28 апреля 2024, 01:03:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_shim

Чем были законы, данные Моисею для евреев?

Автор shim, 27 ноября 2007, 18:30:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

01 декабря 2007, 11:40:54 #60 Последнее редактирование: 01 декабря 2007, 11:49:14 от shim
ЦитироватьИнтересно, а что-то изменилось бы, если б я написал, что поклоняюсь, к примеру, пернатому змею Кельцаткоатлю...
разумеется - у языческих сект и внутрицерковных оппозиционеров разные источники заблуждений! К примеру, с сектантом или язычником я стану полемизировать на богословские темы, а со старообрядцем нет. Потому что у РПЦ нет расхождений в богословии со старообрядцами. Есть только расхождение в некоторых обрядах и отношении к современной светской жизни.
Критика старообрядцев в адрес Патриархии не в счет, поскольку это не сам предмет полемики, а лишь метод противостояния. Как говориться, ищущие повод всегда его найдут.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bapheus mete

shim Ну в отношении к современной жизни у меня без крайностей, я не воцерковленный...пока, наверное... :)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Джиро

shim,
хмм-хмм..с точки зрения древлеправославного богословия и некоторых богословов РПЦ различия в написании имени Господа есть каноническое разногласие,вплоть до взаимных обвинений в поклонении Антихристу.
Существенны различия и в обряде крещения..
Впрочем,по методу противостояния частично соглашусь.
Но самобытность дорогого стоит! :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru