29 марта 2024, 17:35:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Сколько живет любовь?

Автор barboris, 09 марта 2008, 12:27:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

типа гость )

Дита

Про возвышенность я отвечал на
Цитироватьне далеко от животного индивидуум в плане контролирования инстинктов ушел


А если говорить про последствия, то вот ситуация:
Капитан дальнего плаванья, оставляет свою любовь на берегу. Он
Цитироватьне хочет причинить боль любимому человеку и боится его потерять
.
При заходе в порт одного из городов после полугодичной разлуки с любимой ... он встретил красивую незнакомку... поддался инстинкту... расстались они без обязательств друг перед другом.
По возвращении домой через год отсутствия - любовь все та же. Он еще больше понимает, чего был лишен весь этот долгий год. и теперь он еще больше не хочет причинить ей боль, и еще больше боится ее потерять.
вопрос:
причинил ли он боль любимому человеку? была ли это не любовь?

Дита

типа гость ),
в этой коокретной ситуации зависит только от мужа и жены как они ршают вопрос долгого  воздержания. Главное чтобы обоих устраивало. Однако капитанов дальнего плавания не так много как измен  B)  

типа гость )

Дита

Я лишь говорил, что ситуации бывают разные, и категорично говорить, что если любишь - то не изменишь - по меньшей мере некорректно.
Во всем остальном - согласен :)

Эйлин

Дита
ЦитироватьЛюбовь , она вообще у всех разная и развивается по разному, так что какой-то стандарт типа три года, а потом все привычка - это ерунда.

ну почему ерунда, просто страсть (будем говорить страсть, мне кажется это более объективно,и возможно автор это и имел ввиду ) сменяется другими и глубокими чувствами, называемыми любовью,ответственностью, теплотой,  привязанность, кто какое понятие  в это вкладывает.

тут же речь, идет не про родителей, детей и друзей, а именно про пары, семейные , или не семейные..




Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Дита

типа гость ),
измена, это не измена, если при согласии любимой.  ;)

Эйлин,
Цитироватьну почему ерунда, просто страсть (будем говорить страсть, мне кажется это более объективно,и возможно автор это и имел ввиду ) сменяется другими и глубокими чувствами, называемыми любовью,ответственностью, теплотой, привязанность, кто какое понятие в это вкладывает.

если страсть не поддерживать , то она и трех лет не протянет. Если поддерживать, то три года это не срок. :not:

типа гость )

Дита

А где я говорил про согласие любимой?  ;)



Всем:
Вот нашел несколько ссылочек о "жизненном цикле любви":

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Дита

тогда, это измена, тогда не есть хорошо  

типа гость )

Дита

Вот это
Цитироватьне есть хорошо

и есть та самая возвышенность, что я упоминул раньше.

А последствий - последствий никаких.  Ну может быть кроме таких вот :ang_sad:  

Дита

типа гость ),
приведенные ссылки, это отрывки из различных бульварных изданий  :)  исследованиями их назвать сложно. Хотя конечно право на точку зрения они имеют.  :)
Цитироватьесть та самая возвышенность, что я упоминул раньше

это не возвышенность. Именно по этой и подобным причинам не всякая женщина пойдет за капитана. При этом не думаю что его жена ни о чем не догадывается. Не дети же.

типа гость )

Дита

если есть другие исследования, или ссылки на небульварные издания, подтверждающие, что любовь длится вечно - прошу выкладывать  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru