19 апреля 2024, 23:36:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Жучь

Леонид Колосов

Автор Жучь, 12 декабря 2008, 13:22:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

Вот - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Леонида Колосова.

ЦитироватьЧто-то в них есть родное... еще бы... художник-то нижегородский, но не в этом дело. Дело в атмосфере. И подобное где-то в моей душе есть...там же, где и в полусонном забытии греются воспоминания о русских песнях, которые мама пела на ночь, когда мы с братом были -- правда совсем это были не колыбельные, а какие-то девичьи песни про тоску и вольную Волю....давно это было...были совсем детьми...там же, где мои воспомнания о книге "Серебрянное копытце", рядом с бабушкиным креслом, лампой и приглушенными голосами "взрослых" старшеклассников, которых бабушка тренировала математикой...
Там же, где темные комнаты, заставленные корзинами, из которых торчит желтая прошлогодняя трава и которые пахнут яблоками, зимой, теплом и темнотой погребов... Слева от музыкальной шкатулки, которая так громко разрезала вязкую тишину своей убаюкивающей мелодией, во след которой слышались бабушкины шаги -- я мешаю заниматься математикой... А за окном снег, темень и свет белых фонарей... А в руках у меня книга про бабу Ягу, раскрытая на странице про молочные реки -- кисельные берега...
11.11.2007

(с)Pilgrim


Информацию о художнике и статью Е.Пуховой о его творчестве можно посмотреть по ссылке.

Vladana

красиво. но оригинально для меня. не понимаю таких картин. больше люблю реалистичные сюжете.

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru