28 марта 2024, 20:17:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Мега клевый Лёшенька

Нужна ли нам свобода слова?

Автор Мега клевый Лёшенька, 22 мая 2005, 22:12:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какая свобода слова нам нужна.

Нужна полная свобода слова
1 (25%)
Свобода слова должна быть ограниченой.
0 (0%)
Свобода слова со строгой ответственностью
3 (75%)
Свобода слова невозможна.
0 (0%)
В ней нет необходимости.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Мега клевый Лёшенька

Многие считают, что Путин урезал свободу слова. А на мой взгляд это правильно, т.к. должна быть определенная цензура, только надо задать ей конкретные рамки.
А свободы слова нам хватило при Ельцине.
Было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу.  <_<
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

totals

Мега клевый Лёшенька
Вы не могли бы точнее сформулировать. Кто именно будет следить за цензурой? Кто будет мне указывать, что мне можно говорить, а что нет и на каком основании?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

ЦитироватьТо есть ограничений быть не должно.

Дита, за время неконтролируемой свободы слова, из периодики на запад ушли сотни тысяч военных и государственных секретов....
 totals Если ты   считаешь, что в странах с "подлинно народными демократиями" нет цензуры, то ты ошибаешся......  
Самоконтроль для журналиста это вещь которой нет, информация для него товар который стоит немалые деньги, а понятия морали, долга и ответственности у каждого разные....
Вот и решайте.  

SVS

Должны быть ограничительные рамки. Другое дело кто их будет устанавливать. Согласен с doctorlama . Посливали за границу очень много чего, например, наши природоохранники, экологи и проч.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Alya

Свобода слова, ясен барабан, нужна. Еще как. Даже в школе. Я жертва режима  :lol: : мне за сочинение 4 поставили из-за того, что оно не соответствовало идеологии демократического государства.  :angry: Шиза: ничего противозаконного там не было.  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Мега клевый Лёшенька

цензура должна быть установлена государством!
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

mcbrat

Цензуру хотят только слабые закомплексованные люди.

lanner

23 мая 2005, 14:20:12 #7 Последнее редактирование: 23 мая 2005, 16:02:14 от loadplanner
mcbrat
угу, а неразумные клеветники и брехло её ненавидят...  B) Особенно сильно её ненавидят те, кто не может ОБОСНОВАТЬ свою точку зрения, а просто так, трепется... Сплошные лозунги, блин...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Да, к слову: в США нет свободы слова де-факто... ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Мега клевый Лёшенька

Также я в принципе против насчёт полупорнухи которая идёт по телевизору когда дети ещё не спят :angry:  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

totals

Мега клевый Лёшенька
Цитироватьцензура должна быть установлена государством!

А что мне дает это государство и кто будет давать гарантию, что именно на благо страны пойдет эта цензура?
ЦитироватьТакже я в принципе против насчёт полупорнухи которая идёт по телевизору когда дети ещё не спят 

Резко напишу, но думаю, что это правда.
Где родители этих самых детей, которые смотрят т.н. "полупорнуху"? И не правильно будет просто выбросить телевизор на помойку?
Почему Вы так легко доверяете некому асбтрактному государству, которое не раз доказывало, что на самом деле из себя представляет, а не доверяете своему вкусу и способности переключить (к примеру) на другое телеканал и смотреть там, в чем есть потребность именно у Вас, а не у  некого г-на по имени "государство".
doctorlama
Цитироватьtotals Если ты считаешь, что в странах с "подлинно народными демократиями" нет цензуры, то ты ошибаешся......

Я  вроде где-то уже писал, что далек от идеализации западных стран, но считаю, что строй там (особенно в Европе и еще особеннее в скандинавских странах) куда более подходит для мировой цивилизации, чем преуспевающий Китай, постороенный на крови студентов, чем США (как гос-во), нагло и цинично обманывающая своих граждан и дурящая их всевозможными байками о терроризме и т.д. При этом уверен, что США и является главным источником этого самого терроризма.  И не является эта страна, уже давно, образцом для всего мира, а как раз наоборот.
Но к моему большому сожалению. наша страна столь далека хотя бы и от США, что про другие страны нам только мечтать и приходится.
SVS
ЦитироватьДолжны быть ограничительные рамки. Другое дело кто их будет устанавливать.

Некие ограничения быть должны, но я столь не доверяю нашему государству, что не могу ответить на воопрос. КТО!!!! КТО СУДЬЯ!!!
ЦитироватьПосливали за границу очень много чего, например, наши природоохранники, экологи и проч.

Сорри, не понял слово "посливали"
loadplanner
Цитироватьугу, а неразумные клеветники и брехло её ненавидят...

(это про цензуру)
Я еще тогда та демшиза  :D  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru