26 апреля 2024, 08:07:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


кодек Morgan

Автор kinder, 24 мая 2008, 18:05:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

Опять я столкнулся с очередной проблемой! :(

Видео в формате avi, сделанное цифровой фотокамерой, через какое-то время перестаёт включаться - появляется предупреждение, что нужно обновить кодек Morgan. Причём, на одном компе эта табличка выходит, а на другом - нет.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Что делать? Как от этого избавиться? Я помню, что раньше у меня это дело само собой прошло (после переустановки винды, кажется)

Зачем вообще так делают производители фотоаппаратов? Вот видео ф/а Sony - не требует ничего такого. Но оно в формате mpeg. А вот видео с Самсунга или Кэнона в формате avi почему-то через определённое время начинает выдавать эти сообщения, мешающие включать файл.

Проясните ситуацию пожалуйста! Что за дела?  :unsure:

Я-таки скачал кодек с главной страницы Морган-мультимедия. Установил его (при установке выдалась ошибка кста) - но не помогло. А даже усугубило ситуацию - видео вообще перестало включаться. :(
Пришлось делать откат.

Вобщем, помогите!! Что ж делать-то?

Ell

1. попробуй снести его вообще.
2. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3. без установки доп. софта производителя работает?
4. можно перегнать видео в другой формат на крайний случай.
Не придумывай себе одиночества (с)..

kinder

Ell
Вот его я скачал:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это не одно и то же?
Просто по предложенной тобой ссылке бесплатно не скачать.. :(

Цитироватьбез установки доп. софта производителя работает?
да! я поэтому и не понимаю, в чём дело. У меня были файлы (не мои), которые раньше тоже не работали. А сейчас я их включаю - идут без проблем. И мои собственные авишки идут. А если приношу их на работу - выходит табличка! Причём, раньше её не было.. <_<

Цитироватьможно перегнать видео в другой формат на крайний случай.
да.. но дело в том, что я особо это не умею (без потери качества). а там настолько плохой звук, что если я переконвертирую он неизбежно станет ещё хуже.. :unsure:

К тому же. Ну ведь раньше как-то эта табличка исчезла с моего домашнего компа! Хотя я никаких дополнительных кодеков не устанавливал (у меня обычно всего 2 кодека - SLDcodecpackV1.3 и DivXPro51GAINBundle)

Ell

то же.
ЦитироватьПросто по предложенной тобой ссылке бесплатно не скачать..

блин, сорри, не проверила ссылку, очень спать хотела :rolleyes:
ЦитироватьА если приношу их на работу - выходит табличка! Причём, раньше её не было..

выход прост и очевиден-снеси к чертям этот кодек буржуйский :rolleyes:
без него ж всё работает, а он орёт, что ему деньги нужны :)
или как вариант вот набор кодеков, куда входит и этот тоже [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
судя по сайту-оно там уже перепатченное десять раз.
могу ещё подросить ACE Mega CodecS Pack v6.03
ЦитироватьНу ведь раньше как-то эта табличка исчезла с моего домашнего компа

в данный момент я вижу этому одно объяснение-ты чего-то всё же с ним сделал :)
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru