19 апреля 2024, 05:10:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Всеобщий Глюк

Про молоко и кальций.

Автор Всеобщий Глюк, 30 января 2009, 19:49:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ralo

Большое количество молочных продуктов только вредит, посмотрите на любого пожилого кто хлещит молочко домашнее они пухнут от слизи (ГУГЛ в помощь)
При сокращение молочных продуктов имунет повышается в разы, так же как и при сокращение мяса. Пару видосов в тему. Верить не верить выш выбор.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Чук и Гек

Нда.... вот посмотришь, почитаешь и понимаешь - что еда это зло. Умеренность и разумность в еде - ключ к долголетию.  
Бутылка кефира, пол батона, а что, вкусно и недорого.

Винни-винни

У меня бабуля пьет Остеомед регулярно. Ей 75 лет и она боится перелома шейки бедра как черт ладана. И вот считает, что если она будет пить этот препарат, то неприятности с ней не приключатся. А вот молоко она не пьет. Пьет или ряженку, или сыворотку, иногда пьет кефир. А еще она у нас налегает на кунжут.

Чук и Гек

Винни-винни И как давно она пьет Остеомед? А еще, зачем она кунжут ест, что он дает?
Бутылка кефира, пол батона, а что, вкусно и недорого.

Винни-винни

Она уже второй год его пьет. А в кунжуте содержится большое количество легкоусвояемого кальция, почти суточная норма в 100 гр. Но она конечно сто грамм не съедает, так ложки три -четыре столовых.

Чук и Гек

ЦитироватьОна уже второй год его пьет. А в кунжуте содержится большое количество легкоусвояемого кальция, почти суточная норма в 100 гр. Но она конечно сто грамм не съедает, так ложки три -четыре столовых.


Ясно про остеомед, вообще вот сейчас почитала, что его нужно пить регулярно, тогда толк будет... Ничего себе, а я про кунжут таких подробностей не знала. Если честно, даже не догадывалась, что он полезный.... Хотя подспудно всегда стараюсь купить булки, посыпанные кунжутиком. Теперь буду знать и налегать на него.  
Бутылка кефира, пол батона, а что, вкусно и недорого.

Sinferno

Остеомед -что это такое? Это БАД, который не является лекарством.  Содержит соли кальция и какой-то там витамин. Подобных лекарств море. Трутневый расплод? - возможно обладает укрепляющими и тонизирующими свойствами. Тезис о том, что он препятствует вымыванию кальция настораживает. Если это действительно так, то это прямой путь к камням в почках и ... Кстати, кто-нибудь видел кальцинированные легкие? Я однажды в морге видел.
Витамин B(номер не помню)? Вообще-то для усвоения кальция необходим витамин D, и действительно, лекарственные средства так и компонуются - соль кальция и витамин D. Есть подозрение, что производитель не "положил" этот витамин в таблетку, так как препарат рекламируется для употребления всеми и каждым. Отличительная особенность БАДов - действующее вещество не должно вызывать побочных эффектов, не должно иметь противопоказаний. В результате оно не имеет терапевтического эффекта.

Не хватает кальция? купить копеешные таблетки кальция глюконата и поливитамины содержащие витамин Д. Имхо.

Чтобы употребление молока имело последствия с переизбытком кальция? Мне кажется, что столько не выпить. А любителям молока лучше перейти на кисломолочные продукты, а то молоко может вызывать запоры. :)

Tronbalt

Ну это сказки о вреде от излишек молочных продуктов. Что организму не нужно - выводится не усвоенным. Мои дедушка с бабушкой всю жизнь на молоке, твороге и т.п. Обоим за 80 и чувствуют себя прекрасно.( Тьфу три раза)

Так что вопрос спорный.
Дарите миру улыбки...

Sinferno

Tronbalt
Я как-то читал жуткую книжку о том, что молоко, имея в своей основе белок казеин, является клеем и просто заклеивает утробу намертво.
Там ещё писалось о том, что только детский организм имеет ферменты для расщепления молочного белка.
Оба предложения безграмотны. Любой белок является клеем, в пшенице он так и зовется - клейковина. Конечно, если у человека склонность к запорам, то употребление молока и некоторых других продуктов может это дело усугубить. Ну а про ферменты понятно. что белковых образований в природе многие миллионы, а ферментов для их расщепления несколько. основной - пепсин.

В той книженции еще были просто замечательные утверждения: например, предлагалось, что поместить в кастрюльку все. что человек желает скушать и оставить на сутки при температуре 37 гр. типа. вот какая гниль образуется в кишечнике при употреблении пищи. Но автор забыл (или не знал), что в кишечнике ничего не гниет, там специальная микрофлора. Если начинает гнить, то это тяжелое заболевание - дисбактериоз.
А еще там совершенно бредово объяснялись причины всех болезней. Якобы, от кишечника к каждому человеческому органу идут питающие его сосуды. И если на определенном участке кишечника скопиться гниющая и склеенная ужасным казеином масса, то питаемый с этого участка орган заболевает. Этот бред просто прекрасен. Если б автор заглянул в учебник анатомии, то с удивлением бы обнаружил, что все вещества всасываемые в кишечнике поступают в одну воротную вену, а потом идут в печень, где происходит деактивация многих ядовитых веществ, например, аммиак превращается в мочевину.

Так что читать революционные заключения "британских ученых" надо с большой долей скептицизма.


Чук и Гек

Не, для меня все россказни про то, что молоко не полезно не имеют значения. не может молоко быть неполезным, так же как, например, кислород вредным... А кто что будет принимать, чтобы поддержать организм и скелет в нормальном рабочем состоянии, будь то остеомед, или копеешные таблетки кальция, это дело каждого. Каждый сам определяет, чем ему лечиться и чем делать профилактику.  
Бутылка кефира, пол батона, а что, вкусно и недорого.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru