19 апреля 2024, 03:42:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_рыбка Пиранья

"Тихая жизнь вещей" Салавата Фидаева

Автор рыбка Пиранья, 21 января 2008, 15:51:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

21 января 2008, 15:51:27 Последнее редактирование: 21 января 2008, 15:52:18 от рыбка Пиранья
На фороме "Фото.ру я увидела этого автора и влюбилась них. Серия, которую я хочу вам порекомендовать называется "Тихая жизнь вещей". Когда я буду менять дизайн кухни я закажу постеры из этих фотографий. Я никогда не думала, что такое можно утворить с грушами. Мои любимые работы "Как мистер Дюшес флиртовал с мисcис Дюшес. На рыбалку очень ему хотелось...", "Моя любимая модель", "Фотограф", "Гуливер". К сожалению, некоторые работы он удалил. Но есть на что посмотреть. Приятного просмотра!  

серия "Тихая Жизнь Вещей
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


(все работы автора тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


РашенАмстерДам
серия "Тихая Жизнь Вещей"

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

©

Зимние забавы
серия "Тихая Жизнь Вещей"


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

©

Как мистер Дюшес флиртовал с мисcис Дюшес. На рыбалку очень ему хотелось...серия "Тихая Жизнь Вещей"
©

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

stone_golem

рыбка Пиранья
Респект тебе и уважуха! И хотя, в этом разделе сложилось такое правило (на самом деле, просто традиция) не выкладывать фото других авторов, за исключением случаев, когда необходимо дать пояснение на примере работ опытного фотографа, но чувствую, что пора уже менять эту традицию. :)

Работы, бусловно замечательные! И они, еще одно подтверждение того, чего можно добиться, обладая минимумом технического оснащения. Помимо простенькой зеркалки автор пользуется любительским компактом (sony F717) и достаточно простыми, а в некоторых случаях бытовыми осветительные приборами, импровизированные фонами, а уж про реквизит и говорить нечего.  :)

Первое, на что обращаешь внимание в этих фотографиях, так это на простоту реализации задумки. Почти примитивные, но гармонично выстроенные композиции фруктов и остального антуража, создают интересный внутренний сюжет. И конечно, автор грамотно поработал со светом, расставив подсветкой акценты на важных сюжетных деталях. Работы тонированы в сепию, возможно, чтобы цвет не отвлекал от содержания.
Но это, большей частью, все технические аспекты, а мне еще хочется обратить общее внимание на то, как замечательно автор работает с нашими ассоциациями. Если ассоциация девушка-груша (вариаций множество - девушка-гитара, девушка-лампочка), достаточно банальна и кому-то уже набила оскомину, то остальные работы смотрятся, как многоплановые жанровые сценки, рождающие в голове целую гамму ассоциаций и чувств, от забавного катания с горки, до выразительной грушевой "братвы". :D
Однако, не нужно думать, что работы такие уж гениальные в художественном плане или, что они не имеют технических огрехов. Есть и лишние блики на "телах" груш и недосветы в некоторых местах и та же, банальная груша-женщина, но это все большей частью мои придирки к помаркам .
Резюмирую:
За композицию и работу с реквизитом - 5+
За работу со светом и цветом - 5-
За общее техническое качество - 5
За сюжет и интересную реализацию - 5+ (в большинстве случаев)
Весьма достойные работы из которых вполне можно было отобрать и выставочного уровня.

З.Ы. Конечно рецензия получилась немного сухой, но если не раскладывать все по полочкам, то думаю начинающим будет тяжело понять, как достичь такого уровня работ. А рецепты хороших работ всегда простые. Первое, на что нужно обращать внимание новичкам это  Композиция - основа всего снимка. Расположение важных предметов или людей в кадре должно соответствовать, жанру фотографии, сюжету и задумке автора. Для этого и были придуманы различные правила трех третей и золотого сечения, правила диагоналей и перспективы. Этих правил не так уж и много, но их нужно знать, хотябы для того чтобы получать на снимках тот результат, что вы хотите, а не надеяться на удачу или того хуже - на фототехнику. Не придумали еще такого фотика, чтобы на нем была единственная кнопка - шЫдевр. И повторю гениальную фразу, что снимает в первую очередь фотограф, а не фотоаппарат. Дорогая аппаратура не гарантирует качественных или интересных снимков.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru