28 марта 2024, 14:53:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бюрократ

Развивающие игрушки

Автор Бюрократ, 02 мая 2008, 13:33:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

Около года назад купили Софье Михайловне вот такую отличную вещь.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В результате, за несколько месяцев выучили все буквы. Кто может ещё чем-то похвалиться - выкладывайте, плиз. Думаю, многим такая тема может быть интересна.  

brjukva

Мы, например, уважаем компьютерные развивалки, например, "Улица Сезам". Почему детя прет, когда комп бубнит ему, показывая фигуры, "красный ромб", "синий треугольник" и т.п. - не знаю. Нос такой программой за пол-дня выучили цифры от 1 до 10, английский алфавит ( :D ) и т. д. и т.п.
Что касается материальных игрушек, то очень уважаю всевозможные пазлы (в т.ч. пластиковые, где надо зверушек каких-нибудь складывать). Кубики, как ни странно, дают преогромнейший простор для полета фантазии. Кроме того, Блоки Деньеша - отличные развивалки.

Mikado

Когда нам исполнилось 2 года малыш еще совсем не разговаривал,а уже знал и говорил весь алфавит рус. .Не произносил только (ь,ъ,р,л), на мягкий знак говорил мя-ня....
А выучил сам по фильму... ВидеоБукварь В.И.Тихомирова   в русском народном стиле...потрясающая вещь... Принесли случайно...  
(Выражаю огромную благодарность автору....)

Бюрократ

Mikado
Интересная затея. Мне такой букварь не попадался.
Слышал о каких-то кубиках, обучающих чтению по слогам. Сейчас это становится актуальным.
brjukva
Блоки поищем, у нас где-то продавались.  

Хогбена

Есть сеть магазинов, развивающие игры. Там очень много интересного
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

особенный

меня в возрасте одного года сдали в детский сад и там всему научили. Даже помню первое слово, которое я прочитал (в саду устроили что-то типа контрольной) - куб, причём точно помню, что забыл последнюю букву и догадался что за слово по первым двум. А задание было таким - нам раздали карточки, на которых было написано слово - это была одна из деталей большого конструктора и надо было эту деталь принести и положить рядом с собой на столе.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

brjukva

Бюрократ
ЦитироватьСлышал о каких-то кубиках, обучающих чтению по слогам. Сейчас это становится актуальным.

Кубики Зайцева что ли?

Sinferno

Мне почему-то кажется, что увлечение "развивающими" игрушками слишком бурно воспринемается родителями. Для действительного развития ребенка не достаточно отдать ему пазлы или кубики, нужно терпеливо заниматься самому с этим материалом. Иначе все будет раскидано по углам и даже уничтожено. :)
Да и кто же это не знает алфавита или цифр, если в раннем детстве не юзал всякие азбуки, не складывал пирамидки и тд. Прежде всего ребенку должно быть интересно и счастливо. Банальный китайский пистолет рождает в глазах ребенка столько радости, а вид пирамидок и буковок приводит его в уныние. Это для меня определяющее в выборе игрушки. Имхо.

Бюрократ

brjukva
ЦитироватьКубики Зайцева что ли?

Точно.
Sinferno
Цитироватьне достаточно отдать ему пазлы или кубики, нужно терпеливо заниматься самому с этим материалом

Однозначно. :aga:
Хоть игрушка, обозначенная в топе, сократила время участия в обучении до минимума. Но это редкий случай.  

brjukva

Sinferno
ЦитироватьДля действительного развития ребенка не достаточно отдать ему пазлы или кубики, нужно терпеливо заниматься самому с этим материалом. Иначе все будет раскидано по углам и даже уничтожено.

совершенно верно. Ребенка вообще вредно чрезмерно предоставлять самому себе - именно так формируются аутисты, создающие себе свой мирок, из которого его потом крайне сложно вытащить.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru