18 апреля 2024, 05:57:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


K

Свое дело

Автор Kirrr, 27 декабря 2007, 23:01:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

inet-1

Интересно, как можно говорить о чем-то, когда человек даже целей перед собой конкретных не имеет, ну хотя бы примерных идей))))
Чем планируете заниматься?

Arteor

ЦитироватьЧем планируете заниматься?

Вопрос Kirrrу, что ль? :) Если так, то очень поздно   :ph34r:  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

black angel

интересно, автор свой бизнес начал и какой именно?))) уже 4 года прошло))
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

FroloFF

Каждый хочет свое дело.

Cat 1

FroloFF
ЦитироватьКаждый хочет свое дело.

Не каждый.
Свое дело лишь для тех, кто готов к действию. Подняться со своего любимого четвероногого друга (дивана) и сделать хотя бы несколько шагов в созданию Своего Дела.
А этого хочет не каждый.
Тем более, не каждый готов это делать.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Бродяга_J

12 мая 2012, 06:17:45 #15 Последнее редактирование: 12 мая 2012, 06:18:46 от Бродяга_J
ЦитироватьКаждый хочет свое дело.

Действительно не каждый.)  

black angel

ЦитироватьНе каждый.
Свое дело лишь для тех, кто готов к действию. Подняться со своего любимого четвероногого друга (дивана) и сделать хотя бы несколько шагов в созданию Своего Дела.
А этого хочет не каждый.

согласна что не каждый, но не соглашусь с тем что не хотят своего дела те которые ленятся,
иногда быть хорошим профессиональным работником в какой - то сфере намного круче чем иметь свое дело.
Если ты мега специалист, то можешь получать в десятки раз больше работая в крупной компании нежели имея свою небольшую фирму и быть там директором..)
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Diamant67

Имеется в виду, видимо, еще и психологически аспект. В крупной фирме, каким бы спецом ты не был и как бы много не получал - ты всегда придавлен сверху. Иерархия есть везде.
А свое дело - оно помогает тебе "открыть" небо :)
Для многих это весьма важно, кстати.
Тут еще и в том дело, что открытие своей фирмы, ведение дел и пр. - штука, которой многие боятся, но которая, при этом, вовсе не страшная на самом деле. Алгоритм простой, все документы есть, почитать, продумать, проникнуться - и все, можно делать. Ошибиться, при более менее вдумчивом подходе, трудно.

PS Сложнее бывает с, например, выбором банка, в котором РКО открывать. Я когда летом ИП регистрировал - сначала долго перебирал, что и как. Думал, голову сломаю. Но потом все само собой решилось - затянул, реквизиты надо было срочно, чуть ли не одновременно с регистрацией - такое провернуть удалось только с Альфабанком, они все дают по заявке (а дооформляешь потом, тоже быстро).
И ничего, начал работать - хорошо, без проблем, и недорого...

PPS Главное - через этот барьер перелезть :) Там, за барьером, очень многие вдруг понимают, что предпринимательство - это именно то, что им все время было нужно :))

Ringlet

10 декабря 2012, 23:02:16 #18 Последнее редактирование: 12 декабря 2012, 03:25:39 от Cat 1
Согласна с Diamant67, только свое дело может дать реальный результат, ограниченный не кем-то, а твоим собственным желанием.
В маркетинге это называется "голубой океан"

И когда думаешь о своем деле и начинаешь собирать информацию - понимаешь,  что тут не организационные моменты важны - важны знания.
Важно знать технологии бизнеса, ухода от конкуренции и тд...
Это может странно звучать, но это не обман, такие технологии действительно есть и те, кто их знает, добиваются успеха.
Я вот сейчас прохожу онлайн коучинг.

сторонняя реклама запрещена правилами форума

Genrietta-SS

У меня было своё дело... пришлось продать недавно :( теперь вот думаю в инком устроиться, подруга зовет в куплю-продажу. Но сомневаюсь, потяну ли я, не имея опыта в данной сфере.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru