25 апреля 2024, 16:01:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Ещё одна банальная ситуация

Автор Der Stein, 05 февраля 2008, 19:27:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Der Stein

У меня вполне обычная история, много слышал подобных вещей, но как-то не проникался всем ужасом этого. Теперь, когда это коснулось меня, я просто потерялся. Не знаю как жить-то. Вкратце это так:

Познакомился в августе 2007 с девушкой, я её тогда не воспринимал как девушку, хотя ей (вроде) понравился сразу. Так вот я до ноября держал её на расстоянии друга (так получалось), а потом что-то во мне перемкнуло и я предложил ей встречаться. Все было тернисто и трудно вначале, но потом понеслось так, как никогда у меня ещё не было. Безумная такая взаимная любовь. Но! Она учится в 11 классе и собирается пробовать поступать в Москву, а я уже учусь у себя в городе, поэтому мне даже пытаться нечего что-то сделать. Она меня уверяет, что только попробует сдать экзамены, но учится не будет (типа уверена, что не поступит). Но я очень в этом сомневаюсь. Что делать - вообще не знаю. Она тоже не знает, но она как то проще к этому относится. Тем более что, это же я остаюсь в этой жопе, а она едет в Москву жить и учиться, ей там будет легче про меня забыть, чем мне тут про неё. Больше всего меня тяготит сейчас именно это дурацкое ожидание. Я даже уже как то боюсь с ней встречаться. Не могу видеть человека, который меня неминуемо бросит через полгода. И так я должен жить полгода. Как вообще себя успокаивать? Что делать? В голову от отчаяния закрадывается мысль разорвать эти отношения сейчас, чтобы не мучаться сейчас и потом. Тем более, что, ИМХО, поссорится и возненавидеть человека проще, чем любить, но не иметь возможности увидеть. Но это тоже глупость какая-то...

Murrpau

Der Stein
Когда мы познакомились с моим будущим мужем, он собирался уезжать в Москву работать. У него уже все было готово, ну разве что билеты не куплены. После недели со мной он поменял планы. Все, кто его знал, были в шоке - он не из тех, кто легко меняет решения. Спустя год мы поженились... Сейчас у него своя фирма в нашем городе, и зарабатывает он не меньше, чем получал бы в Москве. Мы оба довольны.
Иногда жизнь ставит перед выбором - карьера или семья. Каждый решает по-своему, и получает соотвественные результаты, но не всегда все так однозначно.
ЦитироватьОна учится в 11 классе и собирается пробовать поступать в Москву, а я уже учусь у себя в городе, поэтому мне даже пытаться нечего что-то сделать. Она меня уверяет, что только попробует сдать экзамены, но учится не будет (типа уверена, что не поступит).

1. Зачем пытаться поступить, чтобы потом не учиться? Глупость и враки, ИМХО.
2. Возможно, на нее родители давят в этом плане, такое тоже бывает.
3. Если любовь на самом деле такая безумная и взаимная, как ты считаешь, то вы найдете решение.
ЦитироватьЧто делать - вообще не знаю. Она тоже не знает, но она как то проще к этому относится.

Во-первых - проблемы надо решать по мере их поступления. Ты сейчас себе все нервы испортишь, а вдруг вы поссоритесь и расстанетесь через месяц? Кто знает? Девочка в довольно нежном возрасте, практически ребенок.

Во-вторых - какие у вас, собственно, варианты?
1. Она просто не поступает в московский вуз и остается в городе.
2. Она поступает и уезжает: ну что ж, вы не единственная такая пара. Если любовь крепка, вы сделаете все, чтобы периодически видеться (например, на каникулах), созваниваться и тд. А подумай, каково тем девушкам, которые ждут парня из армии?
3. Она поступает и уезжает, вы решаете остаться свободными. На отношениях ваших можно ставить крест.
4. Она поступает и уезжает, ты бросаешь свой институт и едешь с ней в Москву, находишь там работу и тд. Возможно, поступаешь на заочный и доучиваешься в Москве. Кстати, сколько тебе осталось учиться? И готов ли ты на такие перемены в своей жизни ради другого человека?
6. Вы расстаетесь сейчас, ты лишаешь себя и любимую радости еще хотя бы несколько месяцев быть вместе.

Есть еще варианты, если вы захотите разобраться с этой проблемой, вы найдете способ, ИМХО. Все не так ужасно, как тебе кажется. Если ты смотрел фильм "Осень в Нью-Йорке" - там все гораздо-гораздо хуже.

ЦитироватьНе могу видеть человека, который меня неминуемо бросит через полгода. И так я должен жить полгода.

Ну брось ее ты через полгода, если тебе от этого будет легче. Понимаешь, надо найти вариант, наиболее выйгрышный для вас обоих.  

shim

06 февраля 2008, 12:53:37 #2 Последнее редактирование: 06 февраля 2008, 12:55:29 от shim
Der Stein, полагаю, что Вы знакомы с такими понятиями как "судьба", "карма", "путь" (я по понятным причинам называю "промысел Божий")? В Вашем возрасте терзаться такими утратами нет смысла. Если вас терзает то, что Вы остаетесь в "этой жопе", тогда дерзайте, начните грести руками, начните искать умом. Под лежачий камень вода не течет. Безусловно, если девушка поступит в Москве в ВУЗ, 99% за то, что она не вернется ни в Ваш город, ни к Вам лично. Москва увлекает. Если девушка коммуникабельна, то быстро придет новое увлечение, тем более, в студенческой среде. А если еще и амбициозна, то будет не просто увлекаться а искать того, кто сможет помочь ее амбиции реализовать.
Один и единственный совет дам - научитесь НЕ жалеть себя. Мужчины из жалеющих себя полноценные не получаются. Будьте активным в поиске лучшей доли, НО будьте смиренны в потерях. И Ваше счастье неоднократно будете от жизни получать.
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Хогбена

Если это любовь, то выход найдете... народ из армии ждет... из других городов ждет...
я вот тоже жду... хотя мне 8 часов на поезде и проблема решена.
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

JShadowLord

тю...ну и де тут проблема?
самое действенное средство - это какое нить стОящее занятие..не важно какое, важно то, чтобы оно не было корыстным, а как бы для души ну и ессна было само по себе интересным...
пока буешь заниматься всякой ерудной и попутно завинчивать на себе гайки ожидания, хЫ сорвать резьбу так можно от усердия...
вопрос, почему о ней в башке только и витает? ответ: потому что там витать больше нечему, тебе нечем заняться и тебе попросту скучно...вот и все...в общем ЗАЙМИ себя делом, поставь себе объективные цели и устремись к ним....или застрелись, шоп не насиловать ни себя ни окружающих... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

shim

Цитироватьвопрос, почему о ней в башке только и витает? ответ: потому что там витать больше нечему, тебе нечем заняться и тебе попросту скучно...вот и все...в общем ЗАЙМИ себя делом, поставь себе объективные цели и устремись к ним....или застрелись, шоп не насиловать ни себя ни окружающих...
ппкс!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Независимая

Действительно, ты зря напрягаешь себя лишними мыслями...
Если любовь, то расстояние и время - не помеха.
А вот если нет - то это покажет себя и до отъезда...
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Жучь

ЦитироватьНе могу видеть человека, который меня неминуемо бросит через полгода.

Это что за трусость? О_о я вот щас банальную вещь скажу, просто оскомину уже набившую.
Ты мужик или где? Ты себе ник "Камень" взял чисто потому что звукосочетание нравится?
Ох. Прочитала еще пару твоих постов. Извиняюсь, конечно, за прямоту, но бросай уж ты девушку прямо сейчас, а?..

В одиннадцатом классе девушки, к сожалению, очень часто строят иллюзии. По типу "не слабак, а нежный и чувствительный", "не трус, а осторожный и обо мне заботится". А на деле заботится, к сожалению, только о себе и своей драгоценной самооценке. -_- Каждый имеет право на счастье, да, эт факт. Но счастье надо заслужить, а не "нахитрить". Нечестное счастье долго не радует, этому, кажется, еще в начальной школе учат.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru