28 марта 2024, 17:40:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Мега клевый Лёшенька

Коньяк

Автор Мега клевый Лёшенька, 22 декабря 2008, 11:37:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

The Debaucher

Коньяк....

То, что многие называют этим словом, коньяком зовется лишь по недоразумению.

Редко когда удается выпить настоящего, хорошего коньяку. Поэтому не могу назвать какую-нибудь конкретную марку. Мартель, Хеннесси, Реми Мартин. Класс? Желательно, не ниже V.S.O.P.

Как распознать хороший коньяк? При его употреблении не потянет запивать или закусывать, "чтобы перебить вкус". Вкусом хорошего коньяка, равно как и его ароматом, нужно наслаждаться. Недаром круглый бокал на низкой ножке (у нас его называют "коньячкой") правильно называется «сниффер» (от английского глагола to sniff - нюхать, вдыхать носом).

А те бутылки с коньяком-"недоразумением", что иногда преподносят в презент, я обычно презентую дальше :)
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Мега клевый Лёшенька

The Debaucher
После хорошего коньяка мне хочется выкурить сигару=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

The Debaucher

24 декабря 2008, 19:29:42 #22 Последнее редактирование: 24 декабря 2008, 23:11:56 от The Debaucher
Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьПосле хорошего коньяка мне хочется выкурить сигару=)

Это нормально. Коньяк можно сочетать с тремя С - chocolat, cafe;, cigare
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Feles

Мега клевый Лёшенька
The Debaucher
Вот, кстати, если под сигару, то идет неплохо, да. А так... :unsure:
The Debaucher
ЦитироватьПри его употреблении не потянет запивать или закусывать, "чтобы перебить вкус".

Ыыых. ( Мне любого вкус не особо нравится, пусть и хорошие они, коньяки эти.
А вот посоветуйте что-нибудь, на ваш вкус хорошее, я с удовольствием попробую.  :) Какой-нибудь такой, чтобы вкусный был  :rolleyes: А то, может я ведусь на известную марку и пью, в итоге, что-нибудь неправильное...  :unsure:  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Мега клевый Лёшенька

The Debaucher
=)))) Вообще люблю отличный коньяк=) В москву приедешь, обязательно бухнем=))
Feles
Chabasse XO
мой совет попробывать это=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Feles

Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьChabasse XO

Поискала в сети, вид знакомый, кажется, я такой пробовала. Но, тем не менее, надо провести еще одну дегустацию. :D Спасибо за совет!

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Мега клевый Лёшенька

Feles
мой любимый=))))
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Nazgul

Из коньяков не пробовал ничего вкуснее Bisquit. Хеннеси не понравился абсолютно.
Из "почти коньяков" (ну не повезло им с местом обитания) отлично идёт Raynal V.S.O.P.  

TENRU

У нас в городе, когда-то делали очень недурной конъяк - с тонким ароматом и чудесным послевкусием. После глоточка хотелось просто посидеть молча и посмаковать вкус.
А при Горбачёве виноградники частью вырубили, а оставшиеся не обновляли уже лет нанадцадь, и теперь под видом коньяка гонят угарное пойло для сельских алкашей. Его не то что закусывать, его просто пить не возможно.  :(  :(  :(  

stone_golem

16 октября 2009, 12:13:09 #29 Последнее редактирование: 16 октября 2009, 12:34:50 от stone_golem
Опыт в коньяках небольшой, но лучшее что пробовал Курвуазье всоп. Из того, что попроще, ничего Дагестанский 3-5 звезд, самодельный домашний из Владикавказа (3 года самый ароматный).
Реми Мартин ни ХО ни VSOP не впечатлил, разве что ценой. Хеннеси - полная помойка.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru