16 июня 2025, 00:37:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Samovlublennaya

The song of the day

Автор Samovlublennaya, 14 декабря 2007, 21:40:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Samovlublennaya

В общем, так. Не знаю, как у вас, а у меня бывают такие песни, которые вряд ли войдут в разряд "любимых на фсю жызнь", но из-за которых Винамп стабильно зависает в положении 'repeat one'. Или попадает в настроение, или невозможно обаятельная мелодия, или ещё какие-нибудь невидимые штрихи, из-за которых песню хочется слушать-слушать-слушать.

Я же и начну. Собственно на создание этой темы меня сподвигла песенка Stories не самого известного норвежского электронного проекта Pleasure. Игрушечная ужасно наивная мелодия с ретро-ностальгическими оттенками, спетая карамельным девичьим голосом - вроде бы всё до тошноты банально, но всё-таки так изящно и так до слёз трогательно, что вот уже 2 часа я слушаю одну эту единственную песню и просто таю от удовольствия. Очередное доказательство того, что со вкусом сделанная поп-музыка - это безумно прекрасно) И чтобы я совсем не растворилась в этом сиропе, напишите что-нибудь про свои current fave'ы, а я пойду поставлю себе что-нибудь спускающее_с_небес_на_землю.
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Ekredian The Fallen

A Walk At The Darkside - Moonspell. Одна из самых любимых у этого коллектива)

Kalipso

сейчас это 'Siboney-Connie Francis' неуверена,что она именно так называется,я плохо учила испанский :ph34r: это песня из рекламы телевизора.голос у тёти потрясающий,к тому же она на испанском,а я так люблю звучание этого языка
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Super Nova

26 декабря 2007, 21:53:01 #3 Последнее редактирование: 02 января 2008, 10:04:21 от Super Nova
Livin in а Fantasi (по-английски писать совершенно не умею) , а группа называется в переводе "Тела без органов" (как это написать даже не представляю, а плеер сейчас от меня далеко), песенка уже устаревшая, но мне ужасно нравится.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Samovlublennaya

После неожиданно готической Новогодней ночи в моей голове и винампе постоянно крутится Cure'вская One Hundred Years. Песня старая, давно любимая, но под неё забавно было загадывать желание и брызгаться шампанским. Добавьте к этому аццки раскрашенные лица, black leather, речь Путина (если слово "год" слышать как "гот", оно более чем в тему), множество зажжённых свечей  и у вас получится вполне незабываемая ночь. И музыку не забудьте погромче. А начиналось всё с "Ксюююх, сделай из Натахи гламурную красотку, а меня раскрась как Дэвида Боуи")))
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Super Nova

Дожила я наконец до мп3-шного диска со всеми альбомами Duran Duran и их незабываемо красивой, так долго любимой Come Undone, сотый раз слушаю, сама уже подпевать начала. :rolleyes:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Samovlublennaya

Super Nova
О, да! С этой песни Дюран-Дюран перестали меня раздражать и местами очень понравились)
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Samovlublennaya

03 января 2008, 19:04:35 #7 Последнее редактирование: 16 января 2008, 12:44:05 от Samovlublennaya
Около месяца назад открыла для себя Yo La Tengo - замечательную инди-команду, играющую мягкий уютный дрим-поп, чем-то похожий на Belle & Sebastian и даже Sonic Youth. Раньше под них я любила спать в маршрутке, в праздники езжу намного реже, но эту прекрасную группу слушаю ничуть не меньше. Выделить какую-то отдельную сонгу сложновато, да и материала у меня для этого явно не достаточно (один альбом и одна ипишка), но чаще всего слушаю 'Be Thankful For What You Got' (это вообще какой-то Massive Attack), 'How Much I've Lied' и 'Season Of The Shark' - для тихого зимнего вечера самое оно)
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

SoulSuit

Как только начал слушать, а точнее даже прислушиваться к группе "Стороны Ра" завис по полной. Что-то выделял для себя из каждого альбома. И подобранные мною песни, сидящие в моем плеере вто уже 3 месяца, кажется, никогда не смогут мне надоесть.
Всем советую, послушайте.
В особенности Loc-Dog 777 (Mixtape) 2006
А именно треки "Сестренка" и "Ангелы"!

Super Nova

04 января 2008, 09:38:50 #9 Последнее редактирование: 04 января 2008, 09:39:40 от Super Nova
И еще полдня Дюраны- None of the above  :rolleyes:
И как-то незаметно винамп "завис" на Kula Shaker, рассыпаюсь в благодарностях, Samovlublennaya
:baby:

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru