30 апреля 2024, 13:55:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

Мы из будущего

Автор sn-denis, 26 февраля 2008, 20:00:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

terrens

Мы из будущего. На самом деле ожидал гораздо меньшего от этого фильма. Но фильм удивил в приятном смысле. В последнее время слишком много пошло фильмов, где для героев абсолютно не имеет никакого значения такие слова как «Родина», «Долг», «Честь», «Память», «Подвиг». Да и количество таких людей в жизни растет с геометрической прогрессией. А этот фильм как раз и хочет это исправить.

_____________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Юлья

05 февраля 2010, 07:12:01 #41 Последнее редактирование: 05 февраля 2010, 07:14:45 от Юлья
Мы из будущего 2  

российская премьера: 18 февраля 2010  

ЦитироватьПо сюжету главный герой студент исторического факультета Сергей Филатов снова оказывается в прошлом вместе с тремя знакомыми. Олегом Васильевым по прозвищу Череп, Тарасом Конопенко, студентом Львовского университета по кличке Таран, и его приятелем Серым.

Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел». По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков.

В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального «Бродовского котла». Теперь они вместе будут стараться найти путь назад в будущее.


оччень уже хочется посмотреть  ;)  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Галил

ЦитироватьЛетом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел». По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков.

Первый фильм посмотрел с удовольствием, не смотря на клюкву, считаю правильным, а вот этот момент во втором настораживает. Подозреваю, что на нашу историю выплеснут очередную порцию помоев.
Цитироватьа также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков.

Вон как они преподнесли предателей воюющих против своей Родины. Наверно в фильме  героями сцуки все будут. :angry:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Юлья

галил
ЦитироватьВ Украине хотят запретить российский фильм "Мы из будущего - 2"

В Украине разгорелись дискуссии вокруг нового российского художественного фильма "Мы из будущего - 2".
Ленту о событиях Второй мировой войны могут запретить к показу.
Как сообщает ВВС, часть экспертов в Министерстве культуры и туризма считают, что лента обижает национальные чувства украинцев, а также может испортить отношения Украины с Россией. Они также удивлены, что в фильме снялись известные украинские актеры. Не исключено даже, что на авторов фильма могут подать в суд на международном уровне.
Первая часть ленты "Мы из будущего" рассказывала о четырех российских юношах, которые занимались "черной археологией" и загадочным образом попали в разгар тяжелых оборонительных боев 1942 года. По возвращении в наше время они пересматривают свое отношение к тем событиям. В России лента собрала свыше 8 миллионов долларов в прокате.
Как отмечает ВВС, те, кто уже видел черновой вариант второго фильма, в России "Мы из будущего - 2" похож на первую часть ленты: в нем герои из нашего времени перемещаются в 1944 год, но теперь двое из них украинцы, и все они попадают в руки Украинской повстанческой армии.
По мнению кинокритика Ярослава Пидгоры-Гвяздовского, украинцы - среди которых и герой актера Остапа Ступки - изображены кровожадными и жестокими, а в сценарии много исторических искажений. Вывод эксперта - запретить фильм к показу в Украине.
По его словам, лента нарушает несколько пунктов документа, которым руководствуются при выдаче лицензии фильмам. Речь идет о пропаганде фашизма и неофашизма, унижении нации или личности по национальному признаку и о разжигании национальной вражды.
На сегодня половина кинокритиков Министерства культуры и туризма, которые посмотрели черновой вариант фильма, выступили за запрет его демонстрации в Украине. Другая же половина не считает это целесообразным.
Эксперт Юрий Ритенко аргументирует свою позицию так: "Я этот фильм воспринимал как пародию! Сложно сказать, что там такого обидного для украинцев, поскольку сам фильм настолько низкого художественного качества, что его можно воспринимать как какую-то пародийную фантазию российских авторов".
Актер Остап Ступка, сыгравший в фильме, скептически относится к замечаниям критиков: "Пускай запрещают". Он утверждает, что играл своего героя таким, каким должен был быть военный человек, а все обвинения отвергает. "Я фильм не видел, содержание более или менее знаю. Я актер, и я снимался в кино, а подключать сюда какие-то политические вопросы я не хочу", - подчеркнул Ступка.
Глава государственной службы кинематографии Анна Чмиль рассказала, что решение о показе в Украине зависит от дальнейшего голосования: фильм должны посмотреть все эксперты Министерства культуры и туризма, а тогда большинством голосов решить судьбу ленты. Таких экспертов почти два десятка.


;)  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Галил

Юлья
Что ж, будем надеятся на лучшее.  :)
Выйдет, обсудим.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Маруся Круспе

Мне фильм очень понравился, хотя я была крайне удивлена, что у нас могут снять на подобную тему что-то приличное. Но я считаю прекрасность первого фильма омрачает появление "Мы из будущего-2". Ощущение такое, что первый фильм стал достаточно популярным,поэтому надо было снять вторую часть, чтоб на ней навариться. Хотя по сюжету ,второй части просто быть не должно. Все уже сказали в первой. В общем у нас не умеют останавливаться, видимо так редко появляются приличные работы, что на новое ума не хватает, а только на продолжения наиболее удачных.
Don't let go
Never give up, it's such a wonderful life...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru