25 апреля 2024, 06:47:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Boeing

Помогите выбрать сабвуфер

Автор Boeing, 18 марта 2008, 20:49:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Boeing

Pionner S-W160S-K или Yamaha YST-SW216
Помогите пожалуйста выбрать сабвуфер! Слушаю прог. металл, люблю глубокий мягкий(и в то же время мощный) бас!!!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Foxeh

21 марта 2008, 03:45:53 #1 Последнее редактирование: 21 марта 2008, 03:50:58 от DragonLove
Pioneer S-W160S-K
Цитировать
- Назначение: активный сабвуфер.
- Акустическое оформление: фазоинверторного типа.
- Технические характеристики: встроенный усилитель мощностью 160 Вт, максимальная выходная мощность 160 Вт, диапазон 30-200 Гц, линейный уровень (RCA-гнездо) 200 mV, частота кроссовера 100 Гц, коэффициент нелинейных искажений менее 0,2%.
- Динамик: 1 полоса, 1х220 мм, диффузорный НЧ-динамик.
- Размеры: 361x434x420 мм.
- Вес: 18.5 кг.
- Цвет: черный


Yamaha YST-SW216
Цитироватьхарактеристики
Количество полос   1
Частотный диапазон   25-180 Гц
Максимальная мощность   100 Вт


Отсюда мы видим , что диапазон воспроизводимых частот у Yamaha немного сдвинут в сторону низов ( на 5 ) но так же и уже на 5 Герц . Так же и в отношении мощности , Пионер имеет более высокую выходную мощность ( 160 W ) в отличии от Ямахи ( 100 W )... Но в реальности еще нужно непосредственно воспроизводить поочередно один и тот же фрагмент на обоих , чтоб выбрать тот или иной по ОЩУТИМОМУ звучанию , а не по техническому ;)

Boeing

А что если подумать между об ELTAX Atomic A-10.2 ? Он стоит столько же, а звучит на 330W как указано. Просто цена настораживает. Почему так мощно и при этом относительно  дешево?Может его взять?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Foxeh

Boeing
ЦитироватьМакс.мощность 330 Вт
Частоты 35-170 Гц


Как видим , у него частотный диапазон уже , чем у 2 представленных моделей в первом посте  

Boeing

А куда подключать сабвуфер в звукавухе (у меня 7,1 Creative) ? В канал REAR или в отдельный канал SUBFOOFER? И какой соответственно мне кабель покупать? 2RCA-RCA или RCA-RCA ??? (в данном случае сабвуфер Pioneer)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Bester

30 марта 2008, 14:24:18 #5 Последнее редактирование: 30 марта 2008, 14:25:45 от Bester
down

ппц...берешь кабель вставляешь в разъем...


у вас там все такие интеллектуалы ?=)
кста..насчет сабоф....что одни отстой...что другой :)
ога :)
   
Live for fun

Boeing

Кабеля нет! Просто надо заранее купить! Я вот и спрашиваю какой нужен RCA-RCA или 2RCA-RCA ??? И саб не говно. Видно ты с травой перебаловался. А если не вкуриваешь насчет чего я конкретно спрашиваю, так вобще не отвечай.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Bester

конечно не говно )))

Добавлено:
З.Ы
а если никуя не понимаешь то сиди читай инструкцию к сабу и некуй вообще сюда писать :)
ога ?))
   
Live for fun

Boeing

30 марта 2008, 15:46:07 #8 Последнее редактирование: 30 марта 2008, 23:49:29 от Boeing
У меня еще саба нет! Я еще не купил! Просто я хочу заранее кабель купить, и не знаю какой. 2rca-rca или rca-rca.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru