26 апреля 2024, 23:59:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Night Watch

1612

Автор Night Watch, 17 января 2008, 21:50:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

сценарий Ариф Алиев
продюсер Леонид Верещагин, Никита Михалков
бюджет $12 000 000
сборы в России $5 784 877

В ролях: Михаил Пореченков, Марат Башаров, Александр Балуев, Артур Смольянинов, Петр Кислов, Михал Жебровский, Даниил Спиваковский, Валерий Золотухин, Виолетта Давыдовская, Александр Самойленко
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута...

Единственный свидетель убийства царской семьи -- мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное -- он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь?..

Годы спустя невероятные обстоятельства сводят повзрослевшего Андрея с испанским дворянином Альваром Борха, который вскоре гибнет в схватке с разбойниками. Присвоив его одежду и имя, Андрей превращается в другого человека. Теперь он -- «гишпанский кабальер», «воин без страха и упрека», охотник за удачей. И главное -- он может воплотить свою мечту: спасти Ксению Годунову и завоевать ее сердце.  
I'm the mother fuckin' princess

TENRU

Историей там, мягко говоря, и не пахнет.  :)

Понравился испанский актер в фильме и, пожалуй, всё.
Убытки у картины честные.  <_<  

Night Watch

<_<
Общее впечатление очень хорошее, долговат правда фильм, почти два с половиной шёл, но это того стоило. Хочется отметить актёрский состав, который замечателен, начиная с Лжедмитрия и заканчивая старцем, еле еле в нём Золотухина разглядела, по голосу узнала. Честно говоря, я думала, что именно Марат Башаров будет играть Андрея, поэтому и искала его в начале фильма, приглядывалась ко всем молодым актёрам, затем меня посетила мысль, что он может играть Минина, пока не заметила что-то знакомое в воеводе Иване Батьковиче :ph34r:  И отпали последние сомнения в том, что режиссер любит и чтит историю.
Пожарский был хоть куда, Пореченков хороший образ создал, но вот увы и ах, ему отвели пять минут в начале фильма и пять минут в конце. А Минина так и не было. Очень порадовали своей игрой Марат Башаров, воплотивший замечательный образ воеводы, и Артур Смольянинов, внесший своим персонажем приятную дозу юмора и искрометности. Это было на самом деле классно! Кислов, игравший Андрейку жутко понравился. Только он мне в своей красной бандане напомнил героя Орландо Блума - Уилла Тёрнера :D  А как главный польский злодей орет «гешпааа-аанец!» конечно вспоминается «Троя» с своим "Гееееектоооор!".
Очень понравился образ единорога, который олицетворял русскую душу, таинственную и загадочную, если я правильно поняла. Красивый коняшка, только причём тут русская история, когда единороги всегда упомянались во французской культуре и в легендах про короля Артура, то есть английский фольклор, где-то даже читала, что конь Александра Македонского был из породы единорогов, и каким боком тут славяне. Чувствуется Михалков переписал историю России точно так же, как в этом фильме состовляли родословную для Андрея, дабы возвести его на престол.
А Ксения Годунова? Главная героиня царевна, которая, если верить нормальным историческим книгам погибла-таки со всей своей семьей в 1605 году, а если верить этому кино -- не только спаслась и выжила, благодаря озабоченному польскому гетману, но стала яблоком раздора и (Вот оно оказывается, как было!) причиной великих битв. Но увы - Ксения Годунова и Елена Прекрасная две разные личности! Актриса не рыбо, не мясо, мне вообще всё равно было, что там с ней станет, не грела. Но последние кадры, когда Ксения босиком по траве в монастыр - сняты очень красиво.
Вот бы ещё не Михаила Романова на трон посадили, а Андрейку, я бы жутко радовалась, а Михалков точно бы тогда в ящик сыграл бы  
В остальном о фильме только положительное мнение сложилось. Вобщем, что хочу сказать, Михалков стареет.  
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru