28 марта 2024, 10:34:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mallena

Домохозяйка или карьеристка

Автор Mallena, 09 января 2009, 23:24:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

24 января 2009, 01:23:47 #100 Последнее редактирование: 24 января 2009, 01:25:17 от Feles
atomicFlash
ЦитироватьЕсли кто-то перетягивает одеяло на себя, вне зависимости от того "тетка" это или "дядька" - то а каком мы мы может идти речь? - "Мы" - это когда ОБЩИЕ интересы превыше СОБСТВЕННЫХ. А если кто-то из двоих страдает излишним эгоизмом - то какой смысл в МЫ?

Несомненно  :) Соглашусь полностью. Но!
Красивые формулировки на форумах зачастую разнятся с делом, потому ответь на один вопрос: согласился бы ты пожертвовать своей карьерой и посидеть дома с ребенком, у то время как жена будет работать и развиваться?  B) Если да, то почему, и, если нет, то почему?
Frey
ЦитироватьА как насчет пользовать? Удобно!

Давай поконкретнее, я как порядочный автолюбитель свято блюду тяпницу и, как следствие, ближе к середине ночи несколько похуже понимаю :D А если честно и серьезно, не совсем поняла тебя, кого пользовать? Всех плохо.  :)
Nechistь
ЦитироватьКогда Я иду в салон красоты я хочу выглядить хорошо, для себя и своего мужа - Опять "МЫ"

А ты пробовала выполнить какое-нить свое желание, которое бы муж не поддерживал?)
ЦитироватьЧем чаще ты излогаешь слово "Я" в отношениЯх тем больше ты все рушишь и проЯвлЯешь эгоизм.. Делема, не правда ли?

Тем не менее, *Я* должно быть, имхо.  :) Если человек только подстраивается, он либо сорвется, рано или поздно, либо...хех..  B) либо это уже личностью сложно назвать. )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дита

Feles
тебе еще не надоело?  B)  

Nechistь

Feles
ЦитироватьА ты пробовала выполнить какое-нить свое желание, которое бы муж не поддерживал?)

Что значит не поддерживал? Уперся рогом и все?.. У нас такого нет, поэтому я не понимаю тебя и твой вопрос... Когда муж считает что то-то и то-то нам не надо или в данный момент не нужно, мы с ним это обсуждаем, да муторно, да иногда бывает на повышенных тонах, в итоге приходим к компромиссу..
ЦитироватьЕсли человек только подстраивается, он либо сорвется, рано или поздно, либо...хех..  либо это уже личностью сложно назвать. )

По моему ты повторяешься... ;)  
Если человек один живет то у него может быть и гипертрофированое Я, такое Я которое не в одни двери не влезет (кто смотрел "магазинчик Бо", меня поймет..  :D ) ТОлько за частую другие люди видя это - Я-то могут и опустить и поставить человека на место.
Когда человек долгое время без партнера живет, он свое Я и вместе с ним любовь, направляет на кошечку, собачку, птичку, ребенка у кого что.. Забывает о том, что время-то идет, а возраст и все остальное назад не вертаешь... Так у нас и появляються "старые девы"  (девы не в первоночальном контексте) со своим МЕГА Я от которого нормальный мужик шарахаеться и либо он друг, либо коллега по работе ли хахаль.. которому срать на чувства, на морали, которому придти к женжине на одну ночь, пожрать поспать тр@hнуть и уйти - самое лучшее занятие. О большем мужчина и  не подумает даже.. Потому что его х-место со- столь(когда-то) прекрассной дамой, заняло МЕГА- Я !
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Feles

Дита
Цитироватьтебе еще не надоело?

Надоело   :lol: Но я столько *нового* узнаю, в начале обсуждения у меня волосы дыбом вставали, а сейчас просто ржу. И такое, оказывается, бывает  :lol:

Ладно, я умываю руки )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

LollyPopGirL

Нужно искать золотую середину, эт точно)
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

brjukva

26 января 2009, 01:52:25 #105 Последнее редактирование: 26 января 2009, 01:52:39 от brjukva
Цитировать
1) Я чувствую себя со своим мужчиной наравне. Никто из нас ни хуже и ни лучше другого.
2)Другое дело, что его авторитет в семье должен быть на первом месте.

Первое противоречит второму. Когда кто-то на первом месте о равенстве нет речи

Frey

Nechistь
ЦитироватьЧем чаще ты излогаешь слово "Я" в отношениЯх тем больше ты все рушишь и проЯвлЯешь эгоизм..

Эгоизм от самолюбия отличается ;)
ЦитироватьАльфонство конечно удобно!!! 

Да? А я считал, что это великий труд.
Feles
Частенько случается, когда женщина чему-нить этакому научится, мужчина в этом деле отдыхает ;)  
ночная фурия

Nechistь

Frey
ЦитироватьДа? А я считал, что это великий труд.

Ну и как? Мазоли нигде не натер? :D шучу..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Frey

ночная фурия

Фырчалочка

brjukva
ЦитироватьПервое противоречит второму. Когда кто-то на первом месте о равенстве нет речи

Абсолютно не противоречит.  :)
Я не считаю себя хуже своего мужчины, но всеми руками буду "ЗА", чтобы он был главой семьи. Я не буду делить с ним эту позицию.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru