20 апреля 2024, 00:57:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бюрократ

Форшмак

Автор Бюрократ, 22 февраля 2008, 00:52:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

22 февраля 2008, 00:52:42 Последнее редактирование: 22 февраля 2008, 00:57:11 от Бюрократ
Кулинарные темы редко приводят к скандалам, если, конечно, на кухне не собрались пара домохозяек или это не пожизненно умничающие ЖЖ-шники. Там за использование фабричного майонеза, приготовление плова без бараньего жира и ещё ряд злостных правонарушений могут форшмануть любого неосторожного.
Но вот была у меня тема на Лиру, которая тоже едва не закончилась серьёзной разборкой. Я надругался над форшмаком, добавив туда свинину. Поэтому предупреждаю сразу: кто считает свыню некошерным продуктом, заменяют её на курицу и точат за обе щеки.
И ещё, кто скажет, что сочетание мяса с селёдкой - это бэд, тот пусть идёт лопать шаварму, которую продают на лотках Москвы и Питера. В наших краях за такую продукцию продавца распяли бы на месте. Короче, начинаю рассказывать что к чему:

Компоненты:
сельдь слабосолёная - 1 шт. (филе без шкуры);
свинина - 1 филейка (около 300 г);
куриное филе - 250 г;
картофель - 300 г;
лук репчатый - 2 шт. (средние);
яйца - 2 шт.;
майонез - 100 г;
сметана - 50 г;
сыр твёрдый (на усмотрение)
чёрный и красный молотый перцы;
соль.

Чистим селёдку, срезаем филе, икру откладываем в сторону. Филе нарезаем на кусочки, чтобы удобнее было забрасывать их в мясорубку.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Варим до готовности курятину

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и свинину (или телятину, гусятину и прочую скотину)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Картоху, аналогично

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Пропускаем все эти продукты со свежим луком через мясорубку. Добавляем сырые яйца, майонез, сметану солим, добавляем перца побольше и тщательно перемешиваем.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Выкладываем в форму для выпечки, выравниваем и посыпаем натёртым сыром.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Помещаем в разогретую до 200*С духовку на 15-20 минут. Тем временем нарезаем лимончик и икру. Ну, а затем, по традиции разливаем, нарезаем форшмак на порции и «Ле хаим!»

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А это, как пишут на удаве, для близорукег.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Афигенное банкетное блюдо, без балды. :aga:

Feles

22 февраля 2008, 01:33:21 #1 Последнее редактирование: 22 февраля 2008, 01:33:36 от Feles
М... я слышала, вернее, читала вариант, где без духовки...чуть ли не сырое перемалывают и едят. Но как оно все же мясо с рыбой? Ибо я как-то мясо редко совсем ем, следовательно, перед приготовлением, надо узнать, как онон по вкусу, чем кормить буду народ =)
Кстати, говорят, еврейская кухня очень вкусная..в моем случае поделится рецептами данной кухни, к сожалению, некому (вот азербайджанской, русской, украинской, даже польской - это всегда пожалуйста =)), Так что ждем-с..

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Бюрократ

Feles
Вкус непередаваемый, но это нечто! Это - рецепт самого Генделева (у него, к слову, вместо свинины была телятина, а у меня на тот момент телятины не оказалось).  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru