27 апреля 2024, 01:25:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Битва иностранных и отечественных авторов.

Автор Vega, 23 декабря 2008, 10:30:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Каким авторам, заморским или родным, Вы отдаете свое предпочтение? И почему?  :)  
You could be the one I always love...

LPAlex

Вообще, раньше читал много и, в основном, наших писателей, как классиков так и современников.. Позже стал читать в разы меньше, но так получалось, что читал уже только зарубежную литературу. В основном, современную и довольно известных писателей. Не знаю, так просто получалось.. А вот сейчас совсем завязал с чтением, как это не прискорбно.. Остались одни журналы в поездах :unsure:  
Enjoy lifeline!

Bester

   
Live for fun

Vladana

не знаю!
читаю и тех и других!
иногда специально чередую! :)  

бе-бе-бе-бе[/size]

Vega

У меня на данный момент времени преимущество за отечественными авторами.
Иностранные почему-то немного отталкивают. Скорее всего из-за плохого знакомства с нерусской литературой..  :huh:  
You could be the one I always love...

Бродяга_J

Последние пару месяцев на полке "борятся" два иностранных и один отечественный. х) (Пратчетт и Бах и Макс Фрай)
До этого был отечественный, до этого иностранный, еще иностранный, снова отечественный.
Получается, примерно пополам. А предпочтение ни тем, ни другим не отдаю.  :)  

Галил

Читаю и тех и других, отечественные ближе, понятней, но хороших не так много.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Никогда, специально, не задумывался, но умозрительно, в личной библиотеке иностранцев и наших поровну, пожалуй.  :)  

Маргаритовна

Заморских побольше будет, приблизительно 60% от общего количества.
Никаких неприятностей!!!

Бальмунг

02 апреля 2012, 18:56:29 #9 Последнее редактирование: 02 апреля 2012, 19:14:50 от Бальмунг
в бумажном виде иностранных больше: в основном политология, философия и история. Из отечественных - в основном худ.лит(классика). Художественную литературу предпочитаю с компьютера читать, чтобы не забивать макулатурой полки :ph34r:
Моя гордость - антикварное советское издание 1941-1946 гг. "История дипломатии" в 3-х томах. Купил за 3.5 т.р. :) Также украшают библиотеку трехтомник Троцкого по истории русской революции, тоже трехтомник И.Дойчера о Троцком, биография Гитлера И.Феста, "Взлет и падение Третьего Рейха" У.Ширера, "Вторая мировая война" У.Черчилля, "Записки" Г.Ю.Цезаря, Геополитика К.Хаусхофера и "Военная стратегия" С.Н.Михалева
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru