24 апреля 2024, 08:10:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Feles

Рыбка

Автор Feles, 07 января 2009, 01:41:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

07 января 2009, 01:41:39 Последнее редактирование: 07 января 2009, 12:22:36 от Feles
За эту вкуснющую идею отдельное спасибо пользователю NoNaMe pansymoss2006. За этот рецепт надо придумавшему памятник при жизни, на Родине Героя, ага.
Вот ссылка на оригинальный рецепт: http:// kulinaria.n n m. ru/file_ryby_s_gribami_i_syrom (конечно, без пробелов )) )
Моя интерпретация несколько отличается от оригинала, но тем не менее - это тоже вкусно. Это настолько вкусно, что хочется сожрать сразу все, вместе с формой для запекания, фольгой и духовкой.  :rolleyes:
Фото нет. Ибо сделать надо было быстро-быстро.  :(
Итак:
Ингридиенты:
Семга (у меня было 4 больших куска)
Сливки 20% примерно 300гр.
Сливочный сыр (у меня была банка *Веселый молочник*, без добавок)
Шампиньоны (примерно 500 гр.)
Укроп - небольшой пучок.
Соль, перец, майоран.
Приготовление:
Грибы чистим, моем, режем. Кидаем на сковородку и обжариваем немного, минут 10. Режем укроп, кидаем в грибы, перемешиваем. Вливаем сливки. Тушим. Тушим минут 20 примерно. Вытряхиваем туда банку сыра, перемешиваем до растворения сыра. Добавляем соль, перец, майоран. Пока тушатся грибы, рыбку режем на куски (не очень маленькие), солим, посыпаем перцем. Форму застилаем фольгой, смазываем растительным маслом. Выкладываем рыбку, заливаем сливочно-грибной смесью. Закрываем фольгой и в духовку. 200С.
Примерно через 30 минут (когда все потребовали жрать прям щас :D) я проковыряла дырку в фольге и поняла, что в общем, похоже оно-то наверное готово, но оно под фольгой не сильно горячее. Посему, я проковыряла большую дырку в фольге, включила конвекционный режим и утопала курить и пить кофий. Минут через 10 достала эту красоту и она уже точно была готова. (Думаю, просто было много фольги, если немного намотать, минут через 30-40 будет и без проковыривания дырок готово. А так, надо смотреть по факту)
Это вкусно. Правда. Очень. Рекомендую всем.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru