19 апреля 2024, 17:46:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Сколько живет любовь?

Автор barboris, 09 марта 2008, 12:27:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

09 марта 2008, 20:43:38 #20 Последнее редактирование: 09 марта 2008, 20:44:18 от Дита
типа гость ),
разве есть исследования доказывающие что любовь всегда уступает место к примеру дружбе или привычке? Думаю делать такие предположения не стоит.  ;)

barboris

Дита мне кажется семья, в которой осталась дружба или привычка - не очень крепкая, ведь может в любой момент вспыхнуть новая любовь (к иному объекту) и вот уже нет семьи... ?

Дита

09 марта 2008, 22:32:27 #22 Последнее редактирование: 09 марта 2008, 22:35:34 от Дита
barboris,
разве все семьи остаются вместе только в силу дружбы или привычки?

barboris

Дита , вот это я и хочу понять! Пока что все говорит именно об этом, а все разговоры о вечной любви до гроба - сказки для глупых девочек/мальчиков.

Nechistь

barboris
Цитироватьвспыхнуть новая любовь (к иному объекту) и вот уже нет семьи... ?

Был такой случай. Парень с девушкой жили примерно 1.5 года. И парень влюбляется в другую девушку.. слепая влюбленность, новый прилив чувств и т.п. Приходит к своей грожданской жене и рассказывает, мол так и так.. Они поговорили,девушка естественно расстроилась, но пришли к единогласному выводу, что это просто надо пережить и перетерпеть. Что в итоге и произошло. И прожили они еще долго и счастливо года 2. И это гражданский брак. А если официальная семья?
Т.е. если человек понимает, что это порывы ничего за собой не несущие, кроме боли и разочерования другим и иногда себе, то он адекватно раставляет приоритеты и не станет рушить то, что созедалось долгие годы.
Любовь как таковая не может жить вечно, остаються дети, внуки в конце концов если пара прожила 10-20-30-40 лет им уже не зачем расставаться.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

типа гость )


Дита

barboris,
Цитироватьвот это я и хочу понять! Пока что все говорит именно об этом, а все разговоры о вечной любви до гроба - сказки для глупых девочек/мальчиков.

пока опыт говорит только  о том что в вашем кругу знакомых либо поторопились заводить семьи, либо не ценят их.  ;)  Кстати , именно у глупых мальчиков и девочек, которые не умеют подерживать отношения, и возникают проблемы. У умных мальчиков и девочек любовь как раз до гроба, потому что любить тоже уметь надо.  :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru