02 мая 2024, 00:35:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Дочь-подросток на диете

Автор Настя48, 21 апреля 2008, 14:36:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Настя48

Дочь (ей 14 лет) считает себя очень полной.У не вес 61 кг при 163 см.Она недавно заявила, что хочет похудеть и садиться на диету.Она стала мало есть.Ест все нежирное, несладкое, несоленое.За один прием еды-только по одному блюду.Например, в обед-только нежирный суп и яблоко.Сахар и сладости полностью исключила.Даже фрукты ест некалорийные и не слишком сладкие.Только при большой умственной нагрузке может съесть банан или виноград.
Мясо ест нежирное,раньше ела много рыбы, но недавно мы завели аквариумных рыбок, так она теперь и рыбу почти не стала есть(жалко убитых рыбин).Иногда съест леща или каку-нибудь крупную рыбу.
И еще, она не любит физкультуру.Каждое утро, когда в школе физкультура, чуть ли не истерику закатывает.Требует,чтобы ей добивались мы освобождения от физ-ры.Когда ей говорю,что без занятий спортом невозможна красивая фигура, она не слушает.ее только это раздражает.Не хочет заниматься абсолютно никаким спортом.Любит только пешком ходить и уборку дома делать.Может пешком пройти 10 км.Еще она все жалуется, что у нее живот болит при месячных.Может ли быть это связано со спортом.На школьный собраниях школьная врач меня заставляет дочь записать в какую-нибудь секцию спортивную и показать гинекологу по поводу болей в животе.Но дочь не желает.Мне уже с ней не справиться, не заставить силой.
Вот такие дела.Посоветуйте что-нибудь.Что делать мне с дочкой,если она не хочет нормально питаться и заниматься спортом

Маргаритовна

ЦитироватьЧто делать мне с дочкой,если она не хочет нормально питаться и заниматься спортом

А ничего не сделаешь. Если в 14 лет вы не авторитет для неё, то что ж теперь?  
Никаких неприятностей!!!

Nechistь

ЦитироватьЕще она все жалуется, что у нее живот болит при месячных.Может ли быть это связано со спортом.

Нет, не может.. если она вообще даже легким спортом(физ-рой) не занимается, соответственно нагрузок на нет. Боли это нормально, 80 % молодых девушек страдают подобным, меня ташнило, мама моя в обморок падала.
Цитироватьее только это раздражает

Потерпите, может он перебесится и успокоится.. Либо нормально за собой следить начнет, либо забьет на подобные идеи..
Цитироватьдочь записать в какую-нибудь секцию спортивную и показать гинекологу по поводу болей в животе.Но дочь не желает

Не желает что именно, в спорт.секцию или к геникологу идти?
ЦитироватьЧто делать мне с дочкой,если она не хочет нормально питаться и заниматься спортом

Если уж она так переживает по поводу своего веса, то так и скажите, что она такая и останется если не одумается и не начнет приводить свое тело в ФИЗИЧЕСКУЮ форму. На период месячных естественно лучше оградить ее от фиг. нагрузок, а в остальное время всенепременно, дать занятия.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

black angel

21 апреля 2008, 18:12:33 #3 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 18:15:09 от black angel
ЦитироватьЧто делать мне с дочкой,если она не хочет нормально питаться и заниматься спортом

но она же ест - просто исключила некоторые продукты - по сути не столь полезные - сладкое и жирное, думаю ничего страшного в этом нет.

ЦитироватьЕще она все жалуется, что у нее живот болит при месячных.Может ли быть это связано со спортом

мне как-то врач сказал, что живот при месячных может болеть, если спортом не занимаешься.., не знаю у меня ни разу живот не болел при месячных - я их вобще не замечаю  :)

ЦитироватьИ еще, она не любит физкультуру

может как-нибудь привить ей желание не физкультурой заниматься а например теннисом или волейболом, или может она плавать любит? если ходить любит - то может её заинтересует лугкая атлетика?
может ей танцы нравятся или на лыжах кататься или на коньках? что-то обязательно должно, что требует физ.нагрузок  :)  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Feles

Можно посоветовать сходить к диетологу, который пропишет диету и расскажет о физических упражнениях. Просто, может, она считает, что Вы думаете, что ей не надо худеть, а ей хочется...Так пусть! Только под присмотром врача. покажите, что Вы только за то чтобы она похудела, но объясните, что врач расскажет как лучше сделать правильно и быстро (врач, конечно не скажет, как сделать быстро, это же просто аргумент для нее, чтоб она сходила ко врачу) :) Удачи!

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Black_Widow

ЦитироватьДочь (ей 14 лет) считает себя очень полной.У нее вес 61 кг при 163 см.

Несмотря на то, что ее вес в принципе укладывается в рамки нормы для данного возраста и роста (от 50,5 до 68,5 кг), я бы на ее месте тоже пыталась похудеть, не сильно, но где-то 5-6 кг сбросить можно ( в сети есть много разных калькуляторов идеального веса, его можно расчитать с учетом физ.нагрузок, параметров и типа фигуры и т.д.).
Главное - не переборщить с диетой, фанатизм в любом деле до добра не доводит.

Судя по вашему описанию, в диете она сильно не "зверствует" и даже выбрала правильную тактику: ограничила наиболее калорийные продукты, не отказалась от овощей, фруктов и необходимых желудку первых блюд. Ничего страшного в этом нет.

ЦитироватьИ еще, она не любит физкультуру.Каждое утро, когда в школе физкультура, чуть ли не истерику закатывает.

Это плохо. Умеренные физические нагрузки просто необходимы, я пишу "умеренные", т.к. организм растущий + сидит на диете, сильные нагрузки могут истощить ее. Но заниматься хоть чем-нибудь надо обязательно! Иначе кожа станет дряблой, может обвиснуть и будет еще хуже, чем нынешняя легкая полнота.

По поводу физ.нагрузок я согласна с black angel. Мне в школе тоже страшно физ-ра не нравилась, училка у нас была стерва, а вот плавать и танцевать я очень любила, еще безумно хотелось встать на коньки и заниматься фигурным катанием, но к сожалению у нас в городе не было катка.
Так что может вашей дочери по душе какой-то другой вид спорта?
Еще очень полезно заниматься танцем живота: развивается гибкость и пластичность, формируется красивая женственная фигура, да еще говорят подобные упражнения для живота и бедер хорошо влияют на мышцы влагалища, что ей может в будущем пригодиться при родах. Так что вариантов масса.

ЦитироватьЕще она все жалуется, что у нее живот болит при месячных

В этом возрасте проблемы с менструациями встречаются часто, нерегулярный цикл, боли... Со временем все приходит в норму. Но гинекологу показаться все же можно, если боли сильные и продолжительные, вдруг это, не дай Бог, какое-то заболевание. Если же никаких патологий нет, то он может назначить какой-либо обезболивающий препарат или гомеопатическое средство.

Кстати, проблемы с менструациями могут возникать при РЕЗКОЙ потере веса, так что желательно все же худеть понемножку, не больше 1 кг в неделю.

ЦитироватьМне уже с ней не справиться, не заставить силой.

А силой к гинекологу и прочим врачам их, насколько я помню, уже должны скоро повести, т.к. где-то в этом возрасте происходит переход из детской поликлиники во взрослую и всех школьников целыми классами в обязательном порядке гоняют по врачам с обходным листом. По крайней мере нас водили - и к окулисту, и к хирургу, и к гинекологу...

ЦитироватьЧто делать мне с дочкой,если она не хочет нормально питаться и заниматься спортом

В этом сложном возрасте родители часто перестают быть главным авторитетом для ребенка: "Они старые, несовременные, ничего не понимают", многие это проходили. Поэтому лучший способ в данной ситуации, как подсказала Feles, это согласиться с намерениями дочки и оказать ей поддержку, но при участии врача-диетолога (только никаких капсул для похудания! бред это всё...)


А вообще, корень "зла" лежит вот в чем - скорее всего ваша дочь влюблена и своими действиями пытается стать такой, чтоб объект ее любви обратил на нее внимание. Отсюда и стремление похудеть - соответствовать красоткам из телевизора, нежелание идти на физкультуру - так как она не любит этот предмет, то и результаты по нормам ГТО у нее неутешительные, а так не хочется опозориться перед любимым! и даже долгие пешие прогулки - в свое время мы с подругами наматывали такие километражи по одному району в надежде "случайно" встретить объект вожделения...

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Mallena

ЦитироватьУ не вес 61 кг при 163 см

не худенькая честно говоря, в 15 лет я столько же весила при росте 160 см))
и казалась я себе маленькой бочкой :D  а физкультуру не любила, так как после нее не лучший внешний вид тем более если неподалеку ходит "пассия" :D
Так что если есть возможность то подарите абонемент в фитнес-клуб думаю она переменит решение, ну и главное найти мотивацию к занятию спортом. купите парочку журналом shape или что-то в этом духе, можно диск с упражнениями, пусть наткнется на них случайно, но ни в коем случае напрямую ничего не говорите. если спросит зачем купили, скажите что мышцы в тонус нужно привести и тд(абонемент якобы себе купили), ну вообщем заинтриговать нужно, но чтобы она думала что вы все для себя это делаете)
можно и другими способами но цель одна - чтобы у нее в голове слова: красивая фигура и спорт стали взаимосвязанными и чтобы ее это заинтересовало, никто не говорит о том что нужно внушить ей любовь к спорту, а просто мотивировать.
а по поводу месячных..если не идет к врачу значит не так сильно болит ;)  
]

Эйлин

Настя48
ЦитироватьОна недавно заявила, что хочет похудеть и садиться на диету.Она стала мало есть.Ест все нежирное, несладкое, несоленое.За один прием еды-только по одному блюду.Например, в обед-только нежирный суп и яблоко.Сахар и сладости полностью исключила.Даже фрукты ест некалорийные и не слишком сладкие.Только при большой умственной нагрузке может съесть банан или виноград. Мясо ест нежирное,раньше ела много рыбы, но недавно мы завели аквариумных рыбок, так она теперь и рыбу почти не стала есть(жалко убитых рыбин).Иногда съест леща или каку-нибудь крупную рыбу.

в принципе ничего страшного нет, она питается здоровой и правильной пищей, так что ее еще можно и похвалить! не давите на нее, нечего засорять молодой организм конфетами и прочей  фигней, почитайте литературу про раздельное питание, очищение организма и прочее, вы все поймете.
главное следите, что бы все не перешло в тотальную голодовку, и к билумии
ЦитироватьИ еще, она не любит физкультуру.Каждое утро, когда в школе физкультура, чуть ли не истерику закатывает.Требует,чтобы ей добивались мы освобождения от физ-ры.

тут я думаю дело в комплексах, в этом возврасте дети жестокие, особенно мальчишки, постоянно дразняться и задевают девченок особенно с линим весом, вам ли этого не знать, все через это, я думаю проходили  ;)
ЦитироватьЛюбит только пешком ходить и уборку дома делать.Может пешком пройти 10 км.

10 км, это тоже неплохая физическая нагрузка ;)
а к упражнением она придет с возврастом

ЦитироватьЕще она все жалуется, что у нее живот болит при месячных.

это нормально, но можно и сходить к детскому гинекологу. вы е мать, повлияйте на нее, обьясните, что это важно для женского здоровья

ЦитироватьЧто делать мне с дочкой,если она не хочет нормально питаться

а вы считаете, что нормально питаться,- это, есть каждый день есть борщи на наваристом бульоне, на второе макароны, обязательно с котлетой, обильно приправив соусами и еще все это заедать кучей хлеба?


меня мама сама в этом возврасте гоняла, что бы я не жрала жирного, хлеба, на ночь, говорила что разъемся, а я только отмахивалась, а теперь расхлебываю и приходится себя переучивать.
 

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Лайса

Цитироватьнормально питаться и заниматься спортом

смотря что вы вкладываете в понятие "нормально питаться". интернет завален массой информации о правильном питании, диетах, нагрузках и т.д.
подберите из всего этого ту диету, которая вам кажется наиболее "нормальной" и предложите дочери. не думаю, что у нее большой опыт в похудании, и мнение мамы, которая ее поддержит, окажется не последним.

спорт... я вот до сих пор спорт терпеть не могу. и занимаюсь им только из под палки, или когда уже осознаю, что других вариантов нет..
нравится ей ходить - пусть ходит. а физ-ру все в школе не любили  :P

Цитироватьпоказать гинекологу

а вот тут я не соглашусь со всеми предыдущими авторами.
меня вот загнали в принудительном порядке в 14 лет.
так вот в следующий раз я пошла к этому чудо-доктору только в 21. и то, потому что приперло, хотя надо бы было и раньше...
так что если ей не доставляют серьезных проблем эти боли, т.е. она сама еще не поняла, что нужно к доктору, то значит все в пределах нормы.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Black_Widow

Лайса
Цитироватьменя вот загнали в принудительном порядке в 14 лет.
так вот в следующий раз я пошла к этому чудо-доктору только в 21. и то, потому что приперло, хотя надо бы было и раньше...

тут ведь дело в мотивации...
Рассмотрим гипотетический случай:
если, к примеру, сумасшедшая мамаша подозревающая, что доча уже не девственница, загоняет чадо к геникологу и с грозным видом стоит "над душой" в ожидании приговора... то это один вариант - тут я согласна - это дикость и она может привести к моральной травме девушки.
а ежели девочка сама жалуется на плохое самочувствие, то вполне естественно отвести ее к соответствующему доктору, болит рука - к хирургу, глаза - к окулисту, живот во время месячных - к гинекологу... что в этом плохого?

только ведь, судя по реакции данной девушки, а именно отказа посещать врача, можно сделать вывод, что живот у нее сильно не болит, а эти боли являются только предлогом ,чтоб не ходить на физ-ру, вон и мама ее спрашивает, могут ли физические упражнения являться причиной боли, к врачу же юное создание идти не хочет, т.к. боится, что врач поймет ее уловку, вот и всё.

А если отдалиться от темы с говорить вообще о гинекологах, то 14-15 лет - самое время, чтоб вместе с мамой посетить этого врача впервые, чтоб у девушки это стало хорошей правильной привычкой - регулярно показываться гинекологу (1-2 раза в год), во избежание проблем со своим здоровьем в этом главном для женщины аспекте.

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru