25 апреля 2024, 03:32:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_SVS

Аллергия на холод

Автор SVS, 28 декабря 2007, 13:49:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SVS

Полина! Выхожу на улицу... у меня с левого глаза ручьем слезы льют... Как то можно это дело приостановить?
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

brjukva

Ну это на самом деле не аллергия, а вот что делать... насколько я знаю - особо ничего не поделаешь, это такая реакция организма :unsure:  

SVS

brjukva
Так и буду ходить с обледеневшй щекой... мне окулисты сказали.... типа отложение сетчатки и проч.  а я читаю этикетку  где эта офтальмологическая картинка напечатана
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Kalipso

SVS
можно очки носить лыжные...больше никак ;) у тебя хоть тушь не течёт и то радуйся.
а у меня была реальная аллергия на холод,пупрышки по всему телу.выписывали какие-то таблетки на ф... помогли.уже два года как тьфу-тьфу
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

JShadowLord

гы...позакаляться попробуй...клин клином аднак.. :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

brjukva

Kalipso
аллергии на холод не может быть, потому что для возникновения реакции нужен антиген, химическое вещество, а температура воздуха оным не является. Другое дело, что у аллергиков часто появляются специфические реакции, в том числе и на холод, в виде вазомоторного ринита (наверняка все знают как из носа течет на морозе) и/или слезотечения.

Kalipso

brjukva
ну не знаю... мне же это врач сказал... к тому же я не одинока.у меня у подруги зимой волдырики на руках появляются.так ей уже другой врач поставил такой же диагноз... :blink:  
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Super Nova

Kalipso
На прошлой неделе было -43, в силу крайней нехватки времени гоняла по улице в одном свитерке- даже не заболела, но кожа на руках от мороза у меня грубеет, если не мазать кремом каждую минуту. Я для этих целей очень рекомендую  крем Гаранье для очень сухой кожи.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

brjukva

Kalipso
Цитироватьмне же это врач сказал...

смени врача
Цитироватьк тому же я не одинока.у меня у подруги зимой волдырики на руках появляются.так ей уже другой врач поставил такой же диагноз...

я повторяю ещё раз: АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ЭТО результат взаимодействия АЛЛЕРГЕНА, являющегося антигеном, и антител или сенсибилизированных клеток. Температура это условие, но не аллерген. Условие, способстующее реакциям в организме.
Если ты не согласна со мной, то предлагаю решить спор так.
Я привела тебе объяснение, но ты ему не веришь, потому что я где-то по ту сторону компьютера, а врач он свой, знакомый, рядом. Так спроси у своего врача патогенез аллергической реакции на холод, т.е. что с чем взаимодействует, в результате чего появляется аллергическая реакция. Уточни что такое антитело (в смысле,что под этим словом понимает твой врач или врач подружки). Тут ты и без специальных знаний поймешь, что ваши врачи глупость сказали. Кстати, очень распространенную среди врачей глупость. Надо сказать, я и сама раньше считала возможной АЛЛЕРГИЮ на холод, пока мне не раскрыл глаза один из ведущих аллергологов Питера ;)  

kinder

Kalipso
Цитироватьа у меня была реальная аллергия на холод,пупрышки по всему телу
может это "холодовой лишай"? у меня было такое. Он возникает от промерзания и сниженного иммунитета, вроде бы))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru