30 апреля 2024, 12:57:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sadness

Особо опасен ("Wanted")

Автор Sadness, 07 ноября 2008, 09:06:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sadness

К сожалению летом премьера фильма выпала аккурат под моё отсутствие в Москве. Совсем недавно я всё-таки посмотрела этот фильм.  :)
Странно, что не создана темка. Уж достаточно долго мусолили что там будет да как. Собственно, давайте поделимся впечатлениями сейчас и снова. :)
Скажу просто. Мне понравилось. Это в духе Бекмамбетова: спецэффекты, необычные ракурсы, макро, закрученный сюжет. Правда, после просмотра у меня возникло стойкое ощущение растения и офисной крысы ))) Сразу захотелось получать фэйсом об тэйбл, тем самым начать постигать таинства рукопашного боя.  :D
МакЭвой просто милашка.  :rolleyes: Из него и фавн и крутой дядька с пистолетами одинаково хорош.  :P Здорово сыграл) Роль Джоли в её духе, такая обворожительная и опытная наставница.  :rolleyes: Ну и, конечно, нашлась небольшая роль для Кости Хабенского )) Куда уж режиссер без него. :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Vega

Мое мнение такого: фильм ну уж очень американизирован. Это не плохо, просто лично я ожидала от русского режиссера передачу русского духа. Русское фильме только фамилия самого режиссера, малюсенькая роль Хабенского, с которой он по-моему очень хорошо справился, жигуль, за рулем которого сидела Джоли и кажется все.
Спецэффекты хорошие, сюжет практически стандартен... но смотреть повторно желания нет, что не очень хорошо.
Будь я кинокритиком, поставила бы 4 с минусом.  B)
You could be the one I always love...

The Debaucher

Vega
ЦитироватьРусское фильме только фамилия самого режиссера

Ну я бы не сказал, что фамилия у него русская :)))
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


SoulSuit

Хабенского очень расхваливали, как актера. Кстати, жаль его жену. Он держался. В Адмирале видно хорошо, что чувак волнуется о чем-то другом...
Фильм так себе. Одни спецэффекты. Радует, что казахский режисер добрался до Голливуда и, что жигули обгоняет высокоскоростной поезд.


Nafig

Летом ходил на него, на мой взгляд высокобюджетный бред :)  
My mom says i'm SPECIAL

The Debaucher

Nafig
Цитироватьна мой взгляд высокобюджетный бред

Как и бОльшая часть современной киножвачки :)
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Luck_them_all

Хороший экшн, меня полностью удовлетворил. А те, кто ждал чего-либо другого, так это вам к другим жанрам.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Nazgul

Писал давно, но тут не выкладывал, вроде...

Посмотрел сегодня очередную нетленку Бекмамбетова, на этот раз международного масштаба, под именем "Особо Опасен". Сказать, что Бекмамбетов себе не изменяет - это всё равно, что не сказать ничего. Очень сильно не хотел смотреть фильм именно из-за имени в титрах, но поскольку весь интернет (и все знакомые) просто не замолкая рассказывают об "офигительном экшене" решил всё-же рискнуть.
Честно говоря, как большой любитель фильмов именно этого направления, не могу не признать - боевики крайне редко блещут особо умным сценарием, интересными режиссёрскими ходами и умными диалогами (и нет, "Матрица" не исключение из правил). Однако же такое пренебрежение ко всему разумному встречается не чаще, чем "Firefly". В последний раз такое простодушие встретилось мне в "Трансформерах" Майкла Бэя. Кстати, там тоже вопили о "потрясающем экшене". Похоже, это симптом, запомнить на будущее.
То есть нет, я вполне готов принять правила игры, в чём-чём, а в этом у меня гигантский опыт! Ни матричные "шунты", ни эквиллибриумовские "ган-ката" ни, даже, коготки Россомахи из "Людей Х" меня не смущали. Также меня не смущает полёт пули по эллипсе, сбивание пуль выстрелами и даже свисающий с моста поезд. Однако же когда мне показывают "ткацкий станок судьбы", приказывающий мочить непонятно кого и непонятно зачем - вот тут я впадаю в ступор. То есть даже обычное "так надо" было бы приличнее, честное слово! Короче, мотивация главных героев потрясает своей глубиной. Не говоря уже о совершенно дартвейдеровском "Я твой отец"...
Короче, я полностью признаюсь в собственном заблуждении. Бекмамбетов - это не имя нарицательное, как Уве Болл. Это диагноз. Увы.

P.S. А спецэффекты крутые, да. Жаль денег дали психу.
P.P.S. Беременность Джоли идёт. У неё лицо как-то разгладилось и понежнело. Теперь я даже могу понять тех, кто считает её красивой. Хотя губы всё равно ужоснах...

Загран

Жить хорошо-а хорошо жить лучше!!!)))

BlackJack

Фильм на один раз!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru