16 июня 2024, 05:42:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_atomicFlash

Фотографии atomicFlash'а

Автор atomicFlash, 21 апреля 2008, 11:51:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stone_golem

atomicFlash
ЦитироватьА к каком это снимку относилось? ...или это так - мысли в слух.. =)
Вообще, редко когда бывает уместно располагать человека так близко к краю. Это относится ко многим портретам в этой теме, за редким исключением. Например, в фотографии "Нежность" - это вполне оправдано, в "пробе высокого ключа" и в последнем портрете - скорее нет. Думаю, что в направлении взгляда больше пустого пространства стоило оставить, тогда эти фотографии по другому смотрелось бы - интереснее.  :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

atomicFlash

ЦитироватьВообще, редко когда бывает уместно располагать человека так близко к краю.
Ну это скорее вопрос вкусов - кому-то нравятся лицевые портреты, кому-то нет.
З.ы. И формулировка по-моему не совсем корректна - не "располагать человека так близко к краю" - а "тесно кадрировать" =) - ну как минимум по тому, что "человек" близко ко всем краям. =)
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

stone_golem

atomicFlash
ЦитироватьНу это скорее вопрос вкусов - кому-то нравятся лицевые портреты, кому-то нет.
Разве я сказал, что мне нравятся лицевые портреты? Я вообще-то не любитель каких-то конкретных сюжетов и каждый снимок я рассматриваю индивидуально. Так что, мое восприятие в большей степени зависит не от вкуса, а от содержания и сюжета снимка - т.е. от того, на основе чего строится композиция. Выбранная композиция - должна выражать задуманный сюжет. Если выбрать другую композицию, то изменится и содержание, а значит, в конечном итоге и восприятие сюжета. Поскольку я пытаюсь быть беспристрастным, то не мой вкус, мой скромный опыт подсказывает мне, что при менее плотном кадрировании на ваших портретах, т.е. удалении человека от края(ев) кадра, можно було бы сделать снимки выразительнее и интереснее.
ЦитироватьИ формулировка по-моему не совсем корректна - не "располагать человека так близко к краю" - а "тесно кадрировать" =) - ну как минимум по тому, что "человек" близко ко всем краям. =)
Я имел ввиду и то и другое, в зависимости от конкретного снимка. Но, думаю, вы прекрасно поняли о чем я и без этих уточнений.  :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

atomicFlash

Деревенский декаданс.. =)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

stone_golem

12 мая 2009, 15:51:03 #64 Последнее редактирование: 12 мая 2009, 17:06:52 от stone_golem
Симпатично! Я бы назвал все это "брутальная лепота" или деревенский индастриал.  ;) :D
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

atomicFlash

"Брутальная лепота" +1 =)  :D  
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

atomicFlash

Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

stone_golem

atomicFlash
Что за храм?
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

atomicFlash

К своему стыду не помню названия храма, хотя в нем дочку крестил..
..тверская область.
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

Nechistь

Ээээх...  <_<
Храм Преображения Господня в селе Спасское вышеупомянутой области.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru