26 апреля 2024, 05:26:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Плохо отображается видео

Автор kinder, 13 мая 2008, 16:48:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

Не могу понять, в чём проблема! Раньше видео шло нормально на компе. Потом ни с того ни с сего стало плохо показывать. Т.е. превьюшка видео нормальная, включается, идёт, звук есть. Но изображение плохое. Какое-то мутное, серое, блеклое. И в то же время жёлтые и красные цвета - перенасыщенные. Вобщем, чёрт знает что такое. У меня такого никогда не было.
Удалил я кодеки. Видео пошло нормально. Перезагрузил комп. Видео опять испортилось. 10 раз удалял кодеки, ставил заново. Ничего не помогает. Видео любого формата (мпег, ави, вмв) отображается неправильно.

Подскажите пожалуйста, в чём причина? Что мне делать? (через пару дней презентация, мне нужно, чтоб комп хорошо работал)

Ell

тестируй видеокарту и монитор.  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Yalokin

не ставь слишком много кодеков - бывает конфликтуют почему то..

и еще могу посоветовать плеер (GOM Media Player), может поможет.. сам недавно его нашел - все подряд проигрывает.. и самое прикольно, что когда он говорит "надо бы найти кодек в инете" - он его находит!  :D

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

kinder

Ell
Цитироватьтестируй видеокарту и монитор
это точно не монитор, т.к. я пробовал его менять. насчёт видеокарты не знаю.
каким способом её тестируют?

Я сегодня попробовал переустановить драйвера на видео, и картинка опять стала нормальной! вот только не знаю, надолго ли? вдруг опять собьётся.. :unsure:

Yalokin
спасибо за ссылку!  :) только при любых проигрывателях результат один и тот же.. Правда, в крайнем случае, хорошо, когда есть возможность регулировать настройки - насыщенность, яркость, контраст. Видео становится более-менее смотрибельным)) но тоже плохое, конечно..

Ell

Цитироватькаким способом её тестируют?

ну я тестирую видеоларком :)
ЦитироватьЯ сегодня попробовал переустановить драйвера на видео, и картинка опять стала нормальной!

хм...значит что-то ты воткнул на машину такое...хорошее. в смысле софт какой-то. может быть :)
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru