, он схватился за шею и ...рухнул вперед лицом прямо к ногам Дождя. Дождь подняла глаза и увидела высокого человека со шприцом в руках и немного измученным, но довольным лицом.
-- Сколько можно за ним гоняться..? -- Спокойно сказал Begemot.

забегая вперед.
19:24
Управление ФБР в Манхеттене.

Малдер и Скалли поспешно подходили к главной проходной на территорию Управления.
-- Малдер! Чего ты мне все сказки-то рассказываешь?! Кто мог в одиночку напасть на главные ворота ФБР, ведь там два вооруженных до зубов охранника! Причем, этот кто-то убил одного охранника и... просто ушел! не получив не единого ранения!!! Это просто не возможно!
-- Погоди, Скалли! сейчас все увидишь! -- Сказал Малдер, подходя ко второму охраннику, которого как раз допрашивали. Скалли направилась к экспертам.
-- Сколько их было? -- Спросил Малдер у охранника.
-- Я... я не знаю..! -- сказал охранник, -- я вышел только на минутку... по нужде... Вернулся.... а тут ...Стив лежит.... не шевелится... Я...я растерялся... вызвал тревогу но......
-- Что можно сказать? -- спросила Скалли у озадаченного эсперта.
-- Стив Дазовски, служил у нас около трех лет. Вот посмотрите на это сечение у горла! Так работают только профессионалы! Еще гляньте-ка сюда, агент! -- сказал эксперт показывая снимки раскрытой раны. -- Нам... говорили еще на курсах, что есть такие точки на шее, что можно уколоть, но человек останется жив. Правда, это практически не возможно! Думаю, уже через два дня его можно будет допросить! Я думаю, -- проговорил эксперт, -- он был один!
-- Скалли... Отойдем-ка! -- Сказал Малдер, хватая Скалли за руку. -- У пострадавшего пропало только служебное ружье. Понимаешь? Ему ничего больше не нужно было!
-- Малдер! Это работал профессионал -- охранник возможно выживет! Кого ты знаешь, кто мог бы так работать с ножом? Ему нужно было только оружие охранника! -- Скалли задумалась. В голове побежали картинки... Что-то вертится на языке, но сказать не получается... -- Это..... Помнишь?.... Он так ловко метнул в archonа нож?! Тот едва увернулся!
-- Нет!! Это не может быть Сумасшедший! -- С трудом принимая эту версию сказал Малдер.

archon

30 ноября 2004, 19:30:46 #95 Последнее редактирование: 01 декабря 2004, 16:49:48 от Дождь
5 ноября.
19:40, Штаб-квартира Begemotа


10 литров ледяной воды -- безотказное средство в пробуждении потерявшего сознание кого-либо... archon неохотно открыл глаза, и тут же зажмурил их: ослепительный свет бьет в глаза с такой силой, что можно ослепнуть. Но вскоре мутант сфокусировался и увидел за лампой двоих людей.
-- Ты знаешь, что ты здесь делаешь? -- Раздался мужской голос. Но archon ничего не ответил, только протяжно негромко рыкнул. Воцарилось некоторое молчание. Неуверенный женский голос нарушил его:
-- Begemot! Он оказался более стойким, чем я думала! Карма на него не подействовала! Сам он говорит, что у него иммунитет..! Может ли быть такое?..
-- Не знаю... Эй!
archon внезапно сделал попытку прыгнуть на Begemotа, несмотря на то, что он был прочно привязан к креслу, напоминающее бормашину стоматолога.
-- Ээээй! Не рыпайся, дружок! -- Сказал Begemot, наклоняясь к archonу. -- Не дергайся, я сказал! Эти крепления ты не должен сломать -- они сделаны из определенных сплавов. Лучше даже не пытайся. Вот и молодец! Как видишь, тебя загнали в угол, мой мальчик! ...поговорим? B)
-- Лучше отпусти меня! Дольше проживешь!  -- Злобно рыкнул archon.
-- Сколько мне жить уж я определю без твоей помощи! Ты лучше скажи, как тебе удалось избежать луча модерации?
-- Я же сказал, что не знаю! Есть еще вопросы?!
-- Да. Еще парочка. Вот скажи, что это такое? -- Begemot поднес к кисти archona приборчик, напоминающий телефон с фотокамерой, но на нем было лишь четыре кнопки. Монитор включился, на нем отобразилась кисть archona, только вокруг пальцев была синяя «аура». Потом begemot навел этот прибор на свою кисть, но там ауры не было. -- Как ты мне это объяснишь... МОДЕРАТОР?!
Лицо archona озадачилось... Ответа на этот вопрос тоже не было.
-- тогда вот что я тебе скажу. -- Начал Begemot. -- Мы тебя поймали не для того, чтобы пытать, а чтобы проверить одну гипотезу. Для начала я хочу знать точно, что ты имеешь против... gratisa, ведь мы знаем тебя, как модератора-добровольца...
-- ДОБРОВОЛЬЦА?????[/size]  -- Разорался archon. -- Я вам расскажу, каким я был добровольцем!
Все началось около двух лет назад, ко мне подошел крепкий человек в длинном плаще... Ты знаешь, что такое иметь все? Что такое жить без проблем?.. Этот человек отнял у меня все!

-- ...ну.. Все можно понять! Вот только мне ничего не понятно... Лучше расскажи мне, что он сделал.
-- Просто предложил мне поучаствовать в каком-то очень важном государственном эксперименте.
Сказал, что заплатят всей группе добровольцев по 2000$! Я сказал, что мне не нужны деньги, отказывался, короче..! А он уговаривал, повышая цену, завел в безлюдное местечко...
После того, как я очнулся в какой-то комнате, понял, что он мог бы предложить любую цену... Им нужен был подопытный, или Я!
Да... Я там был не один. Еще четверо... нет, пятеро! Все разного возраста...
Вот он... Вошел! Никогда не забуду это лицо! Эту ухмылку..! Это -- Хас! И еще один человек был.. Я... я не помню его лица совершенно... Помню только ...длинные светлые волосы...
Они куда-то нас повели, че-то говорили... Какой-то белый коридор... Я его до сих пор вижу... Длинный... Свет отовсюду, вокруг и люди в белых халатах и оружием.
Привели в какую-то стеклянную камеру, и забрали двоих.....
Эти крики... Я никогда их не забуду... Это какой-то кошмар!! Они вернулись все в крови! Кровь шла рекой из всех дыр головы: рта, носа, глаз, ушей!.... потом через пару минут умирали...... Только за эту бесчеловечность их хочется казнить!
Когда повели меня с какой-то девушкой, мне ничего не хотелось, кроме как растерзать этих ученых! Разорвать их на куски!!! Но меня держали крепко. И крепко привязали к креслу.
Над головой повесили какой-то купол... Этот крепыш в очках навел на меня какую-то хрень, что-то нажал.......... Потом в голову че-то ударило! Должна была быть адская боль, но я думал не об этом, я думал, что сделаю с Хасом или gratisом, когда выберусь... gratis мне что-то говорил, но я его не слушал... Потом я ничего не помню......
Очнулся с уж-жасной головной болью..... в какой-то коробке, как в гробу, но она была какая-то жестяная... Было темно и нечем дышать... Я начал стучать по стенам, а когда стукнул ногой в дальнюю стенку -- она чуть сдвинулась, показалась полоска света. Я уперся руками над головой и выехал на полке из ящика... Итить твою 20!!! Да я в морге!!!
Я тут же вскочил и бросился бежать... Очень болела кожа, ломало все тело... Выскочил в окно и грохнулся с этажа пятого...... но костей не переломал! Вскочил, и бросился в люк канализации...
Несколько недель не хотел есть, не хотел пить... Мышцы ломало, башка трещала, не мог пошевелиться..... Когда вышел днем, на солнце задымилась кожа! Это был последний день, когда я вышел днем! Помню, залез в какой-то магазин и стырил там одежду.
Потом забрался в этот подвал и не выбирался из него три года! Они длились вечность! Время текло невыносимо медленно... Но дни я считал по работе этой фабрики...
Одно я понял, почему я выжил, в то время, когда остальные все умерли! Была сильная боль, но я не думал об этом!! Неет... Они ставили эксперимент на мозге, но мой мозг работал в другом месте.... Я сопротивлялся, думал лишь о мести!
Видишь теперь, в кого.... во что я превратился? Думаешь, мне может кто-нибудь помочь?! Мне поможет лишь смерть админов! И уничтожение панели модерации! Не знаю откуда, но я все это знаю!... И моя мутация не останавливается... ни на один день! Вот сейчас могу читать мысли.... но не все и не каждого.. А там, кто знает..?
Я поклялся: не сдохну, пока не доберусь до их глоток!!! Вот оно! Настало время мести! Я копил силы, у меня их достаточно.

Дождь

01 декабря 2004, 17:29:41 #96 Последнее редактирование: 04 декабря 2004, 16:28:20 от Дождь
5 ноября, Нью-Йорк, больница, 18-40

-- Тихо, тихо... -- девушка осторожно коснулась прохладной ладонью лба Сумасшедшего. -- Не волнуйся... Все будет хорошо...
-- Кэтлин... Но как... Я же помню...
-- Да тише же, иначе меня выгонят, -- прошипела Орхидея, бросив быстрый, испуганный взгляд на дверь. -- Гратис и Хас следят за каждый шагом... Нельзя, что бы они узнали обо всем этом...
-- Но... Я ничего не понимаю... Кэтлин...
-- Молчи. Просто молчи. Я позже все объясню...
-- Кэйт...
-- Тихо... -- Девушка приложила палец к губам Сумасшедшего. -- Все будет хорошо, -- повторила она. -- Обещаю...
-- Кэйт... -- снова повторил он.
-- Спи. Просто поспи. Тебе нужно набраться сил.
Девушка коснулась своего сотового телефона и поднялась на ноги. Мир вокруг заволокло туманом, силуэт девушки растворился, стены сдвинулись и наступила темнота. Сумасшедший погрузился в глубокий сон без сновидений.

5 ноября, Нью-Йорк, 18-48
-- Сонь... Ты видишь то, что я вижу?
-- Мы глючим...
-- Этого просто не может быть!
-- Нас переклинило...
Тихо перешептывающиеся pantera и Соня переглянулись и бросили негодующий взгляд на склонившегося над компом Админа.
-- Хааас! -- в один голос воскликнули они.
-- Ну что опять не все в порядке? -- недовольно поинтересовался он.
-- Ты нас дуришь! -- заявила Соня.
-- Почему это сразу дурю? -- вытаращил глаза Хас.
-- А ты на мониторы когда в последний раз смотрел? -- ехидно осведомилась pantera.
Хас тяжело вздохнул, возведя очи горе и бросил взгляд на три монитора, поставленные перед ним. На том, который был посередине, он сейчас работал, а два боковых были подключены к камерам внутреннего наблюдения. Левый по-прежнему отображал палату Сумасшедшего, а второй отображал коридор, в который выходила дверь его палаты. Из которой вышла девушка в белом халате. Которая ну никак не являлась Орхидеей. Или Кэтлин. Очень знакомая, светловолосая девушка...
-- Ну а вы что думали? -- хмыкнул Хас. -- Он же зациклен на своей напарнице... Вот мы этим и воспользовались. И ведь прошло как по маслу! Солнце, я тебя обожаю, -- обратился он к стоящей в коридоре больницы блондинке. -- Как он?
-- Спит аки младенец, -- ехидно отозвалась девушка. -- Когда проснется ничего помнить не будет. Я могу возвращаться?
-- Ну раз память ты ему подтерла, то вполне можешь возвращаться, -- хмыкнул Хас. -- Если ты, конечно, не хочешь еще остаться...
-- Еще чего! -- возмутилась блондинка. -- Мне хватило...
-- Все-все, -- примирительно поднял руки Хас. -- Возвращайся.
Девушка кивнула и вскоре исчезла из поля зрения камеры. Хас торжествующе улыбаясь повернулся к ошарашенным Модераторам.
-- Ну вот, а вы волновались. Все продуманно!
-- Хас, я говорила что ты гений? -- восхищенно протянула pantera.
-- Говорила. но можешь сказать это еще раз. Я не против. -- Хас лукаво улыбнулся.
-- Тогда... -- начала было Соня, но тут требовательно зазвенел мобильный Хаса.
-- Да. Да я, а кого ты еще ожидал услышать по моей мобиле? Begemot'а? Разумеется. Да, она уже все подчистила и подтерла. Да... Да... Что? Кто? Когда? Не может быть! Да не может... ты шутишь! Конечно, буду. Что когда, как только - так сразу! Да все, я уже выезжаю. Да. Си ю.
Хас щелкнул крышечкой телефона и поднялся на ноги.
-- Девчоки, я могу на вас рассчитывать? Приглядите за этим Сумасшедшим, а? А мне надо кое куда съездить...
-- Разумеется, -- хором отозвались Соня и pantera.
-- Ну вот и хорошо, -- подвел черту Хас и покинул комнату. Pantera мгновенно переместилась в его кресло и восхищенно прищелкнула яызком.
-- Нет, ну во дает, а? Это же надо было до такого додуматься!
-- И не говори, -- поддержала ее Соня. -- И ведь поверил не только Сумасшедший! Все мы поверили!
-- Ну насчет этой... как ее... Кэтлин я не была уверена, -- задумчиво протянула pantera, -- я, если честно, вообще понятия не имела кто она такая. Но в Черную Орхидею я поверила моментально.
-- Но то что это окажется она я даже и не подозревала! -- докончила Соня.
-- Что не говори, а она вполне заслуживает быть "Стервой форума" -- хихикнула pantera.
-- Ага, -- согласилась Соня. -- Lilit - наша гордость!  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Сумасшедший

01 декабря 2004, 17:49:25 #97 Последнее редактирование: 17 декабря 2004, 20:44:37 от Сумасшедший
Сумасшедший открыл глаза, как только, солнце легло за горизонт. Он сел на койке, глубоко вздохнул, что творилось в его голове, не узнает похоже не кто, но он отчетливо знал, что играть ему надоело.
Ударил ветер, через распахнутые ставни.
«Всего то третий этаж», - подумал он, шагнул в пустоту и мягко встретил асфальт, боль разлилась в его теле приятным зудом, видимо организм ещё не до конца восстановился.
Не обращая внимания на такие пустяки как испуганные взгляды, он пошел неспешной походкой в сторону, где должно скоро, взойти его солнце, его солнце.

Международный аэропорт.

В парне, который поднимался в стоящий Боинг, сложно было узнать, Сумасшедшего, усы и борода, длинный куртка, вязаная шапочка, вещ мешок, в котором лежал паспорт с новым именем и новой жизнью. Последний раз, бросив через плечё взгляд на город, который возвышался за аэропортом, он подумал, что зря так круто изменил жизнь, вернувшись в него.
Внесенный потоком поднимающихся людей Сумасшедший, уселся на своё кресло.
«Охотнику не место в каменных джунглях»
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Дождь

5 ноября, Нью-Йорк, 19-25

-- Ну что теперь не все в порядке? -- мрачно поинтресовался Хас, заходя в кабинет.
-- Как всегда все и ничего, -- отозвался Гратис, нависший над клавой. -- Меня терзают смутные сомненья...
-- Это не новость, -- хмыкнул Хас, устраиваясь в мягком кресле. -- Насчет чего?
Гратис не ответил, вперившись взглядом в монитор. Мягко щелкали клавиши, по экрану бежали строчки, страница сменялась страницей... И вдруг Гратис со всей силы треснул кулаком по несчастной клавиатуре.
-- Я знал!!!
-- Да что с тобой такое? -- переполошился Хас. -- Гейтс умер?
-- Да к черту этого Гейтса, -- отмахнулся Гратис. -- У нас рылись в архиве!
-- Ну а для чего он тогда вообще оставлен? -- со вкусом зевнул Хас. -- Гратис, не делай из мухи слона...
-- В запароленном архиве! -- рявкнул Гратис.
Хаса с кресла как ветром сдуло.
-- ЧТО?!
-- Что слышал, -- буркнул Гратис и тоскливо посмотрел на разбитую клаву. -- Ну вот, теперь новую покупать...
-- Подключи пока старую. Что они хоть искали?
-- Не знаю, сейчас проверим...

5 ноября, Нью Йорк, 19-38
Картина была просто умилительной - два админа, Хас и Гратис, сидят перед монитором и тихо-мирно читают какой-то странный документ. Чтение настолько увлекло их, что они похоже забыли о том, что можно путем пары кликов увеличить шрифт. Нет, они сидели и пытались разобрать крохотный шрифт, до рези в глазах вчитываясь в мелкие буковки. Потом, когда монитор отобразил лишь белый лист Админы некоторое время молчали, переваривая услышанное.
-- 8 февраля, 2003-й год, -- медленно произнес Гратис. -- Операция "Пророк". Сорвавшийся эксперимент. Исчезнувший артефакт. Бог мой... Как же все просто. Как и все гениальное...
Хас нахмурился.
-- И почему мы это не заметили раньше? -- продолжал Гратис. -- Это же буквально лежало на поверхности...
-- Почему, почему... -- буркнул Хас. -- Великие Слепцы, вот почему. Но теперь мы это заметили. И теперь мы можем попытатся...
Гратис резко развернулся и в упор посмотрел на Хаса.
-- Ты хочешь собрать его и... -- Он сделал паузу. -- Попытатся снова?  
-- Да, -- твердо ответил Хас. -- Да. И мы это сделаем.
-- А как быть с этими, -- Гратис кивком указал на компьютер, -- взломщиками?
-- Мы не знаем кто они... -- пожал плечами Хас. -- Пока что мы ничего не можем сделать. Просто надо помнить что кто-то еще владеет этой информацией. Что кто-то еще сумел дорисовать недостающие кусочки паззла и увидеть картинку целиком. Что возможно и они нас опережают. Но кто предупрежден - тот вооружен, не так ли?
-- Так, -- согласился Гратис.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

монах Тук

23 декабря 2004, 17:36:33 #99 Последнее редактирование: 24 декабря 2004, 15:06:44 от Дождь
5 ноября, Нью-Йорк, Окраина Манхеттена. Около кафе-бара "Мулатка Мэри", 21.45

-- Какого дьявола! Почему именно здесь, около этой забегаловки, я должен стоять и ждать агента? Почему нельзя провести встречу в моем уютном кабинете, где тепло  и очень мало шансов нарваться на банду голодных негров с бейсбольными дубинками?!
Вопрос человека с поднятым воротником плаща и сигаретой в зубах, который пританцовывал от сильных порывов холодного, промозглого ноябрьского ветра был адресован скорее всего его собеседнику, который абсолютно спокойно потягивал что-то из фляжки и невозмутимо в очередной раз предлагал собеседнику согреться.
Begemot поморщился и громким шепотом зашипел:
-- Я тысячу раз тебе говорил, Тук, что я НЕНАВИЖУ Джин!!
-- Боже мой, какая жалость... И откуда я мог знать, -- невинно отводя глаза лукавил фриар. -- Ну не горячитесь вы, шеф, так. Дождь обязательно придет. Она знает дорогу и вообще - здесь, в отличии от вашего кабинета, подают шикарные жареные свиные ребрышки и чудные десерты, а если мы перейдем к винной карте, то тут.....
-- О, да - это ваш конек! Разумеется!! Вот почему я должен заработать себе воспаление легких из-за двухчасового опаздывания Дождь и тащиться Хусейн знает куда. Потому что вам захотелось свиных ребрышек с бисквитом! Я просто уверен, что и Дождь не может найти это богом забытое место. Как вы вообще тут очутились? А, разумеется! Я понимаю - пути монаха неисповедимы! Да?
От неминуемого разноса Тука спасло только появление Дождь. Она вынырнула из темноты и, улыбнувшись, спросила:
-- Как дела, мальчики? Не замерзли? У меня заглохла машина и мне пришлось добираться пешком, так как такси в это время сюда сложно поймать. Ну что - по творожному бисквитику?
-- Вот, самое резонное предложение, которое я слышал за сегодняшний вечер, -- пробормотал монах Тук, галантно чмокнув Дождь в щечку.
Они вошли в кафе-бар и сели за дальний столик. Заказ принесли быстро и, убедившись что за ними никто не следит, начали беседу.
-- Вы в курсе, что модераторы активизировались? Они сменили тактику. Теперь они перед тем как забанить человека бьют ему репу и  дарят сине-стальной БАНТИК. Таким образом были забанены Жора, Леди и еще несколько человек.
-- Какие гадости  вы рассказываете за столом, шеф, -- пробормотал фриар, не отрываясь от свиного ребрышка. -- Еще немного и, клянусь святой инквизицией, у меня пропадет аппетит.
-- Было бы неплохо, -- парировал Begemot. -- Мы не можем вызывать официанта каждые пять минут. В конце концов, у нас серьезный разговор. Сведения добытые Дождь и то, что мы узнали от archonа, для нас бесценны. Звенья мозаики сложились и мы знаем, что предпримет Гратис. Еще немного и мы достанем его фото и сможем наконец то успокоиться.
-- А может и поймаем его, -- мечтательно промолвил монах, обгладывая косточку и запивая вином.
-- А что делать мне? -- спросила Дождь.
-- Пока оставайся в модераторах. Иначе они что-нибудь заподозрят. Дело ясное. В процессе эксперимента древний амулет разорвало на несколько частей и они сроднились с жертвами эксперимента. Если собрать всех, в ком находятся части амулета в одной комнате и довести концентрацию луча до критической границы, то амулет может вновь соединиться.
-- Откуда вы это узнали? -- удивленно подняв бровь, спросила Дождь
-- Наши эксперты химики постарались. Я натравил на них Нежильца. Так что разгадка лежит на поверхности. И похоже Гратис и Хас это поняли. Иначе как объяснить столь частые расправы над форумчанами нашего города? Я проверил по нашей картотеке. Все забаненые так или иначе находились во время эксперимента в районе лаборатории. Видно существует какая то запись наружного и внутреннего наблюдения, по которой они вычисляют людей. Но проверка на наличие амулета видно опять очень жестока. Поэтому они и убирают жертвы. Мы должны им помешать, иначе правительство поручит нам ликвидацию группы Гратиса и мы будем обеспечены малоприятным занятием до пенсии. -- Begemot поморщился. -- Тук, ты опять не слушаешь. И прекрати пить свой Джин.
-- О шеф, а вы разве не слышали, что выпив Джина на ночь, можно спастись от комаров?! Кожа испаряет можжевеловые масла и комары улетают и не жужжат в ушах! ;)
Begemot засмеялся:
-- Дождь,ты видишь с кем приходится работать? Он просто издевается. Завершай свое задание и возвращайся. Иначе меня совсем в гроб вгонят.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru